Возраст - понятие условное. Часть девятая

date_range 06.07.2020 visibility 25,702 timer 11 favorite 12 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

Можно было и не спешить – до спорткомплекса рукой подать. Всего-то перебраться через небольшую балку и выйти на набережную, а затем – ровно тысяча восемьсот сорок два шага (когда-то давно подсчитал) по знакомой, вдоль и поперёк исхоженной каштановой аллее. Прямо к центральному входу «Динамо».

И тем не менее Денис решил не мешкать. Полудикая атмосфера общаги всё ещё давила на него – тяжело, удручающе, тошнотворно. В этих четырёх стенах он точно не станет подолгу засиживаться. Будет торчать на работе дотемна, а по окончании трудового дня без толку шляться по улицам – до одиннадцати вечера. Новое обиталище годится разве что для ночлега, да и то с натяжкой!..

Спустившись по каменистой дорожке в заросшую кустами и камышами балку с обмелевшим, заболоченным прудом, он неожиданно почувствовал новый мощный заряд бодрости. Чем этот странный заброшенный клочок дикой природы посреди чопорного городского центра так благотворно подействовал на удручённого путника? Птичьим пением? Тихим журчанием старого пруда? Шелестом камышей под лёгким утренним ветерком? Как бы то ни было, спокойное и размеренное дыхание неразумной жизни, где никогда не бывает ни спешки и суеты, ни супружеских измен, ни разрушенных семей, ни пьянства, подарило ему немалое облегчение. Будто по-доброму посмеялось над всеми его горестями – реальными и надуманными. Заставило встряхнуться, приободриться, улыбнуться.

В самом деле, зачем себя накручивать? Из-за чего вешать нос? Из-за нового малокомфортного жилья? Скажи спасибо хотя бы за такое! Из-за соседей – бухающих и гулящих? Ну, извини, ты – тоже не лорд из Вестминстера! И свои завышенные требования предъявляй в первую очередь себе, любимому, а не окружающим! Раз кантуешься в таком месте и таком обществе, значит большего пока (!) не стоишь! Важно никогда не забывать про слово «пока»!..

– Привет! – неожиданно выкрикнули позади. Будто в насмешку над его «пока»... – С добрым утречком!

Денис обернулся и остановился. Его догонял чернявый курчавый паренёк в ярком зелёно-голубом спортивном костюмчике. Это ещё кто такой? Кто-то из его группы? Нет, вроде бы великоват!..

Незнакомец быстро подошёл поближе, слегка отдышался и... И улыбнулась – широко и приветливо! Нина, вчерашняя новая приятельница из триста шестнадцатой! А издали глянешь – точь-в-точь пацан! И голос низковатый, похожий на ломающийся басок мальчишки-подростка. Только маленькие, едва заметные бирюзовые серёжки в ушах да слегка подкрашенные губки выдают представительницу прекрасного пола... А ещё, если спуститься нескромным взглядом чуть пониже, – небольшая упругая грудь, возбуждающе бугрившаяся под наполовину расстёгнутой яркой «мастеркой»!..

– Привет! Извини, не узнал сразу...

– Ну, значит богатенькой стану. Когда-нибудь. Если повезёт, – заулыбалось смуглое личико. – Как себя чувствуешь на новом месте? Осваиваешься?

– Пытаюсь.

– Думаю, справишься. Когда дело знаешь – всё идёт, как по маслу...

– Подожди... Ты о чём? Какое дело?

– Тренерское, Денис Михалыч, тренерское, – усмехнулась Нина. – И не надо удивляться, что я в курсе. Мы ведь с тобой со вчерашнего дня под одной крышей трудимся. Я там уже полгода младшим админом...

И кивнула на белевший неподалёку, в конце каштановой аллейки, спорткомплекс.

– Ишь ты! – пробормотал Денис, гадая, что бы ещё сказать. – Не знал...

