Очередное дело капитана Андреева. Часть 2

date_range 12.08.2021 visibility 120 timer 13 favorite 14 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

На часах уже доходило три часа ночи. Наряд ППС ехал в отдел, чтобы дописать протоколы и «сдаться» дежурному.

Улицы были уже пусты, магазины закрыты – ничего не предвещало беды...

По той самой, недавно выложенной плитке, шла маленькая девочка. Лизе было всего восемь лет. Она была совсем малышкой. У неё что-то случилось? Маленькая девочка не должна так поздно гулять одна!

Сержант Васильев нажал на педаль тормоза, останавливая патрульный автомобиль. Он хотел что-то спросить, но слова комком застыли в горле, когда он увидел очень грустные глаза ребенка.

— Прошу вас, помогите, там папа маму ударил, она лежит и не встаёт, - как-то искренне, по детски, сказала малышка. И вот наряд ППС, изменив маршрут, уже выдвинулся на адрес.

Дверь квартиры оказалась не заперта – она осталась отворена после того, как маленькая Лиза, испугавшись, выбежала на улицу. Отец семейства сидел на кухне. Ждал ли он ночных визитеров в форме полиции? Наверное, ждал. Он намахнул очередной стакан водки и попросил у сержантов лишь возможность – докурить.

На полу же кухни лежала красивая женщина. Яркий макияж, красная помада, а так же красная отметина в области виска. Она уже была холодной, смотря стеклянным взглядом на происходящее. Муж давно уже заподозрил её в измене. Поначалу он ещё отказывался во всё это верить, пытаясь списать на злые слухи «доброжелателей». Он её очень любил! Как же часто он вспоминал их первую встречу, прогулки под луной, тот первый секс, мурашками страсти прошедшие по всему телу! Но что-то поменялось. Она стала задерживаться после работы, очень часто не брала трубку телефона, она стала чужая и холодная. Он ещё хотел всё вернуть, поговорить, что-то выяснить, но путь назад был отрезан!

А сегодня она заявилась домой к полуночи. Лиза уже скушала в это время приготовленную папой кашу, сходила в душ, ей уже была рассказана сказка, и она сладко заснула. Только вот сон продлился не долго. Она услышала, как родители на кухне ругаются. Было много незнакомых, возможно «плохих» слов, а затем папа маму ударил. Она упала на пол и больше не вставала. Девочка подбежала к маме, она просто хотела помочь ей подняться, чтобы она просто встала и... но она, почему-то не вставала. Лизе стало страшно. Она ещё не всё понимала, но почувствовала, что случилось что-то страшное!...

Следственно-оперативная группа была поднята. В этот раз ей компанию составил и тот самый сотрудник ПДН – Наталья, ведь малышку надо было куда-то определять.

— Наташа, а тебе говорили, что спросонья ты ещё более красивая? – пытался немного разрядить обстановку ночного убийства Димка Андреев.

— Ты не забывай, что у меня есть номер телефона твоей жены. Вот скажу ей, что ты с женщинами флиртуешь и получишь полный нагоняй.

— Не, Наташка, ты ей ничего не расскажешь, ведь ты самая настоящая дружище! – улыбаясь, парировал капитан.

На самом деле всё было не весело! Просто они привыкли к ежедневным убийствам, разбоям, грабежам, насилию, прочей шушере. За маской юмора они все прятали своё настоящее лицо! Зачем? Да чтобы с ума не сойти!

— Серёжа, - Наташа обратилась к тому самому сержанту Васильеву. – Меня в больницу и в приют, надо девочку уже определять, а то, если я тут ещё немножко останусь, точно поддам Андрееву.

Они все были разные, у каждого была своя жизнь. Капитан ОУР – Андреев Дмитрий, капитан ПДН – Тарасова Наташа, сержант ППС – Васильев Серёжа. Что было между ними общего? Служба? Для непосвященных, хочу сразу обозначить, что это сейчас всё ерунда! Уже нет той старой милиции! Сотрудники тупо сдают друг друга и строчат рапорты, желая выглядеть перед начальством в более светлом виде. А вот эти трое дружили! У них был разный возраст, разное направление деятельности, но они просто дружили! А разве для настоящей дружбы нужны предлоги и условия?

