Она и вечность. Глава пятая

date_range 01.11.2022 visibility 1,817 timer 13 favorite 13 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

Если бы Ника, виртуальная помощница Алёны, порождённая вычислительными мощностями смартсьюта, была человеком — то обязательно бы покраснела после увиденного. Не могу в точности сказать, уместно ли здесь слово «подглядывание», но Ника, разумеется, следила за всем происходящим с Алей на свидании. Конечно, синтетическую личность можно было запрограммировать и на смущение, но... Ника была не такой. Искусственный интеллект всегда подстраивается под человека — по крайней мере те его версии, что производятся в мирных целях. Не исключением была и электронная подруга нашей героини, столь старательно изображавшая Полину и не чуравшаяся странностей, кои были столь присущи рыжей Але.

В любом случае, Ника так и не покраснела. Когда пара, вернувшись с прогулки, приблизилась к пляжу, то обнаружила сидящую на всё том же многострадальном бревне Полю-Ники. Костёр вновь горел, и светловолосая девушка помешивала угли импровизированной кочергой, коя представляла собой обыкновенную палку. Ника улыбалась. Более того — она смеялась. Одной пустоте известно, какие вычисления в тот момент происходили в новейшем чипе ISс-7700; а может, то было бессознательным желанием Алёны увидеть веселящуюся подругу, послушно отразившееся в зеркале симуляции. Впрочем, уж кого, а героиню такое неожиданное поведение почему-то смутило.

Конечно, Алёна не могла стесняться искусственного интеллекта — после всего, что у них с Ники уже было; да и вопросы об истинной разумности порождений компьютера вызывали не прекращающиеся днём и ночью жаркие споры. Доходило до того, что в каждой колонии существовало отдельное на сей счёт мнение, иногда выражавшееся в различных законах о правах и обязанностях электронных личностей. Впрочем, на Крайлэнде подобные вопросы на повестке дня стояли редко: хватало и других проблем. Возвращаясь же к нашей героине, позволю себе побыть самой очевидностью и отметить сей факт, что стеснялась она, конечно, в присутствии живого человека - то есть Романа.

Светло-голубое платье Алёны к моменту возвращения уже успело обсохнуть от следов мочи и смазки, образовавшихся в тот момент, когда таинственный парень трогал вовсю протекающую девушку за интимное место. «Обсохнуть» здесь, разумеется, вновь не совсем то слово: просто Аля «сбросила» состояние наряда в симуляции на вид «по умолчанию». Вновь присутствовали на ней и трусики — тоже сухие и буквально свежие.

– Чего хихикаешь? - приблизившись к костру, зарядила Алёна сходу и «в лоб».

– Да так, думала кое о чём... - затараторила Поля-Ники, переведя взгляд на подругу с Ромой. За ручки те уже не держались, но даже без подглядывания и простым, человеческим разумом можно было понять, что пара на прогулке не только любовалась природой: выдавал румянец на щеках Алёны и довольное выражение лица Романа.

– И о чём же? - немедля поинтересовалась Аля.

– Пожалуй, о том, как это здорово — ходить на свидания, - потирая лоб и загадочно глядя куда-то вдаль, ответила Поля-Ники.

– Ты её не ревнуешь? - спросил вдруг Роман, широко расставив ноги и усевшись на край бревна, словно наездник на лошадь.

Ника в образе Полины рассмеялась ещё звонче прежнего. Казалось, её и впрямь забавляло совмещать человеческие качества с сугубо вычислительными.

– Интересные вы всё же девушки, - заключил Рома, одной рукой упершись промеж расставленных ног об бревно, а другой подперев подбородок.

– Ладно, хватит лирики, - сказала Аля, стараясь поскорее перевести разговор на другую тему. Присев рядом с подругой, она повернулась головой к Роме:

– Кажется, пришло время кому-то что-то рассказать.

Роман сделал глубокий вдох, на мгновение прикрыл глаза, и, наконец, на выдохе произнёс:

– Хорошо. Но не обещаю, что смогу поведать всё. Существуют... - задумался он на миг, почёсывая едва щетинистую бороду, - …некие ограничения, которые я вынужден соблюдать.

– Та-самая тайна? - переспросила Алёна.

Роман молча кивнул.

– Можно первый вопрос от меня? - подняла руку Полина, словно ученица на уроке.