– Я тоже когда-то спортом увлекалась. Теннисом, – грустно улыбнулась Нина. – Мечтала о чемпионских лаврах. Но не сложилось – три года назад прямо на корте ногу сломала, как дура (только теперь парень заметил, что она прихрамывает)! И позвоночник расшибла вдребезги. В общем, удачно приземлилась – так, что до сих от болей мучаюсь... Ладно, что было, то прошло. Не будем о старом и печальном. Надо про новое думать – несмотря на все препоны. И не обращать внимания на всякие досадные случайности. Вроде вчерашней гуляночки. Слава Богу, я в ней так активно не участвовала, как некоторые...

Она загадочно повела бровями и насмешливо поджала губки.

– Это ты про свою соседку?

– Ага, про неё. Думаешь, спроста Степановна к нам с самого утра нагрянула и такие маты гнула? Обычно она подобного себе не позволяет. А тут не сдержалась, глядя на Машкины выкрутасы. Видел бы ты, что эта наша... прынцесса вытворяла ночью, после полутора литров горячительного! Разве что голышом по крыше не отплясывала!..

– И что теперь с ней будет? Выселят?

– Скорее всего, – Нина помрачнела и тяжело вздохнула. – Хотя кто ей, идиотке, виноват? Она, видишь ли, не учиться приехала сюда из своей деревушки, а личную жизнь обустраивать. Не улыбалось ей быть чёрной крестьянкой, а хотелось стать столбовой дворянкой. Причём сразу и без усилий. Вот только невода с золотой рыбкой под рукой не оказалось. И никого из местных «дворян» охмурить не удалось: не впечатлили их «светские» ужимки маркизы из колхоза. Мало того: ещё и сессию в этом году завалила! Теперь ей наверно только и остаётся возвращаться назад в родную деревеньку, в избушку-развалюшку, к больной мамаше. Мать-то думает, что доченька здесь науки постигает, за учёбой ночей не спит. А доченька... Лучше не говорить!

Нина с досадой махнула рукой. Дальше оба шли молча – погрустневшие, нахмурившиеся.

А погожее летнее утро будто нещадно издевалось над ними, двумя печальными разумными существами, погружёнными в свои непонятные проблемы. Слепило яркими солнечными лучами, обвевало ласковым свежим ветерком, шелестело каштановой листвой, звенело громким, неумолкаемым птичьим щебетом... Будто гневалось за их неумение радоваться каждому новому дню. Вопреки любым горестям...

Внезапно Нина нерешительно затопталась на месте – дорогу им пересёк широкий ручеёк, растёкшийся после утренней поливки асфальта. Денис без раздумья подхватил на руки хромающую подружку, оказавшуюся удивительно лёгкой, и в пять-шесть шагов перенёс через водную преграду. Не сразу опустил на землю – пару мгновений молча всматривался в растерянное личико, в слегка испуганные тёмно-серые глаза. Пока она сердито не насупила бровки. Будто молча потребовала: «Отпусти сейчас же!»

– Спасибо, – пробормотала едва слышно, вспыхнув от смущения и отвернувшись. И Денис рассердился на себя – кажется, перегнул палку.

– Неужели ей никак не помочь? – поспешно заговорил он, пытаясь сгладить неловкость.

Нина задумчиво пожала плечиками.

– Думаешь, мне её не жаль? – пробормотала она, чуть не плача. – Всё-таки два года бок о бок прожили... Только Машка – из тех пациенток, что любые лекарства в грязь выливают и врачей подальше посылают. Даже когда метастазы по всему телу ползут... Ладно, зачем тебе-то этим голову забивать? Наверно у самого проблем – по горло? Не от хорошей же жизни ты в общаге поселился в свои неполных восемнадцать?.. Ой! Извини и забудь! Этого я не говорила!..

– Не знаю, – развёл руками Денис. – Привычка, что ли, дурацкая – падающих поднимать? Даже если наперёд знаю, что поднять не смогу...

