Я найду тебя - часть 5

date_range 10.09.2022 visibility 4,625 timer 16 favorite 11 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

— «Надо как нибудь нарисовать его портрет» - Подумала Даша, наблюдая за приключением главного героя на экране, напрочь позабыв о завтраке. Мультфильм подходил к завершению, концовка в очередной раз тронула девушку, будто она смотрела сей шедевр впервые.

Всё же голод взял своё, возвращая Дашу в суровую реальность. Гречневая каша вместе с сосисками исчезла с её тарелки, закончив свой завтрак, девушка аккуратно помыла за собой посуду и вернулась в свою комнату. Ответа от Влада она так и не получила, неизвестно что будет с её бабушкой, две беды обрушились на её хрупкие плечи.

— «Неужели он и правда обиделся ? - Подумала она, — Стоп, не нужно себя накручивать. Скорее всего что - то случилось, интернет пропал, всякое бывает, - Даша успокаивала себя как могла»

Включив компьютер, девушка приступила к выполнению нового заказа, чтобы хоть как-то отвлечься от негативных мыслей. Как на зло у неё это не получилось, сама того не осознавая, она рисовала Влада. Контуры его лица, причёска, форма глаз, губ, ушей. Заказчик попросил нарисовать его брата в костюме персонажа Нэо, из популярного фильма - "матрица".

— Ну какого чёрта ?! - Вслух воскликнула она, — Так, надо сосредоточиться.

Сжав в руке компьютерную мышь, Даша постаралась выбросить все мысли из головы, связанные с её возлюбленным. У неё это получилось, правда отнюдь не сразу. Закончив свою работу, девушка скинула готовый материал заказчику на оценку, а сама взяла в руки телефон чтобы проверить новые уведомления. Дарья была готова подпрыгнуть от радости, когда увидела ответ от Влада :

— «Привет, Даш. Прости что не отвечал, у меня кончились деньги на телефоне и соответственно не было интернета. Бабушку в больницу увезли ?! Как же ты там будешь совсем одна ?!» - Ответ обеспокоенного юноши поднял ей настроение, она рада тому что всё таки была права и он не бросил её.

Даша хотела ответить, ей помешал телефонный звонок от пожилой родственницы. Вторая хорошая новость за сегодня, нависшая над ней пелена отчаяния бесследно исчезла. Разумеется она незамедлительно ответила больной бабушке :

— Бабушка, как ты ?! С тобой всё в порядке ?! - Бодрым голосом крикнула Даша, добавив кнопкой звук динамика чтобы лучше слышать бабушку.

— Хорошо, внучка, не волнуйся, - Приятный голос близкого человека успокоил Дарью, — Ты то как ? Покушала ? Я тебе котлет отставила в холодильнике, ты не заметила ?

— Котлет ? Нет, не заметила, - Ответила Даша, — Ну ничего, съем на обед.

— Ты только не голодай, хорошо ? Пока неизвестно сколько я буду здесь находится, надеюсь не долго, - Сказала она целуя трубку, — Как же ты там без меня, совсем одна.

— Я уже не маленькая, - Даша закатила глаза, — Справлюсь как нибудь, ты лучше отдыхай и набирайся сил.

— Хорошо, Даш, ты главное звони мне, я ведь переживаю.

— Буду звонить каждый день, - Снисходительно ответила она, — Обещаю, люблю тебя.

— Я тебя тоже, - Бабушка повесила трубку.

Короткий разговор приободрил Дарью, с её бабушкой всё в порядке и это главное. Открыв вкладку с социальной сетью, уже на компьютере, печатать текст ей было удобнее на клавиатуре. Сообщение Влада осталось без ответа.

— «А может лучше позвонить ? - Подумала Даша, — Хотя... вдруг он сейчас занят»

Девушка успокоила своего спутника следующим сообщением :

— «Всё в порядке, я готова к жизненным трудностям. Если что, соседка поможет продукты из магазина донести. Ты то как ? Можем сейчас созвонится ?»

