Готика. Магия жизни. Глава 8

date_range 07.05.2021 visibility 275 timer 10 favorite 15 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

Ночное путешествие прошло без проблем. Хотя и было прохладно, но нам удалось по очереди поспать в повозке. На рассвете впереди показался высокий готический шпиль Собора Первого Пришествия. Здесь Аданос вступил в наш мир, здесь было место его силы. Конечно, он был не такой высокий, как башни храма Белиара в Бакареше, но тоже впечатлял своим величием и красотой.

Повозка, поскрипывая колесами, въехала на длинный каменный мост через ущелье. Преодолев его, мы подъехали к воротам монастыря. Вход охраняли несколько послушников. Диего в одежде крестьянина вышел вперед.

— Эй, деревенщина, ты ничего не попутал? Мы не ждем сегодня никаких поставок, - грубо окликнул его привратник.

— Я привез нечто более ценное! Забирайте благородного мага, Орлан приказал доставить его в целости и сохранности.

Послушники засуетились возле телеги, вытаскивая Торреза.

— Захмелел, бедолага, всю таверну на уши поставил, еле успокоили.

Я воспользовалась моментом и незаметно проскользнула во двор. Мне нужно было встретить хотя бы одного мага, но вокруг не было ни души. Передо мной возвышался собор, я чувствовала, что там точно есть кто-то из магов и, приоткрыв тяжеленную кованную дверь, вошла внутрь.

Меня уже ждали. Маги Огня и Воды в полной боевой готовности выстроились полукругом. Так что полюбоваться внутренним убранством собора в этот раз не получилось.

— Добро пожаловать! – приветствовал меня величественным голосом еще достаточно молодой черноволосый маг Воды, - Я Сатурас, настоятель этой обители Аданоса, и я ожидал увидеть кого угодно, но только не юную девушку. Скажи, зачем ты явилась сюда? Ты решила сразиться со всеми нами в одиночку? – в его вопросе явственно слышалась ирония.

— О, благородные маги, приветствую вас! – я сделала вид, что ничего не заметила и решила поддержать беседу в таком же возвышенном стиле, - Я Ксандрия, дочь Фьёрсена, старейшины клана Священного Молота. И я проделала этот долгий путь, чтобы помочь вам.

По залу прокатился гул удивления. Сатурас поднял руку и шум стих.

— Чем же ты можешь нам помочь? – с еще большей иронией спросил он.

— Я узнала о вашей проблеме с магическим Барьером и могу подсказать, как решить ее.

— И как же? – улыбнулся маг.

— Вам мешает демон, заточенный в древнем храме Аданоса. Он является порождением Белиара. Темный бог призвал его и наделил своей силой. Если при создании Барьера добавить тринадцатого мага, который обладает такой же темной силой и сможет нейтрализовать влияние демона, то заклинание сработает как надо.

Настала гробовая тишина. Время как будто замерло. От решения Сатураса сейчас зависела моя судьба и я по малейшим движениям лица мага пыталась уловить ход его мыслей.

— Да, это действительно может решить нашу проблему, - после долгого раздумья, показавшегося мне вечностью, произнес маг, - Но мы не можем доверять Темной волшебнице лишь на том основании, что она дочь старейшины клана Священного Молота.

— Это почему же? Я уже сделала для королевства Миртана больше, чем вы все вместе взятые и заслуживаю доверия, - наглости мне было не занимать, а этот напыщенный маг уже стал порядком раздражать меня.

Под сводами собора послышались возмущенные возгласы. Сатурас снова попросил всех успокоиться.

— Спокойствие! Это громкие слова, а можешь ли ты поведать нам о своих подвигах?

— Конечно! Я сражалась с орками и провела несколько месяцев у них в плену, пока вы прохлаждались в этих хоромах, - при этих словах лица многих магов побагровели, - Я убила Сайруса, одного из сильнейших Темных магов. И наконец, благодаря мне Зубен заключил соглашение о мире с королем Робаром Вторым, вместо того, чтобы напасть на него. Теперь королю не придется сражаться на два фронта.

