Та, что изменит всё. 9-я глава. Месть это блюдо, которое подают холодным

date_range 09.08.2021 visibility 247 timer 15 favorite 16 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

5 июля 123 года, третьей эры. Остейзия, Понтус. 5 часов утра.

С момента окончания турнира прошел целый год. Все уже и думать забыли о том неприятном инциденте на приеме в честь окончания турнира. В начале. конечно, многие из присутствовавших тогда на приеме осудили и Николаса и Бабетту. Все понимали, что та безобразная сцена, устроенная Николасом была явным попранием и рыцарской чести, да и Королева должна была осадить своего распсиховавшегося фаворита.

Но это недовольство было каким-то подспудным и неярким. Всё таки, Бабетта была идеальной королевой. Она никуда не лезла и ни на что не претендовала, предпочитая царствовать а не править. Николас как верховный маршал, тоже всех устраивал, ровно по той же причине.

Фактически вся власть в стране окончательно перешла к триумвирату из Канцлера Норберта, начальника тайной полиции Гаржака и заместителя верховного маршала Филиппа. Особенно был доволен Герцог Филипп, он контролироовал финансы армии и отвечал за снабжение, что позволяло ему богатеть всё больше и больше.

Филипп вчера прибыл в Понтус, официальной причиной его визита была инспекция флота Её Величества, Понтус был его главной базой, Ну а главной причиной было желание осмотреть свой новый дворец, деньги на который были выделены как раз из бюджета флота. Большой корабельный смотр был назначен на завтра а сейчас герцог сладко спал. Вечером был грандиозный прием на котором присутствовали лучшие люди города, богатейшие купцы и верхушка флота. Всё закончилось далеко за полночь и многие гости были вусмерть пьяны. особенно это касалось флотских командиров, у них была какая-то классовая ненависть к аквавиту и они его уничтожали, путем приема внутрь, с поразительной скоростью.

Внезапно Филипп почувствовал как его кто-то тормошит, пьяный герцог с трудом открыл глаза и увидел одного из своих слуг.

— П..пп.о..пошёл.лл вон, собака, - пробормотал он и снова уснул.

Слуга тормошил своего господина но тот только отмахивался во сне. Наконец это надоело стоящему рядом рыцарю в полном боевом снаряжении и рыцарь жестом указал на герцога служителю Растуса, который так-же был в спальне. Служитель подошёл к герцогу и привёл в действие медальон. Филипп моментально протрезвел во сне. И очередная попытка его разбудить возымела успех

Герцог сел на кровать и оглядел спальню, с удивлением он увидел своего адъютанта, маркиза Бруно.

— Бруно, какого лешего ты делаешь в моей спальне. - недовольно пробурчал он.

— Ваша светлость, час назад пришло сообщение с одного из патрульных барков. К Понтусу приближается неустановленное количество орочьих галер.

Эта новость заставила Филиппа вздрогнуть, орки движутся к Понтусу. Зачем? Приказав слугам подать одежду и доспехи, Филипп вскочил с кровати и умылся. Затем он быстро оделся и облачился в броню. И вскоре сладкую утреннюю тишину города нарушил стук копыт герцогского кортежа.

Филипп прибыл в порт и поднялся на дозорную башню. Дежурный маг при виде герцога привёл в действие наблюдательный куб.

— Это воздушный шар наблюдения в 30 милях от города, ваша светлость. - пояснил он

Филипп со страхом смотрел на картину с высоты птичьего полёта. В На город не просто шло несколько галер. К Понтусу приближался целый флот.

Впереди двумя тройными кильватерными колоннами шли галеры орков и драккары железных кланов. Их было много, даже очень много. А за ними шли транспортные когги. Внезапно изображение погасло.

— Они сбили уже третий шар. - сказал маг.

