Она и вечность. Глава третья

date_range 26.10.2022 visibility 515 timer 13 favorite 3 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

Пробираясь сквозь обросший кустарником подлесок, Алёна бежала на звуки ломающихся веток вслед за таинственным визитёром. По пятам за Алей спешила и её электронная эрзац-подруга. Будучи не в состоянии разглядеть что-либо в темноте, девушка, наконец, догадалась:

– Ники, сделай день, - крикнула она, и в тот же миг в округе сделалось светлее, примерно до уровня сумерек — так, чтоб не било по глазам. В ускоренном порядке, где-то за спиной у девушек, из-за леса всходило Солнце.

– Надо было раньше, - то ли с упрёком к компьютерной программе, то ли к самой себе, проворчала Аля, продолжая бежать через кусты. Теперь силуэт незнакомца сделался видимым. Бежал тот довольно быстро, вот уже мелькая голым задом за стволами начинающегося леса. Также, при свете, ныне можно было заметить его длинные, собранные в хвост, русые волосы, болтавшиеся при беге, словно грива у коня. Между ног у парня болталось и ещё кое-что, но туда Аля, смущаясь, старалась не смотреть.

– Куда раньше, чтоб он при свете на нас пялился? - резонно поправила её подруга, всё ещё исправно отыгрывая роль.

– Быстрый, гад, - запыхавшимся уже голосом заключила Аля, когда мужчина полностью скрылся за многочисленными деревьями. Не дожидаясь просьбы, уже сама Ники «отключила» лес, и фигура парня снова стала видна, теперь уже вдали бескрайнего поля.

– Ты можешь бежать быстрее, если что, это же симуляция, - напомнила девушке Поля-Ники.

– Я знаю, - отозвалась та, - И он тоже, - вдруг остановившись, показала она рукой на силуэт, всё более отдаляющийся и устремляющийся куда-то в точку.

– Мы можем как-нибудь.., - Аля на миг запнулась, подбирая подходящее слово, -... изолировать его?

– Не представляется возможным, - мотнула головой Ники, - Мы даже не понимаем, кто или что он. Мне он по-прежнему видится проекцией твоего «Я»... Да и «Велесу» тоже. Это точно не так?

Алёна отрицательно покачала головой. Затем, опустив взгляд, произнесла:

– Блин, я писать хочу. Как назло...

– Выйди из симуляции и сходи в туалет, я за ним прослежу, - предложила Ники.

– А вдруг он совсем убежит? - пожав плечами и уже держась рукой за промежность, вопросила Аля.

– Тогда давай прямо здесь, - сказала подруга, уже тоном в стиле Полины.

– А если вернётся и будет подглядывать? - не унималась девушка, - Ники, ты можешь меня как-нибудь прикрыть? Чтоб в реальности я описалась, а здесь он не видел?

– Прикрыть — могу, - кивнула Поля-Ники, - Чтоб он не видел... Не знаю! - развела девушка руками.

– Плохо, - заявила Алёна, уже приплясывая на месте от нарастающей рези в уретре.

– Терпи тогда, что ещё остаётся?

– У меня слабый мочевой пузырь, ты же знаешь...

– Знаю, - кивнула Ники, вновь примеряя роль Поли, - Не такой уж слабый. Кстати, летать ты тоже можешь.

Ещё раз взглянув на почти скрывшегося за горизонтом незнакомца, ничтоже сумнящеся, Аля слегка оттолкнулась от земли, продолжая держать ручку между ног. Вдруг поле стало уходить куда-то вниз, а в лицо ей задул поток ветра. Алёна летела над равниной, рассекая воздух, отчего ей сделалось холодно и писать захотелось ещё сильнее. Девушка начала махать свободной левой рукой, имитируя движения крыла птицы — как в тех-самых снах с полётами.

– Это не обязательно, - прокомментировала Ники неуклюжие взмахи, а Аля была только рада это слышать. Засунув вторую руку также в район промежности, она продолжала парить над полем, теперь управляя полётом одними лишь мыслями.

Наконец, визуальный контакт с незнакомцем был вновь установлен: к удивлению, он уже не бежал через поле, а также летел над ним, поднимаясь всё выше, вытянув руку вперёд на манер супермена.