— Мирный договор с Зубеном – это поистине великое деяние, - ответил мне Сатурас, - И я не вижу в твоих словах лжи, значит, ты говоришь правду. Думаю, Совет согласится со мной, что ты достойна нашего доверия.

Некоторые маги стали возмущаться, но большинство выразили одобрение словам Сатураса.

— Итак, оказалось, что вместо врага мы неожиданно обрели друга. Для экспедиции в Миненталь теперь нет препятствий. Завтра же мы выступаем, осталось только привести Торреза в чувство. Ты же не сделала с ним ничего плохого?

— О нет! Всего лишь заклинание сна, он проснется бодрым и полным сил, - а заодно и заклинание забвения, не стоит ему помнить все, что произошло в таверне. Но об этом я не стала упоминать вслух.

— Позволь еще один очень интересующий всех нас вопрос. Почему Зубен выбрал мир?

— Все его намерения мне не известны, но я достаточно близко с ним общалась и, как мне кажется, смогла понять, что им движет. Полное поражение Робара Второго приведет к увеличению могущества орков, следующим падет Нордмар, а вслед за ним наступит черед Варанта. Орки живут войной, они не остановятся никогда. Поэтому важно сохранить баланс сил.

— Твоими устами говорит сам Аданос. Он, как Бог Равновесия, и мы, маги Воды, как его верные слуги, испокон веков стоим на страже сохранения баланса сил в нашем мире, - возвышенно произнес Сатурас, - А теперь займемся делами. Поход в Долину рудников – это не увеселительная прогулка.

***

Наш отряд состоял из двенадцати магов, двенадцати рыцарей, прибывших из столицы с магами Огня, меня с Диего, около двадцати человек слуг и пяти повозок с припасами, тащившихся позади всех. Рыцарей я видела впервые, они оставляли впечатление сильных и храбрых бойцов. На них были доспехи, изготовленные с добавлением магической руды, что делало их более прочными. Это было заметно по легкой синеве на поверхности металла. Доспехи из чистой магической руды могли себе позволить только короли или очень богатые люди. Они передавались по наследству от отца к сыну и защищали не только от обычного оружия, но и от магии.

До горного ущелья, отделявшего Миненталь от основной части Хориниса, отряд добрался к вечеру. Вход в ущелье хорошо охранялся, как и выход с другой стороны. Ни один орк не смог бы прорваться через эти ворота, созданные самой природой. Тут же и заночевали, переход через ущелье ночью был не безопасен. Легко можно было сорваться в пропасть, да и твари, обитавшие в горах, представляли опасность даже для магов.

С утра нас задержал туман. Делать было нечего, оставалось только ждать. Пришлось послушать очередную порцию баек от Диего о его работе на Темных магов.

— Здравствуй, Ксандрия, - к нам подошел один из магов Огня, - меня зовут Мильтен, ты меня скорее всего не помнишь, но я вместе с Кориоланом несколько раз бывал у твоего отца в Бергене и видел тебя там.

— Здравствуй, Мильтен, - я повнимательнее присмотрелась к нему, - кажется, припоминаю. А ты был в Бергене после моего пленения?

— Да. Когда нашли тела твоих товарищей, стало понятно, что ты попала в плен к оркам. Твой отец хотел организовать погоню, но потеря Рудной шахты поменяла его планы. Все свободные воины были нужны, чтобы попытаться отбить шахту. Но атака провалилась. Орков было слишком много. Твой отец сражался в первых рядах и погиб смертью храбрых. Говорят, что он специально искал смерти в бою.

— Он погиб!? – у меня на глаза навернулись слезы, - но почему Сатурас ничего не сказал мне об этом?

— Он решил, что это лучше сделать сейчас и поручил мне сообщить тебе эту грустную новость.

Маг ушел, а мне надо было побыть одной и смириться с невосполнимой потерей. После этого разговора я стала чаще общаться с Мильтеном. В отличие от остальных магов Огня, он был не так высокомерен и рад поделиться своими знаниями с начинающей волшебницей. К тому же они с Диего оказались оба из Сильдена, и вместе им было, что вспомнить.