– Можно, - вновь кивнул парень, поёрзав на бревне и чуть погодя сменил позу, закинув ногу на ногу.

– То, что ты использовал мозг Алёны как мостик для взлома системы, я поняла, - на этих словах, рыжеволосая девушка невольно поморщилась. Поля-Ники, тем временем, продолжала:

– Теоретически такое... возможно. Но как ты подключился к кораблю изначально? Вопрос критически важен для безопасности, внимательно слушаю ответ.

С этими словами, Поля-Ники уставилась на Романа пристрастным взглядом. Тот, впрочем, лишь развёл руками:

– Ну, это скучная часть. Тривиальная, так сказать, - молодой человек вновь почесал подбородок, - По счастью, у вас работал приёмник. Надо полагать, ваш «Велес»... так ведь называется судно?

Алёна ответила утвердительно.

– Так вот, - продолжал Роман, - похоже, что корабль, как ему положено, вырубил всю связь перед входом в «гипер». Да только сами приборы включились заново, а средства первичной защиты, вшитые в них — нет. Дальнейшее уже было делом техники...

– Почему приёмники включились? Твоих рук дело? - продолжала Ники уже скорее не опрос, а допрос.

– Нет, это уже не я, - покачал головой Роман.

– А не врёшь? - зачем-то переспросила Поля-Ники, прищурившись.

Роман вновь раскинул руки.

– А какой мне смысл? Если бы я мог так делать, моё... моя задумка удалась бы, - пояснил молодой человек.

– Разве она не удалась? Впрочем, ладно, меня не волнуют задумки, а вот безопасность полёта — вполне. Рассказывай дальше.

– Дальше, как я уже сказал, ничего интересного. Банальный «червь», зачищающий следы. С кораблём всё оказалось легко, а вот проникнуть в ядро «Велеса» и подключиться к симуляции уже сложнее.

– Тогда ты и использовал обход через... Алю, верно?

– Именно. У вас уязвимость в медицинском модуле, - признался, наконец, Роман, - Тебя же ведь это интересует?

Полина утвердительно кивнула. Тем временем с Алёны, по мере разговора, стал спадать румянец. Более того, девушка выглядела бледной и будто отсутствующей.

– Вот чёртов модуль! - выругалась Аля, всё же выйдя из оцепенения.

– Значит, это всё твои штучки? - вопрошала у Романа теперь уже она.

– Штучки? А, ты про.., - парень смущённо улыбнулся, но вновь замотал головой, - Нет, я ничего не менял ни в самом модуле, ни в твоём драгоценном мозге. В конце-концов, - пожал он плечами, - моей целью было сделать всё как можно более незаметно. Собрать кое-какую информацию, выйти на связь, и... ничего более.

– Выйти на связь? С кем именно? Со мной?

– Нет, как я говорил, так вышло случайно, - Алёна, судя по выражению лица, была несколько расстроена этим фактом, - У вас просто работали приёмники, вот и вся песня.

– Тогда с кем? И откуда у тебя в распоряжении такой арсенал вредоносных программ? - вновь подключилась к разговору Поля-Ники.

– Увы, это уже те вопросы, на которые я не могу ответить, - Роман тяжело вздохнул, - Пожалуй даже, не имею права.

На некоторое время в компании молодых людей повисла тишина, дав волю размеренным ночным звукам — стало вдруг слышно, как потрескивают, периодически разлетаясь снопами искр догорающие дрова; где-то там, в поле, стрекотали сверчки, а вдали, со стороны леса, раздавался едва различимый шорох еловых веток, покачивающихся от ветра. Молчал Роман, видимо, размышляя о своих секретных задумках. Почти не шевелясь и даже опустев во взгляде молчала Ника, в эти самые мгновения перекинув львиную долю мощностей на проверку систем безопасности корабля, и в особенности — его медицинского модуля. Замолкла и Алёна, совершенно запутавшись во впечатлениях и собственных мыслях в свете событий последних дней.

– И кто же ты, всё-таки, такой? - решилась нарушить тишину рыжеволосая девушка, вновь повернувшись к Роману, - Скажи хотя бы, откуда ты родом? - заинтересовало вдруг почему-то Алю.