Дальнейшие действия полицейских можно было загнать хотя бы в пару строк, но они не будут интересны обычному обывателю...

А на улице уже стало светать, когда уставший Васильев вез Наташу домой.

— Серёж, извини за такую задержку на работе, - искренне извинилась Наташа. Фактически он не был обязан сопровождать инспектора ПДН по рабочим вопросам.

— Наталья, не говори глупости, а зачем же ещё нужны друзья, - ответил Димка. Его патрульная машина уже привезла женщину во двор её дома. Перед тем, как выйти, Наташа поцеловала сержанта в щечку. Если сейчас признаться, то ей безумно нравилась его компания. Нет, не так – ей нравился сам Серёжа! Только вот она стыдилась собственных мыслей, ведь он был младше её больше, чем на десять лет...

В это время в кабинете капитана Андреева ещё сидел тот самый убийца. Сожалел ли он о содеянном? Безусловно! Он жалел свою непутёвую жену, мучился от того, что маленькая доченька на долгие годы останется сироткой. Было ли ему жалко себя? Да! Давайте не будем фантазировать, ведь всё равно мы себя любим.

«Злоумышленник» уже написал явку с повинной, дал подробное объяснение о том, как ударил свою жену. Ещё несколько минут, и решетка закроется на долгое время за его спиной, только вот Андреев всё медлил. Он был безжалостен к преступному элементу. Да что там говорить, капитан его просто ненавидел! Только вот к этому мужику он испытывал какое-то непонятное чувство сострадания. Да, он убийца! Он – злодей! Но, как часто нас захлёстывают эмоции, о которых мы потом сожалеем? Вот и он, захлестнутый тем самым эмоциональным фоном, был обречён отправиться за решетку!

***

— Серёж, а ты сегодня на смене? – уже после обеда следующего дня услышал милый приятный голос Васильев.

— Наташ, привет, у меня сегодня выходной, но я в гараже.

— Серёж, а мы сможем съездить в приют? Я хочу привезти документы на ту самую девочку, которую мы отвезли в приют, а то от этой дежурки фиг допросишься.

— Да, конечно, сможем, я только колесо поменял, так что всё в порядке. – Сереге и самому чем-то нравилась эта женщина. Она красивая, стройная, очень милая, с милой улыбкой, всегда добрая, с русой косой, а ещё она чем-то напоминала ему маму...

Васильев Сережка в раннем детстве лишился матери. Они тогда, с отцом и матерью, возвращались от родственников на машине. На улице было уже темно, и маленький Серёжа очень уютно расположился на заднем сидении автомобиля. Он просто стянул с себя сандалики и прилег. Глазки его уже смыкались, когда автомобиль мчался по трассе. И вот уже сон завладел мальчишкой. Ему снилось, что он едет на каком-то детском разукрашенном поезде, а кругом были его друзья с 1 «б». Они все выглядывали из окошек, держали в руках воздушные шарики и кушали мороженное. Это всё было не удивительно, ведь Сережка возвращался со дня рождения своего двоюродного братика, где были и те самые шарики, и мороженное.

Все в том сне улыбались и радовались, все друг на другом смеялись и прикладывали пятерню к носу, как это делал Буратино из сказки, а вокруг играла какая-то добрая сказочная музыка.

Но вот музыка закончилась, навстречу ей озарился какой-то яркий свет... а затем Серёжа почувствовал сильный удар и упал с заднего сидения, сильно ушибив локоть и коленки. Ему повезло больше всех!

На той вечерней дороге, на встречную полосу, выехал какой-то лихач. Не справившись с управлением, он мчал, безнадежно пытаясь справиться с рулевым управлением.

Отец Сережи ещё пытался уйти от столкновения, сманеврировал, но столкновения избежать не получилось. Лобовое столкновение – логичный исход этого вечернего дорожно-транспортного происшествия. Сережка помнил всё плохо. Откуда-то понаехали люди, кто-то кричал, горели какие-то фонари, а в его голове был лишь туман. Он даже не мог адекватно ответить на простые вопросы, которые ему задавали медики...

Лишь в больнице маленький мальчик узнал, что мамы больше нет. Она вчера была, а сейчас её нет. Её почему-то не стало. Она ведь вчера ещё была такая улыбчивая на дне рождения, а сейчас она куда-то ушла. К слову, Сережа почти не помнил её лица, лишь по фотографиям. Но на тех самых картонных карточках та самая улыбка была какой-то сухой, она не была такой же радостной и счастливой.

