Школьная любовь

date_range 27.04.2021 visibility 1,615 timer 11 favorite 15 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

Родители Славка лишь недавно переехала в этот город. Новый дом, новый двор, новая школа. Мальчишке было всего девять лет, поэтому всё приходилось начинать заново. Он даже немного смущался, когда 1 сентября прозвучал первый звонок и мальчишка уселся за парту на то место, куда ему указала новая молодая учительница.

Соседкой по парте Славки оказалась девочка с красивой светлой косой.

Через 10 минут урока, мальчишка увидел перед собой записку: «Привет», - написанную аккуратным девичьим подчерком.

— «Привет», - немного подумавши, ответил Славка. Это было его первое знакомство на новом месте.

Мальчишка посмотрел на девчонку, а та лишь улыбалась новичку. Голубые глаза, добрая улыбка, милый носик. От девочки так и исходил какой-то необъяснимый свет.

Ребята ещё долго переписывались о разных глупостях, пока на них внимание не обратила учительница. Вердикт был суров – оба остались после уроков дежурить в классе.

— Дурак, - надув губы, проговорила милая девочка, оставшись на том самом дежурстве, когда мальчишка уже составлял стулья на парты, чтобы приняться за мытье полов в кабинете.

— Сама такая, - обиделся парень на эту маленькую нахалку.

И тут в мальчишку прилетел комок из тетрадного листа. Славка кинул этот комок в ответ.

Уже раздавался задорный смех, когда маленькие дети играли в школьном классе, бегая друг за другом. Казалось, это была самая долгая уборка в классе...

Домой они шли вместе. Оказалось, что ребята живут в соседних домах. Славка помогал нести портфель маленькой красивой Вике, а та не переставала болтать, рассказывая о новом для Славки городе.

Нет, это не была любовь. Да и вряд ли кто-нибудь из нас по-настоящему влюбляется в девять лет. Ребятишек связала какая-то нежная добрая дружба.

Они вместе гуляли, вместе делали уроки, пока родителей не было дома. А однажды, когда Вику на снежной горке толкнул взрослый мальчишка, Славка с кулаками кинулся на обидчика. Да, он тоже получил по носу, однако желание обижать девчонку, у хулигана так же отпало.

Славка гладил по щекам девчонку, когда та плакала от обиды на той самой горке.

А время шло. Милая Вика, из маленькой девочки, превратилась в настоящего лебедя: безумно красивые локоны светлых волос, ясные голубые глаза, милый носик, обворожительная улыбка, изящная фигурка. Многие мальчишки облизывались, при виде этой красоты. Однако вот Славка не давал никому к ней подойти. Он так и провожал девчонку домой, таская её портфель.

Им было хорошо и весело вдвоем. Как же они любили гулять по парку, держась за руки. Славка с обожанием наблюдал за Викой, когда та кушала карамельное мороженое. Казалось, ему даже самому было вкусно от того, как девчонка кушает эту сладость.

Родители с обеих сторон уже давно знали об этой дружбе и вполне её одобряли. Вика уже не раз была в гостях у Славки, кушая вкусный мамин пирог. А как же был вкусен чуть сладковатый борщ, приготовленный мамой Вики – казалось, Славка был готов проглотить ложку.

Однажды, когда Славка провожал девчонку до подъезда, Вика резко повернулась. Они смотрели друг другу в глаза. Это были мгновения какого-то единения! Те мгновения, при которых зарождалась настоящая любовь и чувства! Губы Вики были так близко, они так манили! И вот тот самый первый поцелуй – самый искренний, самый нежный! Ребята ещё долго обнимались, наслаждаясь теплом друг друга.

— Дурак, - так же, как и много лет назад, проговорила девчонка. Только сейчас она проговорила это с милой улыбкой, после чего побежала домой. Славка же был безумно счастлив, что самая красивая девчонка в мире его любит, и он её любит! С легкой душой он шел домой.

***

И вот уже «Последний звонок» в школе. Как же красиво смотрелось на Вике это платье советской школьницы. Вопрос о том, кто именно составит пару в вальсе для этой красивой девчонки, даже не стоял. Как же умилялись родители, когда эта милая пара кружила в ритме танца:

«Когда уйдем со школьного двора

Под ритмы не стареющего вальса.

Учитель нас проводит до угла

И вновь назад, и вновь ему с утра

Встречать, учить и снова расставайся,

Когда уйдем со школьного двора...»

Они смотрели друг на друга влюбленными глазами. Когда-то эта встреча за одной партой стала судьбоносной для ребят. В их глазах читался тот самый первый «Привет».