— Ясно, - ответил Филипп и повернулся к начальнику гарнизона

— Боевая тревога, полная готовность гарнизону, активировать башни с огненным боем и поднять защитные цепи в гавани. И пусть всякая шушера, рыбаки, мелкие торговцы, убирается отсюда. Нам не нужен дополнительный корм для огня, если они будут обстреливать гавань.

Командир гарнизона кивнул и побежал выполнять приказ. Дальше Филипп обратился к командующему флота.

— Выводите корабли им навстречу. У нас есть еще 3-4 часа. Вы обязаны встретить их и навязать бой.

— Да, ваша милость. -командующий флотом также отправился выполнять приказ.

Затем Филипп отдал все необходимые распоряжения магам. Те должны будут незамедлительно атаковать не званных гостей фаейрболлами. И напоследок приказы получили представители гражданской администрации.

Сделав всё необходимое в данной ситуации, Филипп уже собрался отдать приказ магам, что-бы они связали его со столицей, как вдруг со стороны моря подул не просто сильный ветер, нет Это был настоящий ураган, Стекла в дозорной башне тут же вылетели а мелкие корабли и лодки в гавани выбросило на берег. Держась за поручни башни и борясь с сильнейшим ветром, Филипп смотрел на море и через секунду, к собственному ужасу на горизонте показались корабли. Они буквально летели к берегу и спустя какие-то пять минут 3 галеры и 3 драккара достигли причалов.

С кораблей начали тут же спрыгивать воины, при этом, судя по их виду, им чудовищный ветер совершенно не мешал. Вот их набралось достаточно и враги рванули к башням огненного боя и запорным башням, которые поднимали защитные цепи. Достигнув своих целей они споро выбивали двери и защитные сооружения порта одни за другими взрывались. Видимо внутри враги приводили в действия какие-то адский магические машинки. Покончив с башнями враги так же методично начали уничтожать катапульты и баллисты на стенах, которые были направлены в сторону моря. Всего за десять минут Понтус оказался беззащитен от атаки с моря.

Ну а в гавань между тем начал входить вражеский флот, десятки галер и драккаров. Ветер прекратился так-же внезапно как и начался. Но было уже поздно что-то делать. Гавань была захвачена и по улицам ведущим от порта, вражеские войска двинулись к центру города.

Всего этого герцог Филипп уже не видел. Одна из специальных команд неизвестного агрессора ворвалась в башню и всех перерезала.

Корабли разгружались и тут же отходили на рейд, один за другим драккары и галеры выбрасывали на пристань все новые сотни воинов. В это время по всему городу разгорелся бой. Стражники, солдаты и моряки Остейзии пытались дать отпор но их было мало и они были разрозненны и зачастую без должного оружия и доспехов. И вот уже к восьми часам утра город был полностью захвачен.

Остатки войск Остейзии, те чьи казармы находились боиже к городским воротам, смогли вырваться из Понтуса, но таких было не очень много. Не более 7 сотен. Более 10 тысяч их товарищей погибло, а еще 5 было взято в плен. Потери нападавших были на этом фоне символическими, меньше тысячи убитых и раненых.

Остейзия разом лишилась флота, второго по величине и богатству города и всей западной армии. Фактически дорога на север, к Ципфасу, и на восток к Аласкиви, была открыта.

***

Герцог Гюнтер с чувством глубоко удовлетворения шёл по новенькому дворцу убитого Филиппа. Рядом с ним были его союзники Верховный король орков Урог Грон Конкаш, эльфийский лорд Берриан и ярл Ивар, старший сын Эрика Красного, Конунга железных островов. Чуть позади, неслышно шли маги и остальная свита герцога. Именномагам Гюнтер был обязан столь грандиозному успеху. Пройдя через анфиладу роскошных залов Гюнтер достиг цели своего назначения. В зале предназначенном для королевских приемом сгрудилась кучка "отцов города" и оставшихся в живых офицеров.