Лишь улыбка Натальи всколыхнула в нём что-то то, понятное лишь ему одному знакомое чувство – живое и настоящее! То чувство, которое он потерял давно-давно!

***

— Серёж, ты о чём задумался? – взволнованно спросила Наталья, когда они уже направлялись в детский приют на стареньком патрульном УАЗике. Просто она увидела какой-то отстраненный взгляд парня.

Васильев чуть встряхнул головой, отталкивая морок воспоминаний. Он сосредоточился на дороге и отвечал односложно.

И вот тот самый приют. Васильев остался в служебном автомобиле, а Наталья пошла уже так знакомое ей по работе место.

— Наталья Андреевна, здравствуйте, - раздалось детское приветствие при виде инспектора ПДН. Ребятишки все были одинаковые, но они были все разные! У каждого свой характер, свой жизненный путь (написано для yоu-stоriеs), только все эти самые пути привели их в одно место, где были замечательные воспитатели, хорошие игровые комнаты, вкусные обеды, прекрасная заведующая. Всё это было, но, особенно новенькие, смотрели на это дикими волчатами, желая при любом возможном случае улизнуть через калитку. Таких случаев было очень много. Даже тому самому Васильеву приходилось неоднократно ловить «маленьких беглецов» и возвращать их назад.

Но Наталью ребятишки по-настоящему любили, обступив, они сопроводили её к воспитательнице. Инспектора ПДН радушно встретили, пояснив, что маленькая Лиза отказалась и от завтрака, и от обеда, причем до сих пор не выходит из своей комнаты.

Наталья прошла в комнату девочек, где на кровати нашла вчерашнюю маленькую девочку. Малышка просто лежала и смотрела в потолок. Она даже не шелохнулась, когда открылась входная дверь.

— Привет, Лизочка, - присаживаясь на край кровати, сказала Наталья. Она погладила девочку по волосам.

— Скажите, пожалуйста, а что с моими мамой и папой? Мама проснулась? А где папа? Почему я здесь? Почему меня никто не забирает?

— Понимаешь, Лизочка, они просто заболели, и доктор положил их в больницу, но они скоро поправятся и заберут тебя отсюда, - в очередной раз соврала ПДН-щица. Ах, сколько раз ей приходилось врать на работе! Только это была ложь во спасение, ибо нельзя весь ушат ужаса сейчас вываливать на и без того шокированную девочку.

— Вы обещаете?! – вскочила девочка с кровати. От Натальи исходила необъяснимая аура доверия и доброты, что ей было просто невозможно не поверить.

В глазах девочки загорелся какой-то странный огонёк. Она никогда себе не признавалась, но папу всегда просто обожала! Он был добрый и мягкий. Как часто они любили прийти весной на речку. Острым ножичком папа выстругивал кораблик, а затем его пускал по течению. Лиза бежала за ним и радовалась, представляя, что это настоящий боевой корабль преодолевает морские волны. Он мчал, надувая парус в дальние дали, в те самые мечты, где всё прекрасно и замечательно. Но лишь очередной кораблик скрывался за горизонтом, Лиза расстраивалась, а папа обещал, что сделает новый завтра и не разрешал доченьке бежать дальше.

А папа держал обещание! Они вновь шли на речку, и он снова вырезал кораблик. Это была их игра: папы и дочки!

Только вот сейчас этой игры не стало!...

— Обещаю, но если только ты мне пообещаешь, что вместе с остальными ребятишками сегодня пойдешь на ужин. Я смотрела в меню, там будут сегодня сырники со сгущенкой и какао, - улыбаясь, сказала Наталья.

— Фу, не люблю какао, - поморщила маленький носик девочка.

— Хорошо, я пообещаю, что повар, лично для тебя приготовит чашечку чая.

Маленькая Лиза заулыбалась. Она обняла ПДН-щицу. У Натальи никогда не было своих собственных детей. Всю свою нерастраченную любовь она тратила на чужих детей, вот же таких брошенных, кинутых или, волею судеб, оставленных без родственников...