Сообщение дошло, но Влад прочесть его не смог. Поезд на котором он отправился в Санкт-Петербург, проезжал по территории где не ловила мобильная связь.

— «Скорее бы он это прочёл, - Даша поудобнее устроилась в кресле, — Видимо и правда занят, я так хочу увидеть его снова....»

***

— Зараза! - Выругался Влад, от столь громкого крика проснулся пассажиров в соседнем купе, — Она там совсем одна.....нужно срочно её найти.

Ехать осталось два дня, но они ему покажутся вечностью. Влад крутил гаджет в руках, ему захотелось швырнуть его и разбить, но попытался контролировать свои эмоции.

— «Лучше бы ты мне об этом не рассказывала.... Даша» - Подумал он ложась боком на кровать, под шум движущегося поезда он смог немного успокоится, но лишь немного.

Его раздумьям помешала проводница, открыв дверь в его купе :

— Молодой человек, не кричите пожалуйста, - Окинув юношу сердитым взглядом сказала полная женщина, — Иначе мы будем вынуждены высадить вас на ближайшей станции.

— Хорошо, прошу прощения, - Вздохнул он.

— Благодарю, - Саркастически ответила проводница. Её присутствие вызывало у юноши дискомфорт, обвисшие щёки, громадная шея, непропорциональное тело. Она выглядела как надувная резиновая кукла, которую надули слишком сильно, — Симпатичный молодой человек, а ведёте себя как маленький, - На миг уста проводницы растянулись в улыбке, женщина странно смерила его взглядом, юноше не были известны её мотивы и это немного пугало.

— Я не хотел, больше не повторится, - Влад дёрнулся, будто его ударила молния, он никак неожидал услышать комплимент в свою сторону от столь взрослой женщины.

— Извините, - Крикнули из соседнего купе, — Вы мне чай не принесли.

Проводница закатила глаза :

— Сейчас принесу.

Когда она оставила Влада наедине с самим собой, юноша скорчил сердитую гримасу.

— «Ну когда уже появится интернет ?! - Крикнул он про себя, он прищурил глаза, внимательно смотрел на дисплей своего смартфона, — Пожалуйста, я тебя умоляю, работай»

Владислав ждал чудо, что святой ангел снизойдёт до него с небес, и подарит телефон, через который можно будет сидеть в интернете где угодно. Отчасти, так оно и случилось. Внезапно всё заработало, Влад почти подскочил от радости, получив таки ответ от Даши. Узнав что ей может помочь соседка, на душе сразу стало спокойно, она не осталась наедине сама с собой.

— «Созвонится ? - Ох, как же ему этого сейчас хотелось, услышать вновь её бархатный голос, — Чёрт, нельзя чтобы она узнала что я нахожусь в поезде»

Ответ не заставил себя долго ждать :

— «Даш, прости, но созвонится пока не получится. К нам приехали родственники, тут сейчас творится Ад и Израиль, одним словом - бардак»

Его сообщение было сразу же замечено Дарьей, девушка прочла его но отвечать не спешила. Это насторожило Влада, вдруг она подумала что он таким образом отмахнулся от неё. Вот только ответ Даши превзошёл все его ожидания, девушка прислала фото, селфи, девушка пленила Влада зеленью своих глаз, которые особенно ярко сияли на фоне лучей солнца, чёрные кудри волос завязанные в конский хвост. Вишенкой на торте стало её выражение лица, глупая рожица с высунутым язычком, словно она хотела подразнить его. К фотографии было прикреплено сообщение : «Поверь, я и без родственников схожу с ума»

Тут Влад не выдержал, расхохотался от души, так сильно что неугомонная проводница прибежала вновь делать замечание. Как и в прошлый раз, всё сошло на нет, видимо он смог найти с ней общий язык. Когда приступ смеха миновал Владислава, дрожащими пальцами ответил :

— «Мне сильно начинать боятся ?»

— «Ещё как. Если судить по лору нашей с тобой выдуманной вселенной, я сильнее тебя» - Дарья через секунду прислала голосовое сообщение с зловещим смехом в её исполнении.