Герцог опустился в кресло, которое должно было играть роль трона и огляделся. Затем он обратился к воинам, охранявшим пленников:

— Этих под нож, - сказал герцог указав на пленных офицеров. Со всех сторон на несчатных налетели орки и через секунду полтора десятка трупов лежали на полу дворца.

— Разрешите представится, Герцог Гюнтер, новый владетель Понтуса и будущий король Остейзии, обратился он к оставшимся. - Теперь этот город принадлежит мне. Я оставил вас в живых, потому что пришёл не грабить а завоевывать, мне не нужны ваши трупы, мне нужен ваш город и всё королевство.

— Позвольте представить вам нового губернатора Понтуса, - при этох словах из свиты герцога вышел низеньки и очень худой мужчина. - Это граф Карраско, мой вассал в Хикори. Тем ваши жизни в его руках...

Спустя 6 часов армия герцога полностью выгрузилась с кораблей и он, оставив в городе 10 тысяч воинов в качестве гарнизона, выступил на Ципфас.

Плавно покачиваясь в седле заводного коня герцог задумался.

План герцога состоял в том чтобы взяв Цивфас отрезать север Остейзии, и, соответственно, северную армию от столицы.

Без учета оставленных в Понтусе войск под рукой у Герцога было почти 60 тысяч пехоты и 20 тысяч кавалерии, из них почти 10 тысяч тяжёлых панцирных копейщиков и три сотни рыцарей. С этой армией герцог имел хорошие шансы захватить Остейзию, особенно если у него получится не дать силам Остейзии соединится.

Отдельной проблемой были маги. В принципе, десяток другой этих уродов сотрут с лица земли его армию. Вернее стёрли бы, если быу Гюнтера не было бы своих магов и что намного важнее антимагов, специалистов по нейтрализации магии.

Вспомнив, сколько стоило нанять нужное количество специалистов по магической защите, Гюнтер поморщился. Это были просто сумасшедшие деньги. Бюджет Хикори за 50 лет пошёл только на магическую защиту. Но без них никуда.

Впереди у герцога был Ципфас и с десяток мелких городов и замков по дороге, все их придется брать, но это было хорошо. Будет что отдать наемникам в качестве платы. Через двенедели он отрежет север Отстейзии от остальной части страны.

(Для понимания кто, куда и зачем, прикладываю эти карты. заранее прошу прощения за качество, пока так. но скоро будет совсем по другому)

***

7 часов вечера того же дня. Аласкиви покои королевы.

— ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО! ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО! - по запертой двери королевской спальни забарабанил чей-то кулак. Чертыхнувшись, Бабетта отстранилась от Николаса и жестом показала Корнелии, которая в этот момент ласкала её киску, чтобы девушка открыла дверь. Королева и Николас накинули шёлковые халаты а Кора, никого не стесняясь открыла дверь будучи обнажённой.

Мимо неё, не обращая внимания, в спальню забежал дежурный офицер синих кирасир.

— Ваше Величество, срочное сообщение из Понтуса. Город захвачен. флот уничтожен, герцог Филипп убит.

— ЧТООО!!!??- закричал Николас, вскакивая на ноги. - Кто это сделал?

Внезапно в комнате матириализовалась Шоала, в этот раз зорристанка обошлась без спецэффектов. Просто раз, и она стоит в центре комнаты.

— Это был ваш старый знакомый, герцог Гюнтер, владетель Хикори. Помните такого? У него почти стотысячная армия, много пехоты железных островов и орков, почти двадцать тысяч тяжёлой конницы и очень много, как магов так и антимагов. Поэтому он смог взять город, сейчас он выступил на Ципфас.

— Но откуда у него деньги на такую армию. И откуда вы всё знаете. Хотя простите, глупо спрашивать такое у Архимага королевства. - вступила в разговор Бабетта. Корнелия же, пешила, что её нагота неуместна и оделась.