– Тоже мне, герой, - прокомментировала Поля-Ники вычурную позу таинственного гостя. Аля в ответ молчала, всё сильнее прижимая пальцы к уретре, поскольку поток подошёл уже совсем близко; девушка понимала — ещё вот-вот, и с неё начнёт капать.

Неожиданно, она почувствовала, как руку перестали колоть лобковые волосы, сменившись мягкой тканью леггинсов. Алёна вдруг сделалась полностью одетой, равно как и её компьютерная подруга.

– Спасибо, Ника, - вымученно-протяжно произнесла рыжая летунья, - Он теперь нас тоже такими видит?

– Говорю же — не знаю, - прозвучало в ответ, - В идеале — да. И если ты описаешься, он тоже не увидит. А на практике... Похоже, что он считывает симуляцию целиком.

Аля недовольно вздохнула. Но хотя бы психологически ей теперь было легче; разве что леггинсы оказались слишком уж обтягивающими, надавив на и без того страдающий мочевой пузырь. Незнакомец, тем временем, уже долетел почти до облаков. Подруги следовали за ним, всё выше и выше, отчего Аля стала совсем замерзать.

– Отключаю ощущения, - прокомментировала Ники, и холодный ветер, обдувающий девушку, тотчас прекратился.

– Ох... - только и сумела вымолвить она, - А можешь... и остальные тоже?

– Могу, но тогда твоё тело самопроизвольно обмочится. Неизбежна проекция на симуляцию...

– Поняла. Тогда оставь так, только чуть ослабь резинку на штанах... - процедила Алёна сквозь сжатые от напряжения губы.

Как только таинственный незнакомец едва стал скрываться в облаках, Ники-Поли вдруг выпалила:

– А, надоело! - после чего, на месте облачного покрова, возник безграничный серый потолок, в которой незадачливый беглец(или, если можно так выразиться, летец) тут же приложился головой. Издали послышалась нецензурная ругань, и девушки, наконец, стали настигать незнакомца. Тот же, потирая голову, не стал терять время даром и полетел дальше, вдоль потолка, всё ускоряясь и ускоряясь.

– А мы сделаем так, - вновь заговорила Ники, после чего впереди показалась такая же огромная стена. Молодой человек был вынужден притормозить, не желая встречаться с неожиданно возникшим препятствием.

Наконец, подруги настигли его, в буквальном смысле, прижатым к стенке. Незнакомец, к слову, на тот момент тоже облачился в штаны и футболку, и Аля с надеждой подумала, что он всё-таки не видит сквозь её «камуфляж». Девушку, однако, прекрасно выдавали руки, плотно прижатые к писе и характерное отчаянное выражение лица. Впрочем, возможно, Ника сумела скрыть и это, и нежеланный гость видел что-то другое.

– Да, красивый трюк, - молодой человек с достоинством оценил ход Ники, поглаживая шершавую бетонную поверхность стены.

– Ты окружён, парень, - победоносно молвила Поля-Ники, - Да, мы не можем заизолировать одного тебя. Но мы можем сузить пространство симуляции.

Молодые люди, ещё миг назад висевшие в воздухе, теперь стояли на полу большого зала, над которым возвышался полусферический купол. Почувствовав небольшое облегчение, и даже вынув одну руку из района промежности, Алёна тоже заговорила:

– Да кто же ты, наконец? Как ты попал в симуляцию?

Но незнакомец не спешил отвечать на поставленные перед ним вопросы. Задумчиво глядя на серый пол и водя по нему ногой, парень, затем, перевёл взгляд вновь на девушек.

– Действительно, очень умно, - продолжал гость гнуть «свою волну», - Но только я тоже так умею.

С этими словами, посреди зала, прямо рядом с Алёной, стремительно выросла ещё одна стена, разделив беднягу с подругой и оставив наедине с загадочным человеком. Перепугавшись, девушка обернулась и, освободив уже обе руки, начала отчаянно колотить в стенку, крича:

– Ники!!! Ты меня слышишь?!

Но она не слышала и точно так же колотила в стенку с другой стороны, параллельно пытаясь выяснить у «Велеса» точный адрес ячейки памяти, в которую возмутитель спокойствия умудрился запихнуть Алю. Бортовой компьютер звездолёта, впрочем, упрямо выдавал одно: «доступ закрыт настройками приватности пользователя». Алёна, по ту сторону стены, вскоре поняла тщетность своих попыток достучаться до подруги, и обречённо стала поворачиваться в сторону гостя.