Общаться о всяких глупостях они могли часами, влюблённые пары зачастую и говорят ни о чём. Но парня терзал один момент, а будет ли ему рада Дарья ? Учитывая то как трепетно она скрывает от него свой адрес проживания. Не является ли он для неё временным партнёром ? Всё это он рассчитывал выяснить, при личной встрече.

— «Слушай, Влад, ты прости что я не упоминаю о своём городе. Просто....есть одна причина, которая может тебя отпугнуть»

Подобное заявление поставило его в тупик, что такого может заставить Влада разорвать с ней всяческие контакты.

— «Какая ?»

— «Я....я...., - Закончить мысль ей не давал внутренний барьер, поставленный ею после многочисленных предательств со стороны мужского пола, — Скажу тебе об этом позже»

Владислав не стал давить на неё, он уже давно понял что подобная тактика никогда не работает, особенно против Даши.

— «Всё в порядке, я могу понять, видимо это очень личное для тебя»

— «Спасибо, Влад. Ты понимаешь меня с полу слова, за это я те.....» - Дарья не могла в открытую ему признаться в любви, девушки слишком гордые создания, но Влад прекрасно понял смысл её сообщения. Сама Даша растерялась, редактировать сообщение слишком поздно, юноша всё увидел.

— «Любишь ?» - Тихо промолвил он в голосовом сообщении, сам не ожидая от неё ничего подобного. Напрочь позабыв о том что находится в вагоне поезда и может себя выдать. На его счастье Даша не услышала на фоне шума передвигающегося траспорта.

Девушка хотела ему ответить, как услышала настойчивые постукивая по входной двери :

— Дашенька, это я, открой пожалуйста, - Светлана Юрьевна решила угостить внучку её подруги пирогом.

— Сейчас иду, - Крикнула Даша из комнаты.

— «Прости, мы можем отложить этот разговор ? У меня появилось неотложное дело» - Вот оно, её спасение из столь неловкой ситуации.

Влад нахмурился, он по прежнему не понимал что именно испытывает к нему Даша. Любовь или простую привязанность.

— «Как скажешь» - Коротко отрезал юноша в голосовом сообщении.

Организм парня начал просить еды, повезло что он с собой взял лапшу быстрого приготовления. Ну и куда без домашней еды, отец настоял на этом. Он с детства приучил своих сыновей к правильному питанию, что не мешало им в тайне от него кушать вредную еду. Запретный плод всегда сладок, поговорка на все времена.

***

— А вот и я, - Радостно воскликнула женщина стоило Даше открыть дверь. Светлана Юрьевна чуть младше её бабушки, кудрявые каштановые волосы с только - только появившейся сединой, жёлтая кофта и коричневые брюки,, — Давно тебя не видела, ты так похорошела.

— Здравствуйте, Светлана Юрьевна, спасибо за комплимент, - коротко ответила она, явно нервничая из за ситуации с Владом.

— Мне звонила твоя бабушка, несчастье то какое, - вздохнула она, проходя внутрь. В руках она держала форму для пирога, накрытую кухонным полотенцем, — Вот я и пришла к тебе сию же секунду, благо пирог успела испечь.

— Она пошла на поправку, это самое главное, - Ответила Дарья, — Проходите, с чем пирог кстати ? - Спросила девушка закрывая за соседкой дверь.

— С шоколадной пастой, пальчики оближешь, - Радостно ответила Светлана Юрьевна.

Женщине было больно наблюдать за тем как молодая девушка в свои то годы вынуждена передвигаться всю оставшуюся жизнь в кресле - каталке. Разумеется она не стала в открытую это показывать, чтобы не делать больно Даше.

— Ставь чайник, время сплетничать о нашем, женском, - Сказала женщина, поставив лакомство на стол.

— Никогда подобным не занималась, - Усмехнулась Дарья, наливая воду в чайник.

— А пора бы начать, - Кокетливо пропела она, — Между нами, по секрету, у тебя есть молодой человек ?