— Да, глупо, но я отвечу. Я не зря столько лет служила Вашему отцу. Всю королевство у меня под наблюдением. Антимаги герцога, конечно, разрушают мою сеть, но я всё же еще кое-что вижу. правда скоро мы останемся без неё. А вот что касается откуда у нищего герцога деньги на такую армию, я не знаю. Это важный впрос, но второстепенный в данный момент.

Тут в спальню вбежал посыльный от канцлера:.

— Ваше величество, совет собран и ждёт Вас и верховного маршала...

— Я слушаю вас, господа генералы. - сказала Бабетта когда присоединилась к совету.

— Позвольте мне, - со своего места поднялся высокий худой старик, Граф Ульрих, маршал королевской пехоты. (тут надо сделать лирическое отсупление и пояснить структуру должностей в армии Остейзии. Итак: Главным является Верховный маршал, под ним командующие родами войск: маршал королевской пехоты, маршал королевских стрелков, маршал королевской лёгкой конницы, маршал королевской тяжелой конницы и маршал королевских инженеров, осадных и полевых орудий. Генералы командуют территориальными армиями. Например погибший Филипп был, помимо первого заместителя верховного маршала, еще и генералом западной армии, разгромленной в Понтусе. Генералом северной армии является герцог Ромеро, сюзерен Керона, отца Корнелии. Ну а генералом центральной армии, которая базируется в столице является, Верховный маршал, граф Николас. Маршалы родов войск могут быть генералами. Если им будет чем командовать. Формально, есть еще и восточная армия но она есть только на бумаге)

— Позвольте мне, - сказал граф Ульрих. королева кивнула и он продолжил, - После разгрома Западной армии у нас паритет с армией герцога, при этом наши силы разбросаны по стране.

Очевидно, что герцог идёт к Ципфасу, только там есть хорошие каменные мосты по которым северная армия может переправится через Серебряную. Я не однократно подавал прошение Верховному маршалу о строительстве большого моста возле Коллодена, но мост так и не начали строить.

— Что вы предлагаете, Ульрих, - перебил его Николас, ему было неприятно что граф так говорит об его очевидной не компетенции.

— А предлагаю я, господин Верховный Маршал вот что. Пока еще работает магическая сеть госпожи Шоалы нужно не медленно приказать Ромеро собирать войска и двигаться не к Ципфасу а к Коллодену. Северо-восточнее города есть паромная переправа и деревянный мост, Ромеро может начать сооружать временные переправы еще до подхода основных сили сразу начать начать переправлять войска как только они подойдут к реке. Там достаточно мачтового леса на северном берегу, да, его жалко но флота у нас всё равно уже нет, да и не понадобится он нам если нас разгромят. Если Ромеро поторопится то у нас есть шанс что он успеет переправится.

Центральная армия, в свою очередь, форсированным маршем идет к Коллодену и ждет Ромеро. Когда северная и центральная армия соединяться мы сможем дать генеральное сражение. - госпожа Шоала, - обратился он к архимагу, - я правильно понимаю, что у герцога есть антимаги но и у нас тоже и в магии у нас паритет. Её не будет ни у кого?

— Да, всё верно. Ломать легче чем строить. Мы их заглушим а они нас.

— Хорошо, тогда всё решит сталь.

— А Ципфас? - спросила Королева.

— Ципфас придётся оставить. Да и наверняка, Герцог узнает о действиях Ромеро и тоже постарается выйти помешать нам соединится. То есть он не пойдёт на Ципфас.

— Хорошо, что думает Верховный маршалл? - обратилась Королева к своему фавориту.

Николас задумался, это была слишком большая ответственность. "С одной стороны, если они выступят, герцог может их опередить и разгромить по одиночке, с другой, если запереться в столице, и собрать силы с востока то... Нет, пока мы будем ждать герцог разграбит полстраны. Всё верно. Надо выступать"

— Надо выступать, немедленно. Если успеем, то сможем его разгромить.

