ИСТОРИЯ АНАСТАСИИ. ЧАСТЬ ОДИНАДЦАТАЯ. ФИНАЛ

date_range 15.07.2023 visibility 5,740 timer 13 favorite 14 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

ЯРОСЛАВ

Ярослав, что называется, «был на щелчке», в состоянии полной боевой готовности, готовый сорваться с места в любой момент. Если будет соответствующая команда. Будь он героем боевика, он непременно нарушил приказ и побежал спасать любимую из лап маньяка. Но то кино, в жизни это не сработает, поступив так, он только всё испортит. В этой ситуации одиночка ничего не значит, против команды может справиться только другая команда. Поэтому он, расслабив мышцы, сидел в кресле, рядом на столике готовое к бою оружие, телефоны, бутылка с водой. Ждать, ждать, больше ничего не остается. Боевая машина с позывным Хемуль застыла в режиме ожидания приказа.

День, когда он получил видеозапись с убийством его жены, стал то датой, после которой его жизнь делится на «до» и «после». Нет, он не ушел в запой, не бросил работу, он продолжал свое дело, скрывая за маской боль от потери. На кладбище, где были похоронены жена и не родившийся сын, он бывал лишь два раза в год – в день рождения жены и в день её гибели. Её и их ребенка. В остальное время он работал, как проклятый, дома бывал редко, благо Марья понимала его и нагружала, что называется, по полной. Он уничтожил почти всех, кто участвовал в расправе над любимой, даже пусть не прямо, а косвенно, в живых оставался лишь главарь, и вот эта тварь позвонила Ярославу.

ХХХ

«...— Знаете, если ваши родственники были такими же, как вы, то мой мужчина все правильно сделал. Ему и вас надо было убить. Вы не человек. Вы только похожи на человека.

— Осторожнее, девочка. А то я могу и передумать и...

— Убирайтесь! Мне противно находится с вами в одной комнате, и дышать с вами одним воздухом!

— Храбрый воробушек. Посмотрим, как ты зачирикаешь, когда я на твоих глазах буду выматывать из него кишки...

— Вон!»

Марья снимает с головы наушники и вопросительно смотрит на своего заместителя. Тот кивает.

— Клюнул, значит, Стасик, на приманку, - ухмыляется Марья.

— Клюнул, - кивает помощник.

— Когда он появился на точке?

— Двадцать минут назад.

— Сколько с ним людей?

— Семь человек.

— «Тяжелые» готовы?

— Наши штурмовики на исходных позициях. В том числе и «тяжелые».

— Начать штурм, - отдает приказ Марья Семеновна. – Боевиков в расход, Стасик и Настя нужны мне живыми и невредимыми. И не только мне...

Помощник достает из кармана разгрузочного жилета рацию, выходит на волну и дает команду

— Пошли.

Остается только ждать. Марья «крутила в голове» сложившуюся ситуацию. Да, она намеренно подставила девчонку под удар, но это позволила выманить из схрона хитрого, жестокого и подлого противника. Выманить, и будем надеяться, захватить живым, только живым. Пушечное мясо, которое сейчас рвали штурмовики, живым не нужно, а вот Стасик... Стасик даст необходимые показания, в том, что он расколется до донышка и будет на допросах «петь соловьем», Марья не сомневалась. И не таких ломали. Ну и химия поможет, есть мощные препараты, развязывающее любые языки.

— А девка-то – кремень. Нервы, как канаты, - помощник оторвался от рации, из которой лились доклады штурмовиков.

— Думаешь, завербовать её? – хмыкнула Марья.

— Почему нет?

— Хватит нам одного Баринова. Двое Бариновых – это уже перебор. Нет. К тому же мне ещё придется перед Ярославом объясняться. Он явно не будет в восторге от того, что мы использовали его девчонку в качестве приманки.

— Думаешь, он догадается?

— К гадалке не ходи.

— Психанет?

— Он этого делать не умеет. Но в отставку уйдет. Впрочем, это оговаривалось.

— Первому, на связи вторая тройка, - прервал беседу доклад командира второй тройки штурмовиков.

— Первый на связи, - отозвался помощник.

— Работу закончили. «Мясо» ушло в расход. Клиент жив, относительно здоров, упакован и готов к беседе. У нас потерь нет.

— Что значит «относительно здоров»?! - рявкнул в рацию помощник.

— Левую лапку ему сломали. Кажется...

— Ясно. Что с девочкой?