— А разве моя бабушка вам не рассказывала ? - Даша удивлённо посмотрела на неё зелёными глазами, — Да, можно и так сказать, у меня появился парень.

— Так это же замечательно! - Воскликнула соседка, эмоции переполнили женщину настолько что она набросилась на Дарью с объятиями.

— Спа... спасибо, - Растерянно ответила девушка, обнимая соседку в ответ. Хорошо что она успела поставить чайник, в противном случае они бы промокли насквозь, — Неужели вы так за меня переживали ?

— Конечно, ты же мне как родная, - От Светланы Юрьевны приятно пахло домашней выпечкой, она даже хотела открыть свою пекарню. Увы и ах, не позволили средства, — Расскажи, кто он, откуда, чем занимается.

— Хорошо, как раз чайник вскипел, - Улыбнулась Дарья, Светлана Юрьевна взяла нож чтобы порезать своё творение.

Соседка помогла девушке достать чайный сервиз, для Даши достать его проблематично, он лежит на самой верхней полке. Дарья неделю назад заказывала себе дорогой сорт чая, само название привлекло девушку : «Королевский десерт». И вот, идеальный момент чтобы попробовать изысканный напиток. Разлив кипяток в чашки, вся кухня пропиталась приятным ароматом трав и фруктов.

— Где ты купила такое чудо ? - Спросила Светлана Юрьевна.

— Секрет, - Подмигнула Даша соседке, — Что у вас нового ? Сын после армии устроился на работу ?

— Да, он же у меня программист, с детства любил ковыряться в этих ваших компьютерах, - Светлана Юрьевна не разделяла любви сына к программированию, но не смела встать на пути его мечте, — А нового что, ну, сдаю квартиру покойной сестры в соседнем доме напротив. Нашёлся покупатель из другого города, через пару дней встречусь с ним.

В благоприятной атмосфере можно говорить часами, обо всём на свете, в приятной компании тем более. На вкус пирог соседки оказался восхитительным, нежное тесто тает во рту, тёплая шоколадная паста обволакивает вкусовые рецепторы, секрет очень прост, пасту она делала сама, пища приготовленная дома в сто раз вкуснее магазинной.

— Ну, рассказывай, - Соседка начала диалог первой, откусив очередной кусочек пирога.

— В общем, вот как всё было, - Скушав свой кусок, Даша потянулась за следующим, уж очень ей понравилось лакомство.

***

Два дня пролетели для юноши почти незаметно, всё это время он старался поддерживать связь с Дашей. И вот он, Санкт-Петербург, покинув вагон он ступил ботинками на белоснежный снег. Прямой нос раскраснелся на морозе. Светлые волосы выглядывали из-под вязанной чёрной шапки, серый пуховик защищал от мороза. На часах девять часов утра, жутко хотелось есть. Как удачно что недалеко от вокзала находилась известная сеть кафе. Влад сидел за столиком и покручивал чашечку с чаем, рядом стояла пустая тарелка, в которой была солянка, крошки от пшеничного хлеба украшали почти весь поднос. Имя Даша вновь обжигает, словно горячий и горький - горький чай, отдаёт острой болью на кончике языка - физической, - и где - то в грудной клетке - душевной. Влад морщится и зажмуривает глаза, стараясь прогнать наваждение будто это поможет. Но девушка пробивается сквозь черноту век и улыбается, смотря глаза в глаза. Кипяток растекается по венам, сжигая его изнутри, но ему не впервой, Владислав часто думал о Даше одинокими вечерами на кровати. Её раскалённые губы до сих пор снятся ему во снах, сдавливая грудную клетку и находя отклик глубоко внутри, прокусывают нежную кожу до крови, целуют, изнывая от жажды, позволяя ему лишь задыхаться и гореть - гореть - гореть. Дарья для Влада безвыходная ситуация, въедливое чернильное пятно на белоснежной бумаге, порванная по швам любимая футболка, которую увы, уже никак не зашить. Владислав с грохотом бьют кулаком об стол, за что получил замечания от рядом стоящего официанта. Костяшки пальцев белеют от напряжения, пока в его голове стрелой проносятся воспоминания, в которых сплошь её губы, её улыбка, её зелёные глазки - яблочки. На город спускались первые лучи солнца. С серого неба сыпал мелкий снежок, дул холодный северо-западный ветер. Редкие прохожие закутались в тёплые куртки и спешили по делам. Влад сделал глоток горячего напитка, допивая чай одним глотком, вдохнул приятный аромат, посмотрел на время. Даша почему то не появлялась в сети со вчерашнего дня, парень недовольно нахмурился, сфокусировался на своём отражении. Владислав глубоко вздохнул, поднялся из-за столика. Ногой подтолкнул стул, взглянул на практически пустую кафешку. Официант скучал у стены, что-то листал в телефоне. За столиком напротив за ноутбуком работала девушка, по её униформе он догадался что это менеджер. Она быстро стучала по клавишам и не отвлекалась от работы. Парень натянул шапку, застегнул пуховик. Потянул ручку двери, раздался звук колокольчиков. Юноша вышел на улицу и вдохнул свежий морозный воздух. В лицо ему сыпанули снежинки, ветер словно игрался с ними, рассыпав их всюду на его пути.