Ещё раз невольно улыбнулся, глядя на спутницу, скромную малоприметную девчушку – небольшого росточка, с короткой стрижечкой. Про таких когда-то говорили: «Она – хороший парень!» Такие девчата не блещут ни лицом, ни фигурой, не кокетничают, не капризничают. На них пацаны не западают с первого взгляда. Да и за девушек почти не считают. А эта – ещё и хроменькая. «Серенькая мышка», – пренебрежительно ухмыльнутся при её виде любители ярких женских прелестей. А присмотрись поласковей да загляни ты в глазки ей... Так и остолбенеешь, зачарованный!..

Ой, ну и ловелас же ты, оказывается, Дениска! Наверно, отцовские гены время от времени дают о себе знать! Может, хватит уже с тебя бурных амурных приключений?!..

Они прошли в просторный вестибюль и, подмигнув друг другу на прощание, зашагали в разные стороны – каждый к своему рабочему месту...

***

Время летело слишком быстро, а работа успела стать слишком знакомой и привычной, чтобы запомниться чем-то необыкновенным. Окончены занятия, распущена группа, проведен тщательный разбор тренировки, утверждены планы на следующую неделю... Казалось бы, можно радоваться: рабочий день уже за плечами.

Но на сердце тоскливо. Мысль о предстоящем возвращении в общагу давила на него всё сильнее. С каким удовольствием он заночевал бы прямо здесь, в «Динамо», в любой из этих подсобок! Только бы снова не видеть новых соседей, не слышать дикой музыки и пьяных воплей! Но куда денешься от уже сделанного выбора?..

Эх, если бы можно было всё вернуть назад! Опять стать беззаботным и глупым, сидеть в дворовой беседке, рассеянно и бездумно разглядывать неказистый дворик и ждать, пока из подъезда выпорхнет Ленка... Не та вчерашняя поддатая замарашка, а опрятная, чистенькая и щеголеватая красотка с обворожительной улыбочкой... Ждать и пребывать в блаженном неведении насчёт её шашней с отцом. Ни слухом, ни духом не знать и о маминых любовных приключениях на работе. Жить себе да жить жизнью наивного, всем довольного мальчишки в намертво приросших к носу розовых очках!..

Но разбились его очёчки нежданно-негаданно! И может, так даже к лучшему! Спала пелена с реальности, и всё стало на свои места. Так ведь это всё равно должно было случиться! И чем раньше, тем лучше!

Ну, и что теперь? Притопать «домой», бросить в угол спортивную торбу, вымыться, переодеться, перекусить, чем Бог пошлёт... И дотемна бесцельно шататься по улицам? Или пополнять профессиональную эрудицию, усевшись где-нибудь в парке на скамейке со смартом в руках и листая спортивные новости или теорию физкультуры... Пока не стемнеет и в глазах не зарябит...

Тяжело вздохнул, поднялся, закинул сумку на плечо, запер зал и медленно-медленно стал спускаться по лестнице, рассеянно глядя по сторонам на уже закрытые двери остальных залов, кабинетов, подсобок...

Внезапный плеск воды и звонкий смех заставили его остановиться и надолго засмотреться на стеклянную стену бассейна – там собиралась на вечернюю тренировку группа студенток. Да уж, надо быть или монахом, или импотентом, или, мягко выражаясь, представителем сексуального меньшинства, чтобы не обратить внимания на дефиле девушек в ярких купальниках!

Хотя не у всех они яркие. Вон у той блондиночки убранство – бледно-голубенькое. Впрочем, вполне подходящее к её пышным белокурым локонам. Вот она восходит на пятиметровую вышку и на минуту останавливается напротив огромного окна, натягивая плавательную шапочку, – озолочённая заходящим солнцем, стройная, изящная, как античная статуя... Юля?! Да, это она!

Светлые солнечные лучики нежно ласкают её белоснежное юное тело, ещё не тронутое ни летним загаром, ни (если верить её вчерашнему заверению) жадными и страстными юношескими устами...