– Я же говорил, - произнёс он невозмутимым тоном.

От отчаянья и растерянности, Алёну скрутило окончательно. Будучи не зажатой руками, её промежность начала протекать — сначала постепенно, смачивая тонкую ткань обтягивающих белых леггинсов, затем всё сильнее и сильнее. Рыжеволосая Аля ойкнула и запоздало сунула руку прямо в штанишки, пытаясь прикрыть ладонью мощный поток. Но это не помогло — измученный мочевой пузырь девушки, не в силах больше держаться, спазмами выбрасывал мочу, брызгающую струями сквозь ткань прямо на пол перед удивлённым незнакомцем. Несмотря на предпринятые меры, судя по выражению лица парня, он всё прекрасно видел. Опустив взгляд на лужу, растекающуюся под девушкой, он, казалось, слегка покраснел и глубоко, многозначительно вздохнул.

Аля, от бессилия опустившись на колени, продолжала писаться, словно ниагарский водопад. Незнакомец первое время смущенно, чуть отведя взгляд, смотрел на неё, а затем развернулся в сторону. Не успел он сделать несколько шагов, как перед ним возникла зияющая чернота, расходящаяся фрактальными ломанными линиями, словно трещинам в симуляции. Ещё раз обернувшись, почти не глядя на Алёну, у которой потекли вдобавок слёзы из глаз, он бросил через плечо пару фраз:

– Приходи завтра на ту же речку. Быть может, я смогу ответить на твои вопросы, - после чего, сделав шаг в черноту, гость исчез так же неожиданно, как и появился.

Вместе с ним исчезла и «дыра», и стенка, и даже зал с куполом. Плачущая, в насквозь мокрых штанах, Аля оказалась на траве среди поля. На её влажное от слёз лицо, отражаясь нежно-красноватым блеском, падали лучи взошедшей над Крайлэндом звезды, а рядом стояла Полина, нежно гладя по голове и успокаивая подружку. В следующий миг симуляция прервалась: как раз сработал шестичасовой «тайм-аут». Алёна, всё ещё рыдая, лежала в кресле, с которого вовсю капала на пол желтоватая жидкость.

– Тихо, Алька, тихо. Всё уже закончилось, - продолжал звучать знакомый голос теперь уже из спикеров смартсьюта.

– Я хочу уснуть, - сказала вдруг Алёна, потирая рукой мокрые глаза, - Вколи мне чего-нибудь.

– Хорошо, Аля. Ввожу транквилизатор...

Почувствовав укол, Алёна тотчас стала проваливаться в забытие.

– И... без снов... прошу... - едва ворочая языком, проговорила она напоследок.

Очнувшись в том же кресле спустя дюжину часов, Алёна ощущала себя, словно в тумане; сказывались последствия введённого накануне препарата. Добредя «походкой моряка» до кухни, она плюхнулась на стульчик, и, лениво нажав пару кнопок, заварила себе двойной кофе. Одно было хорошо: спала она действительно без снов. Или же ей всё же что-то виделось? Отхлёбывая горячий напиток из чашки, девушка потирала взъерошенную голову, пытаясь придти в себя. Постепенно, с течением дня, она стала восстанавливать по частям картину вчерашних событий.

Нет, это точно не было сном. Ника, виртуальная помощница Алёны, не давала соврать: намедни действительно произошло нечто странное. Попивая уже третью или четвёртую чашку кофе, Аля сидела перед голографическим интерфейсом и просматривала архив симуляции. На записях неопознанный гость, всё так же, как вчера, отсвечивал голыми ягодицами среди сосен и берёз средней полосы виртуального Крайлэнда. Удостоверившись, что всё случившееся запечатлелось не только у Алёны в памяти, но и в бортовом компьютере, девушка, продолжая копаться в данных, стала размышлять.

Модуль безопасности «Велеса», словно ни в чём не бывало, раз за разом выдавал пустой отчёт о чужеродных проникновениях в систему. С точки зрения компьютера, всё было чисто. Аля, снова голая, сидела в кресле; смартсьют лежал перед ней на столике, напротив голо-интерфейса корабля.