Роман снова подпёр рукой подбородок, плотно сжав губы. Затем, чуть приоткрыв рот, он всё же произнёс:

– С Земли.

– Откуда? - от неожиданности переспросила Алёна, округлив глаза.

– С Земли, - повторил Роман уже громче, - С Терры, если по-вашему.

– То есть ты из Империи? - Аля, казалось, всё никак не могла поверить в услышанное.

– Да, - стараясь выглядеть спокойным, ответил молодой человек, - Из самого её сердца... Колыбель человечества, - на лице Романа возникла едва заметная, натянутая улыбка.

Бледное лицо Алёны начало вновь наливаться краской.

– Ты... ты служишь Императору? - голос девушки вдруг задрожал.

– Не могу ответить на этот вопрос. Точнее.. - решил добавить он, - Да. Можешь считать так, - молодой человек виновато опустил взгляд.

– Прости... - произнёс он уже шёпотом, - Я не могу больше говорить об этом.

– Прости? - закричала Алёна, вмиг вскочив и тут же нависнув над Романом, - Прости?! Вы уничтожили мой дом, выродки!

В следующий момент, парень, схватившись за окровавленный нос, повалился наземь.

– Ты хоть понимаешь, что вы натворили?! - продолжала Алёна кричать на парня, а у самой из глаз текли слёзы, - Мои родители, друзья... Все они, вероятно, мертвы — не без твоих стараний!

– Прости... - только и смог повторить Роман, поднявшись обратно на бревно, - Кстати, ты сломала мне нос.

– Да вас убить мало, - бросила в ответ Алёна, и, развернувшись, растворилась в воздухе.

Вместе с этим начал рушиться мир симуляции — причём не так, как это происходит при штатном отключении. Желая напомнить Роману, что сотворила Империя с её домом, напоследок Алёна устроила целое интерактивное представление. Небо внезапно словно разразилось громом; но то были отнюдь не вспышки молний. В окрестности речки, где парень остался в гордом одиночестве, с неба, пронзая облака, валились яркие шары плазмы, стремительно разгоняя непроглядную темноту ночи. Запылали вдруг ели с берёзами, задымилось поле, скрыв звёздное небо за чёрно-серыми ядовитыми клубами. Роман с планеты Земля, наблюдая картину творящегося вокруг апокалипсиса, продолжал всё так же сидеть на бревне, сомкнув руки на груди.

Наконец, огненный шар настиг и кострище, оставив в окрестностях огромную горящую воронку и даже испарив часть воды в реке. Дав побушевать гневу Алёны ещё несколько минут, симуляция всё же схлопнулась. Девушка открыла глаза, и, не дожидаясь полного отключения, с силой рванула провода, слегка углублённые в кожу головы и уходящие куда-то в потолок. По лбу Али потекли мелкие капли крови, смешиваясь на лице с горькими слезами отчаяния.

– Аля, я понимаю твои чувства, но такая процедура не безопасна... - начала было Ника, но тут же была грубо прервана.

– Идите все к чёрту! - кричала Алёна, вставая с кресла и пытаясь вручную расстегнуть смартсьют, - И ты тоже!

Ника, однако, спорить не стала, а лишь молча сняла фиксацию с застёжек, позволив Алёне раздеться и удалиться в спальную каюту.

Девушка лежала на кровати, уткнувшись носом в подушку. Казалось, все возможные слёзы уже вытекли из неё за последние пару часов; теперь Алёне хотелось просто уснуть. Но сон, как обычно бывает в такие моменты, всё никак не шёл. Аля думала обо всём и ни о чём сразу: перед ней возникали то лица родителей и друзей, оставшихся на Крайлэнде, то имперские десантные корабли, то парень Рома, неожиданно вторгшийся к ней и так же внезапно оказавшийся террийцем. Горечь сменялась гневом, гнев бессилием, а бессилие — тоской. В иной момент, она просто ввела бы себе транквилизатор, чтоб уснуть — но сейчас она ненавидела заодно и Нику, и звездолёт, и злосчастный медицинский модуль, который и заведовал психотропными препаратами.

Какое-то время, Алёна продолжала лежать почти неподвижно, лишь иногда шмыгая забившимся носом. Мозг, отказывающийся спать, но тем не менее уставший, всё же погрузился в состояние пограничной дрёмы — и системы корабля, реагируя должным образом, слегка приглушили свет. Образы всё плыли и плыли в её голове, и, сама того не заметив, сквозь наплывающий сон, девушка обняла подушку и начала медленно, но ритмично сжимать бёдра.