— «Надеюсь меня не кинут с жильём, - подумал Влад, поправляя шапку, — Район вроде неплохой, проблем быть не должно»

Встреча с арендодателем должна состояться в полдень, достав из кармана телефон, юноша понял что просидел в заведении немного ни мало а два а половиной часа. За тридцать минут он бы никак не успел добраться до нужного адреса, пришлось вызывать такси. Вид утреннего Санкт - Петербурга приглянулся Владу, за всю свою жизнь он не выбирался никуда за пределы Москвы, лишь пару раз был на море с семьёй. Сейчас всё иначе, парень отправился в путешествие к любимому человеку, по этой истории должны снять сериал.

— Можете остановить пожалуйста здесь ? - Обратился юноша к таксисту. Мужчина южных кровей молча кивнул, припарковал машину у обочины.

— Большое спасибо, - Влад жутко нервничал из за страха опоздать, всунув мужчине деньги, юноша опрометью покинул машину.

Найдя нужное многоэтажное здание, Владислав набрал номер арендодателя. Женщина сказала что спустится через пять минут. Это время он решил зря не терять, огляделся, ему приглянулись новые качели. Зимой на них почти никто не катается, но нужно было как то согреться чтобы не замёрзнуть. Стоило ему сесть на них и подтолкнуть своё тело вперёд, качели издали жуткий скрип раздавшийся эхом по всему двору.

***

Окно в комнате Дарьи было открыто, нужно было проветривать, впускать свежий воздух. Сидя как обычно за компьютером рисуя очередной заказ, с улицы она услышала жуткий скрежет, от которого ей захотелось заткнуть уши.

— «Кому там блин приспичило кататься в такую рань ?» - Даша отложила в сторону мышцу, двигая колёса руками подъехала к окну чтобы крикнуть из окна пару приятных слов.

Даша вмиг передумала когда смогла разглядеть молодого человека из окна, потеряла дар речи, вытаращив удивлённый взгляд на улицу она не верила в происходящее. Ей всё это казалось сном, она не верила в то это был Влад, но его внешний вид, куртка в которой он фотографировался прошлогодней зимой, волосы торчащие из под чёрной шапки.

— «Но....но....как ?! Этого..... этого не может быть!» - Девушка отпрянула от окна назад, закрывая лицо руками сдерживая нахлынувшие слёзы. Даша поняла что он ни за что не простит её когда узнает правду, ведь она обманывала его и не сочла нужным поделиться с близким для неё человеком.

Имена из рассказа:

people Светлана Дарья Владислав
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Романтика? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3324 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 509 149

21.05.2020

2124 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 390 566

17.07.2020

1175 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 263 376

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 246 591

01.06.2020

831 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 068

02.05.2020

710 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 199 864

04.04.2020

625 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 165 749
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...