— Хорошо, сказала Королева, - действуйте граф и вернитесь с победой. Архимаг Шоала, я прошу вас передать сообщение придворному магу герцога Ромеро.

— Уже сделано Ваше Величество.

— Хорошо, все свободны.

После этихслов совещание закончилось военные отправились заниматься выходом войск на коллоден, гражданские чиновники также были заняты по горло. Только одной королеве нечем было заняться. Плотских утех тоже не хотелось, пожалуй впервые в жизни.

Королева, задумавшись шла по дворцу в свои покои. Внезапно её окликнула Корнелия. Девушка неотступно следовала за своей госпожой и выполняла функцию одного из секретарей.

— Ваше Величество, простите, у меня к Вам просьба.

— Что тебе Кора.

— Позвольте мне отправится с Николасом.

— Что не хочешь оставаться без его члена? - ревниво спросила королева.

— Нет, Ваше Величество. Позвольте мне отправится с армией графа. Вы же знаете как я стреляю и обращаюсь с лошадью. Еще один хороший конный лучник будет не лишним.

— Кора, не говори глупостей, ты остаешься здесь.

— Да ваше величество.

Через пять часов королевское войско, 40 тысяч пехоты и 15 тысяч конницы, форсированным маршем вышло в сторону Коллодена.

***

Получив такие шокирующие вести с юга, герцог Ромеро тут же приказал своему придворному магу разослать приказ о сборе всем командирам северной армии. Армия была разбросана на приличной площади и чтобы её собрать требовалось время. Общий сбор был назначен возле Оксфолла. Замка его знаменосца, Барона Керона.Вторую часть приказа, о наведении переправ заранее, он решил игнорировать.

Через трое суток, почти тридцатитысячное войско Ромеро двинулось в стороны переправы на Коллоден. В его составе был и регимент барона Керона. Почти 800 латных всадников и 5 тысяч латной же пехоты. Большая сила, барон не зря слыл скрягой и активно торговал, его солдаты были вооружены и лучше всех в северной армии.

***

— Господин Герцог, Ваш друг из Аласкиви прислал сообщение. Королевская армия вышла из города и форсированным маршем идёт к городку Коллоден. Там они будут ждать северную армию и соединившись выступят нам на встречу.

— Что за глупости, как они будут переправляться через Серебряную?

— Там есть паромная переправа и деревянный мост, командир северной армии получил приказ наводить дополнительные переправы не дожидаясь подхода армии.

— Черт, черт, черт. КАРТУ!!!- закричал герцог. - получив желаемое он задумался.

— Умно, у них может получится. Вернее если этот жирный слизняк Ромеро не будет жевать сопли, у них точно получится. Мой друг из Аласкиви больше ничего не передавал?

— Королевской армией командует граф Николас.

— Прекрасно, просто прекрасно, лучшего и желать нельзя.

— Внимание всем, - обратился Герцог к своим командирам. Мы поворачиваем на восток и идём к городку Коллоден. Нам нужно спеть туда раньше чем воска Остейзии соединяться. Выполняйте!

Когда командиры вышли из шатра Герцога, дело происходило вечером, каогда войско встало на ночёвку, Герцог задумался о своём давнем обидчике: "Ну что, Николас, скоро я заставлю тебя умыться кровью за те доспехи."

Продолжение следует...

р.S. И снова нужны оценки и комментарии.

р.р.S Я решил что эта глава обойдётся и без горячих сцен. Они тут лишние, по ему мнению. Если считаете по другому, добро пожаловать в комментарии.

р.р.р.S. Откуда герцог взял бабло я расскажу позднее, не хочу интригу портить.

arrow_forward Читать следующую часть Та, что изменит всё. 10-я глава. Катастрофа
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Бисексуалы? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3333 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 510 367

21.05.2020

2128 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 391 496

17.07.2020

1177 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 263 998

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 247 062

01.06.2020

832 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 595

02.05.2020

712 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 200 371

04.04.2020

627 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 166 117
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...