Старые учителя даже немного заохали, когда молоденькие ребята поцеловались в ритме танца, а добрый директор лишь заулыбался, увидев эти добрые нежные чувства...

Она уже давно сняла каблучки, когда шла по ночной мостовой, держа под руку своего любимого мальчишку. Они бросили всех: учителей, одноклассников, родителей. В те часы им не нужен был никто – лишь они вдвоем на всем белом свете. Как же сладостно молодые ребята целовались, находясь на набережной. Это был самый романтический вечер в их жизни. Вика даже не стала сопротивляться, когда рука любимого парня легла на её красивую попу...

***

Но вот закончились школьные годы. Славка никогда не был хорошим учеником, поэтому сразу, после окончания школы, пошел работать в АТП помощником слесаря. Вика же с детства мечтала надеть погоны, поэтому поступила в школу милиции. Славка подкалывал девчонку, что та будет отмазывать его от всяких косяков. Вика лишь недовольно морщила красивый носик на такие высказывания, ругая своего мальчишку за излишнюю расхлябанность. Ах, как же безумно шла красивая форма этой милой девчонке!

Славка даже с гордостью забирал девчонку после занятий в институте, когда та шла в красивом кителе и милой юбочке.

Время – наш главный враг! Оно вырывает нас из тех событий, которые нам по-настоящему дороги! И вот уже призыв. Вика специально взяла увольнительную, чтобы убежать на пирон и проводить своего мальчишку, который уходил в армию. Им было очень грустно. Вокруг было много народа. Кто-то из призывников, потихоньку, ещё пытался пить водку, кто-то прощался с родными, кто-то пел под гитару, кто-то просто нервно курил...

Для Славки и Вики не было никого вокруг. Они смотрели друг на друга печальными глазами, ведь долг Родине разлучал их на два года.

— Приду, и тоже устроюсь в милицию, будем вместе дежурства нести, - улыбаясь, говорил парень на прощание своей милой девчонке. А Вика плакала. Ей очень не хотелось отпускать своего любимого мальчишку, но...

Поезд уже уходил. Славка ещё махал рукой из окошка, а Вика шла по перрону, вся в слезах...

***

А письма шли. Сколько в них было любви и чувственности! Они поклялись друг другу, что когда Славка вернется с армии, они обязательно поженятся!

Однажды Славка написал в письме родителям: «пап, ты присмотри за Викой. Не дай Бог её кто-то обидит. Ведь она такая маленькая и нежная. Пап – это моя судьба!».

А Славка попал не в самый спокойный регион нашей страны. Зато уже через год своей службы он смог заломить зеленый берет разведки внутренних войск на левую сторону.

Мальчишка никогда не был трусом, вспомним тот момент, когда он вступился за свою маленькую подругу, кинувшись с кулаками на взрослого пацана.

Вот и сейчас, на этой бессмысленной войне, он не раз подвергал свою жизнь опасности. Но мальчишка всегда знал, что его ждут:

«Жди меня и я вернусь,

Всем смертям назло.

Кто не ждал меня тот пусть,

Скажет: повезло!

Не понять, не ждавшим им,

Как среди огня

Ожиданием своим

Ты спасла меня...»

***

И вот тот самый светлый день! Всё тот же перрон, что и был два года назад. Вика опаздывала. Казалось, она просто бежала на встречу к любимому. А с вагона уже вышел молодой солдатик в красивой форме. В его руках был букет полевых цветов. Это был букет для самой любимой и нежной девчонки на земле! Той самой, которую он любил всю свою сознательную жизнь!

Их взгляд встретился. Молодые люди кинулись на встречу друг друга в объятия. Вика заплакала, да и на глазах Славки были слезы. Он безумно скучал по своей девчонке, а она не представляла своей жизни без своего мальчишки.

Встречины были прекрасными – столы просто ломились от угощений. Были и родители с обеих сторон, были и школьные, и дворовые приятели, было и несколько подружек Вики с милицейского института. А во главе стола сидели Славка с Викой. Казалось, она всё не отпускала руку своего солдатика. Девчонка безумно соскучилась по своему мальчишке. И вот он рядом! И вот он здесь! Никогда-никогда она больше его не отпустит от себя!

***

Встреча с родными и близкими – это конечно всё хорошо, но вот сидеть на шее у родителей Славка точно не хотел. Уже на третий день, после посещения военкомата, мальчишка пошел устраиваться на работу в милицию – ведь он обещал своей любимой, что они вместе будут патрулировать улицы города.