К обеду туман рассеялся и удалось двинуться дальше. Перевал перешли без происшествий, если не считать встречу со стаей глорхов. Эти двуногие рептилии с огромной пастью и острыми зубами сохранились только на острове Хоринис. В одиночку для опытного охотника они были не опасны, но стая глорхов могла доставить хлопот даже такому сильному отряду, как наш. Капитан рыцарей метким выстрелом из арбалета ранил одну из этих тварей и остальные отступили.

На следующий день погода нам не помешала и мы, выйдя из ущелья, по серпантину стали спускаться в Долину рудников. Сверху открылся поразительный по красоте вид. По центру на берегу извилистой реки расположился замок Миненталь. Почти со всех сторон он был окружен лесами и горами. Его опоясывали неприступные каменные стены, а мощные башни вздымались ввысь. Внутри находились казармы стражников, охранявших заключенных и защищавших рудник от нападений орков. За каменными укреплениями располагались лачуги каторжников. В них они ожидали своей очереди спуститься в шахты. А лачуги в свою очередь окружал второй пояс стен, но уже деревянных. Вскоре, мы пересекли по мосту небольшую речушку и остановились у ворот. Они были открыты, скучающая стража без возражений пропустила нас.

— Как-то они расслаблено выглядят, похоже, барон Готфрид совсем распустил их, - поделился со мной своими соображениями Диего.

— Да, не так ведут себя солдаты в приграничном замке, - я с ним была полностью согласна, - В Нордмаре орки вырезали бы их в первую же ночь.

Пройдя мимо домов каторжан, подошли к внутренним воротам. Тут охрана все же поинтересовалась, кто пожаловал в гости. А увидев магов и рыцарей, один из солдат побежал докладывать о нас коменданту замка. Мы пока временно расположились во дворе. Сатурас, Корристо и Георг, капитан рыцарей, отправились на встречу с бароном Готфридом, я напросилась пойти с ними.

Барон восседал на роскошном троне, вообще этим словом можно был описать все убранство резиденции коменданта. Роскошная мебель, роскошные картины на стенах, совсем нескромного содержания. Роскошные вазы, роскошные светильники и даже роскошная мозаика на окнах. Как я потом узнала, картины барон заказывал известному художнику из Венгарда.

Готфрид был уже в летах. Все в его облике говорило о знатном происхождении. Высокий рост, прямая осанка, благородные черты лица, короткие седые волосы. Одежда также соответствовала его положению. Черные кожаные сапоги, черные шерстяные штаны, черная стеганая куртка и стальной нагрудник поверх нее. Сверху нагрудник был украшен белоснежным горностаевым мехом. Но что-то в его взгляде вызвало у меня подозрение. Казалось, он не был рад нашему прибытию.

— Добро пожаловать в замок Миненталь, благородные господа и дамы. Чем вызвано ваше опасное путешествие?

— Приветствую, барон Готфрид, – ответил ему Корристо за всех нас, - Наш мудрый король Робар Второй повелел создать магический Барьер над Долиной рудников. С этой целью мы и прибыли в ваш замок. Он располагается почти в центре Долины и именно тут, в часовне Инноса, мы собираемся провести магический ритуал. На подготовку нам потребуется два-три дня. А в дальнейшем мы планируем жить на территории замка неопределенное время, поэтому позаботьтесь о том, чтобы нам было, где расположиться.

— Это очень неожиданная и важная новость, - видно было, что барон сильно разволновался, - Я сейчас же распоряжусь, чтобы вас разместили в лучших комнатах замка.

— Отлично. Тогда нам надо отдохнуть с дороги, а дела обсудим вечером за ужином. И еще, барон, прошу держать в строжайшем секрете все, что вы услышали.

— Ваши слова не выйдут за пределы стен этого зала, - заверил мага Готфрид.

arrow_forward Читать следующую часть Готика. Магия жизни. Глава 9

Теги:

chrome_reader_mode фэнтези
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Эротическая сказка? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3325 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 509 335

21.05.2020

2124 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 390 684

17.07.2020

1175 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 263 459

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 246 662

01.06.2020

831 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 137

02.05.2020

710 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 199 936

04.04.2020

625 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 165 804
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...