— Серёж, поехали, - произнесла Наталья, сев в автомобиль. Женщине было очень грустно, после общения с маленькой девочкой. Что же её ждёт впереди???

Поездка прошла в тишине, на прощание Наталья лишь пожала другу руку. Да, именно другу, а не коллеге, ведь именно друзья могут по-настоящему помочь.

Очередной ребенок, очередная работа, пусть это была и суббота, в которую женщина должна была просто отдыхать, но ей было всё как-то гадко на душе. Она уже сдала в приют не мало малышей, но маленькая Лиза как-то запала ей!...

***

А в этот вечер капитан Андреев ещё сидел в кабинете. Ему уже звонила жена два раза. Он заканчивал контрольные никому не нужные «отказные» материалы. Закурив, он открыл окно и глотнул глоток свежего воздуха. В желудке уже неприятно журчало от переизбытка кофе. Но не это его заботило. Его заботила судьба того самого мужика, который убил жену за измену. Честно, он сам не знал, как бы поступил в тот момент. Мы все сейчас можем строить кучу теорий, приводить разные доводы, рассуждать, но это дело мгновения: раз и всё! Ему было жалко по-настоящему.

Он закрыл кабинет, опечатав его, сдал ключ дежурному и вышел на крыльцо. На улице начался проливной дождь.

«Блин, я опять без зонта» - подумал оперативник и пошел домой пешком.

По дороге его, неуместно, тормознула трель телефонного звонка. Отвечать не хотелось. Тем более, он не хотел мочить телефон, но всё же, привычка - он ответил. Звонил судебно-медицинский эксперт.

— Андрюха, я тебя не разбудил?

— Василич, я Так тебя безумно рад слышать! – съязвил опер.

— А сейчас будешь рад слышать ещё больше! Причина смерти гр. Сми...ой – интоксикация алкоголя.

— Как? У неё же из виска кровь шла! – остановившись и охреневши, спросил оперативник.

— А вот так! Кровь из виска – это всего лишь ранение мягких тканей волосистой части головы, ваши следаки явно поторопились. Она просто упала от удара, потеряв сознание. Но причинно-следственной связью между ударом и наступлением смерти нет. Смерть наступила не от удара, а именно от передоза алкашки. Об остальном, покажет гистология и... да чего я тебе буду объяснять, всё равно ты в этом ничего не понимаешь. В любом случае, надо ждать результаты экспертизы.

— Сидорович, можно, я тебя сейчас опрошу по данному вопросу, очень надо!

— Ты охренел?! Ночь на дворе, меня жена ждет! Утром опросишь.

— Меня тоже! Очень надо! С меня твой любимый коньяк!

Они сидели в той самой старенькой служебной Ниве, а Андреев брал объяснение с эксперта, смачно всё это подкрепляя крепким вкусным напитком...

***

На очередной утренней планерке начальник опять топал ногами, что капитан Андреев отсутствовал. Наталья Андреевна попыталась сказать, что тот уехал по поручению розыска малолеток, но тут, приняв стойку «смирно», кадровик отрапортовал, что Андреев не отпрашивался и в строевой записке не отмечен, а, значит, официально опаздывает на работу.

— Разобраться! – бросил начальник кадровику и продолжил планерку.

А в это время Андреев был в следственном комитете, предоставив следаку объяснение эксперта. Нет, конечно, он должен был к этому объяснению приложить сопроводительное письмо, подписать его у начальника, направить в секретариат и, в лучшем случае, объяснение попало бы в СК через сутки, но Андреев не мог «наступать сам себе на горло».

Следак прочитал, сам перезвонил эксперту и, получив положительный ответ, принял решение...

***

Это Наталья попросила, чтобы Васильев подъехал к Приюту, когда папа за ручку выводил маленькую Лизу. Маленькая девочка выходила в уже новый мир: туда, где нет мамы, но всё же есть папа...

arrow_forward Читать следующую часть Очередное дело капитана Андреева. Часть 3

Теги:

chrome_reader_mode романтика драма не порно

Имена из рассказа:

people Наталья Елизавета Сергей Андрей Дмитрий
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Романтика? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3325 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 509 335

21.05.2020

2124 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 390 684

17.07.2020

1175 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 263 459

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 246 662

01.06.2020

831 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 137

02.05.2020

710 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 199 936

04.04.2020

625 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 165 804
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...