– Ромка... - прошептала вдруг она, прижимая подушку к себе всё крепче.

Сцена, случившаяся на свидании, не давала ей покоя точно так же, как шок от осознания того, что загадочный парень оказался принципиальным врагом. Помутнённый разум девушки отчаянно цеплялся хоть за что-то, вызывавшее в ней приятные чувства. Рука Алёны, будто сама по себе, неторопливо потянулась к промежности.

Коснувшись пальцами влажных губок, Аля тут же нащупала уже успевший налиться соком клитор. Словно изголодавшись по настоящим, живым прикосновениям, устав от лживой электронной иллюзии, её бугорок немедля отзывался на каждое движение рукой.

– Ромка, сладенький... - повторила она ещё раз, в бредовой полудрёме до конца не осознавая, что происходит. Обхватив головку клитора двумя пальцами, Аля начала двигать бёдрами быстрее. Всё ещё лежа на животе, второй рукой девушка продолжала обнимать подушку, попутно целуя её, словно воображаемого кавалера.

– Я хочу писать, - продолжала она заводить себя, одновременно потираясь промежностью об руку.

– Рома, сладкий, дай мне пописать... - всё повторяла она, теперь уже натирая промежность ребром ладони и одновременно двигая бёдрами. Окончательно вырвавшись из лап дрёмы, девушка, однако, уже не могла противиться сильному возбуждению. Схватив вторую подушку, она спешно запихнула её себе между ног, и, обнимая первую теперь уже обеими руками, стала тереться об неё волосатой мокрой писей.

– Ооо... - простонала Аля, - Я описаюсь... я сейчас описаюсь! - ёрзая на подушке, девушка то и дело прижималась к ней, надавливая на мочевой пузырь. В туалет, к слову, ей хотелось не так уж сильно — но сексуальная фантазия диктовала обратное.

Чуть поднатужившись, Алёна выдавила из себя небольшую струйку, продолжая тереться клитором и выступающими губками теперь уже об мокрую ткань.

– Я писаюсь, Ромка, я писаюсь, - шептала она то ли невидимому парню, то ли самой себе, дабы усилить и без того немалое возбуждение. И этот приём работал.

Неожиданно привстав на колени, продолжая зажимать подушку между ног, Алёна вновь принялась мастурбировать рукой, вторую при этом просунув туда же, под промежность, сжав ладонь в форме лодочки. Выплеснув из себя ещё пару струек, Аля быстро, пока не утекло сквозь пальцы, поднесла руку ко рту и проглотила её содержимое. Всё так же лаская клитор пальцами, она повторила процедуру ещё раз, по итогу облизав ладошку.

– Прости меня... Рома, прости, я писаюсь, - шептала Алёна, вся раскрасневшись и вспотев; вот уже проникая во влагалище средним пальчиком, а большим продолжая ублажать клитор. Вдруг её ноги задрожали, а внутри всё стало сокращаться, одновременно с оргазмом выбрасывая наружу тонкие струйки оставшейся мочи.

– Ааааа! - стонала девушка, - Я кончаю, мой сладкий, я кончаю!

Одновременно с последними брызгами, девушка повалилась обратно на кровать. Отдышавшись, она перевернулась на спину и стёрла рукой пот со лба, заодно отбросив с лица рыжие волосы. Постепенно, к Алёне начало возвращаться осознание, но вместе с тем подкатывала и усталость. Ещё несколько раз глубоко вдохнув и выдохнув, она пробубнила:

– Какой ещё сладенький... Подлец ты, Рома, - и, повернувшись на бок и расположившись на кровати в «позе эмбриона», начала засыпать. На этот раз — надёжно и крепко: древнейшее средство для сна сработало безотказно.

arrow_forward Читать следующую часть Она и вечность. Глава шестая

Имена из рассказа:

people Полина Роман
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Странности? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3333 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 510 517

21.05.2020

2128 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 391 645

17.07.2020

1177 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 264 084

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 247 129

01.06.2020

832 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 685

02.05.2020

713 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 200 432

04.04.2020

627 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 166 157
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...