В отделе кадров с удовольствием приняли резюме бывшего разведчика, имеющего боевую награду. Пошли стандартные процедуры в виде медицинской комиссии и прохождения психолога. И вот уже через месяц Славка стажер.

Мальчишке нравилась новая работа в ППС – каждую смену какие-то события, какие-то происшествия, какие-то разборки. Будучи не робкого десятка, Славка сразу зарекомендовал себя с положительной стороны на службе. А как же была рада Вика, когда мальчишка получил новую форму. Они стояли и улыбались в объектив фотоаппарата, когда случайный прохожий делал очередной снимок.

***

Это решение они приняли вместе. По старой доброй традиции, ребята, вместе, спросили разрешение и у родителей Вики, и у родителей Славки – они хотели жить вместе. Да, свадьба была в перспективе, но они не могли расставаться друг с другом. Родители с обеих сторон дали добро, вызывая добрые улыбки у влюбленных – родители прекрасно понимали, что для их детей нет никого родимей на земле.

Как же была волнительна первая ночь, проведенная вместе! Они лежали рядом, а Славка нежно гладил свою девчонку по лицу. Ему было безумно приятно наблюдать за этими милыми чертами лица. Парень вспоминал, как впервые увидел эту девчонку за одной партой, тот самый первый «Привет», те самые первые нежные чувства!... Молодые целовались, а затем нежно обнялись, и не было никого дороже в те мгновения...

***

Очередной праздник в городе отмечался с размахом, что даже были подключены курсанты из школы милиции. Патрули были выставлены не только на центральной площади, но инспектировали и близлежащие районы. Вика специально подменилась с подругой, чтобы оказаться в паре со своим «неразлучником». Было уже тепло. Они шли по узкой улочке. Вика всё так же кушала мороженное, только вот за ручки они не держались – сотрудникам милиции не положено. Только они всё же оба улыбались близости друг друга. Когда-то они мечтали вот так вдвоём выйти в патруль.

Только вот рация в кармане Славки громко закричала: - «Семнадцатый посту!».

— На связи, - ответил Славка.

— Комсомольская 17 квартира 89. Там мужик с ружьем выглядывал. Срочно проверить! – передал оперативный дежурный.

— Принял, - ответил Славка.

Они вдвоем подошли к входной двери указанного адреса. Славка постучался, отходя в сторону от дверного проема и убирая Вику с возможной линии огня.

Дверь открыл мужичок лет под пятьдесят. Милиционеры вошли, а мужчина скрылся в комнате. Казалось, надо было насторожиться, но вот патронташ, полностью заряженный, висевший в коридоре, отвлек на пару секунд внимание парня. Когда же он повернул взгляд, увидел того самого мужичка с двустволкой.

Уже не оставалось времени. Что бы укрыться. Громкий выстрел акустикой прошелся по стенам коридора. Только вот в последний миг Вика успела закрыть своим телом любимого.

На её красивой форме стали выступать розы темно-бурой крови. Вика ещё висела у парня на руках, но жизнь покидала девчонку.

Славка выбил из рук этого ублюдка ружье, а затем стал кричать в рацию: - «У нас трехсотый, срочно скорую!!!!!!!....»

***

Мальчишка не находил себе места, пока врачи боролись за жизнь молодого милиционера.

Спустя много часов из операционной вышел хирург, нервно закурив прямо в коридоре.

— Доктор, она будет жить?! – нервно спросил Славка.

— Будет. Только вот пуля повредила позвоночник. Ходить она не сможет, - ответил доктор, бросив сигарету в урну, уходя в ординаторскую.

— «Она будет жить!» - пронеслось в голове парня!...

***

И вот вновь наступил май. Природа играла красками. Уже расцвели деревья, а рядом на набережной веселились и дурачились вчерашние школьники, отмечая свой выпускной...

Славка катил инвалидную коляску, на которой сидела самая красивая и нежная девушка на земле. А рядом, держа маму за руку, шел их семилетний сынишка – плод их настоящей честной доброй и самой нежной любви. Славка любил свою Вику, ведь она была его самым настоящим – «неразлучником»...

arrow_forward Читать следующую часть Школьная любовь. Перезагрузка

Теги:

chrome_reader_mode романтика драма

Имена из рассказа:

people Виктория
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Драма? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3333 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 510 517

21.05.2020

2128 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 391 645

17.07.2020

1177 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 264 084

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 247 129

01.06.2020

832 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 685

02.05.2020

713 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 200 432

04.04.2020

627 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 166 157
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...