Прыжок на подкидной доске, два ловких кувырка в воздухе и плавное, будто до миллиметра рассчитанное, почти неслышное погружение в воду! Да, знает своё дело! Молоток девчонка!

Уже не видел, кто там ещё топтался на вышке, и смотрел только на неё, неспешно выходящую из воды («Как Афродита из пены морской!»). На пару минут стянувшую с головы голубую резиновую шапку и тряхнувшую длинными и пышными белёсыми кудрями. Удивительно грациозную, словно нарочно щеголяющую безупречной фигурой.

Кажется, она почувствовала слишком пристальный чужой взгляд. Резко повернула голову, недоумённо нахмурила брови... Но сразу же улыбнулась, узнав Дениса. Не кокетливо и фальшиво, а искренне, по-дружески, без тени заигрывания. Слегка покраснела, как будто стесняясь своего вида (хотя такого шикарного тела грех не то, что стесняться, а даже прятать его под одеждой!), и неспешно направилась назад, к вышке – готовиться к очередному прыжку.

Больше не смотрела в его сторону, словно забыла о нём. А он будто прирос к тому месту, где стоял, – к выложенной сине-зелёными плитками лестничной площадке, к широким деревянным перилам.

Неимоверным усилием воли стряхнул с себя блаженное оцепенение. И посекундно бросая жадные взгляды сквозь прозрачную стену на вершину вышки, на снова промелькнувший там бледно-голубой купальник, медленно спустился по лестнице.

***

«Домой» шёл, как в тумане, – не замечая дороги, не глядя по сторонам, не чувствуя ни сил, ни желания отогнать от себя недавно увиденное. Да, ради такого стоит и жить, и бороться, и страдать!

Ну да, а ей-то к чему твои страдания? Ой, лукавила она вчера, грешница окаянная! Ну не могут, не должны знакомые парни – однокурсники, соседи, приятели – оставлять без внимания такую красоту! И сейчас уже ничуть не сомневался, что за ней и вправду строем маршируют действующие и потенциальные ухажёры. И кто он для неё в таком случае? Всего-навсего новый папин ассистент, едва знакомый с нею. Один из многих. Сто первый с левого фланга. Малопримечательный, малосимпатичный, малоперспективный...

Не больно-то вяжется столь скромная персона с образом достойного кавалера для такой барышни. Для дочери заслуженного тренера, трёхкратного чемпиона Европы и, если верить витающим в этих стенах слухам, – то ли будущего генерального директора спорткомплекса «Динамо», то ли даже городского вице-мэра по физкультуре и спорту... В общем, отчаливай-ка ты от этого берега поскорее и подальше!..

Грустно! И одновременно приятно! Приятно, что ты вообще знаком с такой девушкой, что она так искренне улыбается тебе, так задушевно говорит с тобой! Приятно просто числиться среди её приятелей! В конце концов, нельзя же постоянно сводить контакты с противоположным полом к удовлетворению половых похотей!..

А вот этот сюрприз приятным уже никак не назовёшь! Поднявшись по лестнице и пройдя к себе в холл, Денис внезапно остановился от неожиданности и недоумённо нахмурился. Под дверью его комнаты, уныло повесив голову, торчала Маша-Марианна. А эта... «леди» что тут забыла?! Опять решила с ним позаигрывать – со скуки или спьяну?! И даже утренняя взбучка от комендантши не подействовала?!..

Только не надо опять плести ему байки про тумбочку с телевизором! Не купится он больше на такую туфту!

(Конец девятой части)

arrow_forward Читать следующую часть Возраст – понятие условное. Глава десятая

Имена из рассказа:

people Юлия Денис Вячеслав
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Ваши рассказы? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3330 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 510 101

21.05.2020

2128 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 391 284

17.07.2020

1177 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 263 851

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 246 956

01.06.2020

832 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 461

02.05.2020

711 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 200 255

04.04.2020

627 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 166 033
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...