– Ника, скажи ещё раз, - Аля, покосившись в сторону костюма, упрямо продолжала мучить электронные мозги, - Это не было частью твоего, или «Велеса», воображения?

– Ответ отрицательный, - Ника, кажется, уже успела обидеться и сменила тон на формальный. Если, конечно, искусственный разум умел обижаться.

– То есть это я сошла с ума? - демонстративно вращая пальцем у виска, продолжала Алёна.

– Не знаю. Возможно. Ответ неопределённый... Провести полную диагностику? - прозвучало в ответ, словно на грани издёвки.

– Себе проведи и «Велесу»! - вспылила вдруг девушка неожиданно для самой себя.

– За сегодня диагностика произведена тридцать семь раз, по запросу пользователя. Отклонений не выявлено. Полная диагностика возможна по прибытии, - невозмутимо отчиталась Ника.

– Скажи, ты издеваешься? - сквозь зубы прошипела рыжеволосая.

– Ответ отрицательный, - привычно прозвучало из динамиков смартсьюта, - Аля, сходи прими душ, - послышалось оттуда же спустя паузу, теперь уже тоном, походящим на человеческий.

– Ты мне что, нянька? - огрызнулась Алёна, на что Ника спокойно ответила:

– Это рекомендация медицинского модуля. И моя... как подруги.

Аля презрительно фыркнула, скрестив руки на груди. Чуть принюхавшись, девушка вдруг поняла, что и впрямь не мылась уже несколько суток. Для виду посидев молча ещё с десяток минут, она всё же поднялась с кресла и обречённо поплелась в ванную каюту. Принимая душ, Аля сперва ополоснулась, а затем стала намыливать свою молодую, нежную кожу гелем. Конечно, в каюте были и манипуляторы-мойщики — но девушке нравилось мыться самой. Особое удовольствие ей доставляло массировать мочалкой груди, попу, и, конечно же, пухлые половые губы. Натирая последние так, что между ног всё покрылось густой пеной, девушка вдруг подумала, что неплохо бы побрить лобковые волосы — однако, всё же решила отложить этот вопрос на потом.

Намылив напоследок голову и как следует промыв длинные рыжие волосы, Алёна стояла под потоком воды, а пена стекала с неё, струясь по стройным ножкам, словно она вновь описалась. Впрочем, не обошлось и без этого — Аля не упустила момент, чтобы помочиться стоя, прямо себе на ступни. Пока девушка смывала с себя остатки моющего средства, она всё размышляла над вчерашним. Кто же был тот таинственный незнакомец, вторгшийся в её мир без спросу и не оставивший следов? Было ли это взломом, ошибкой в системе, или её собственным помешательством? Похоже, что выяснить можно было лишь одним путём.

Вернувшись в кабину, чистая и с высушенными волосами, Алёна подошла к столику, на котором лежал «умный» костюм.

– Ники... - заговорила она, - Ответь последний раз... Этого... мужчины точно нет в программе психологического модуля? - высказала девушка ещё одно предположение.

– Нет, - Программа стандартная, - ответы Ники были теми же.

– Хорошо, - сказала вдруг рыжая, протягивая руку к костюму, - Тогда скажи ещё кое-что, - поглаживая гладкую наноткань смартсьюта, продолжала Аля, - Ты — это вчерашняя Поля?

– Ответ неопределённый, - зазвучало из спикеров, - В симуляции мне проще быть ей. Здесь... Не хватает мощности.

– Ты имеешь в виду компьютер «Велеса»? - решила уточнить Аля.

– Нет, я имею в виду тебя.

Голос Ники, хоть и выдававший дежурные фразы, вновь звучал до грусти знакомо, тембром и интонацией напоминая подругу детства.

– Ладно, - Алёна вдруг взяла костюм в руки и принялась в него облачаться, - Я тебе верю.

– Спасибо, - тихо прозвучало из динамиков.

Одевшись в смартсьют и привычно полулёжа расположившись в кресле, Алёна то ли скомандовала, то ли попросила:

– Ники, подключение.

arrow_forward Читать следующую часть Она и вечность. Глава четвёртая

Имена из рассказа:

people Полина
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Странности? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3336 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 510 683

21.05.2020

2128 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 391 765

17.07.2020

1177 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 264 191

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 247 195

01.06.2020

832 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 756

02.05.2020

713 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 200 496

04.04.2020

628 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 166 218
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...