— А, эта жива, здорова, голая, с ошейником на шее, гремит цепью, от нас стулом отмахивается, и кроет матюками - хмыкнул штурмовик.

— Так, ничего не предпринимать, девочку не трогать, не пугать её...

— Она сама кого хочешь, напугает. Сначала стулом в нас запустила, а теперь ноутбуком... Хорошо, что баллистические щиты при нас, есть чем заслониться, - доложил «тяжелый».

— Так, выйдите из комнаты, оставьте её одну, - «бабушка» влезла в переговоры.

— Есть.

— Пошли, пообщаемся с ребенком. Там сумка с одеждой, прихвати, а то этот скот её раздел. На психику давил, гад. И да, позвони Хемулю. Скажи, что с его девочкой всё нормально и что она едет к нему домой... - отдала приказ Марья.

— Девочка будет задавать вопросы, Стасик много ей наболтал.

— Соврём ей. Сообщим, что попала в руки обычного психопата, социопата, маньяка.

— Обычный психопат? Оригинально.

— Не придирайся к словам.

— Баринову сообщать будем?

— Да. Скажем, что девчонку захватили террористы. В заложники. Что бы потребовать выкуп. А мы её спасли.

«Бабушка» и помощник выходят из командного микроавтобуса и направляются в логово террористов, где уже работает команда уборщиков, собирая оружие, телефоны, документы, пакуя трупы уничтоженных боевиков в пластиковые мешки.

ХХХ

Ярослав нажал кнопку отбоя, бросил телефон, присел на табурет и закрыл лицо руками. Она жива, и с ней все в порядке. Стасика взяли. Когда-то давно, после смерти жены он представлял их встречу, придумывал для террориста жуткие казни. Но потом боль понемногу отпускала и он решил для себя – он ему просто набьет морду, как следует набьет, сломает нос и выбьет пару, тройку зубов. И пристрелит. Но теперь, после того, как... Стасик просто так не отделается. Легкой смерти ему не будет. Ярослав почувствовал, как сжатая где-то там у него внутри, до упора, пружина, начала потихоньку разжиматься. Он спрятал оружие в сейф, прошел на кухню и... И приступил к приготовлению ужина. Просто, что бы занять себя хоть чем-то. Мясо по-французски уже доходило в духовке, когда дверь распахнулась, Настя забежала на кухню и повисла у него на шее. Он обнял её и прошептал на ушко.

— Выходи за меня.

Она отпрянула от него, и только тут он заметил, что её волосы спутаны, на ней одежда с чужого плеча, что она испугана, что она в смятении. Нашел время, делать предложение. Старый дурак...

— Я согласна. У нас все происходит необычно, взять то же знакомство. А уж предложение руки и сердца... Посмотрим, как пройдет наша свадьба, - и она рассмеялась...

— Будет весело, обещаю, - хмыкнул Ярослав.

— Слава, а кто это был? Он говорил о тебе ужасные вещи, говорил, что ты убийца, что ты...

— Псих. Он просто псих, повернутый на мне и моей покойной жене.

— Нам стоит его опасаться? Он, признаюсь, до усрачки меня напугал. Он показал видео с твоей женой, как он...

— Настя, ты больше никогда его не увидишь, обещаю. Есть будешь?

— Умираю от голода.

— Тогда мыться, а потом за стол.

ХХХ

ТРИ НЕДЕЛИ СПУСТЯ. ВОЗМЕЗДИЕ

Утро было прекрасным. Лесная поляна, щебечут птички, солнце, прохладный ветерок не дает свирепствовать комарам. Все портит клетка, в которой сидит измученный человек в потрепанной одежде, с широким, толстым кожаным ошейником на шее, да вырытая рядом с клеткой могила. Охраны на поляне практически нет, она, в основном, «обеспечивает периметр», за столиком, под пляжным зонтом, на пластмассовых креслах сидят Лев да Марья и ведут светскую беседу.

— Вас можно поздравить? – отхлебывая чай из металлической кружки, осведомляется Лев.

— Да, можно. Если представить террор корпорацией, то перед нами топ-менеджер, - Марья кивает в сторону клетки.

— Награду вам вручат в Кремле?

— О чем вы? Никаких наград. Нас нет, некого награждать.

— Обидно?

— Нет. Главное, что бы в Ревизоры не повысили. В награду, так сказать...

— А что так? Плохая работа?

— Отвратительная. Ревизоров никто не любит. Любых ревизоров. Была я на этой должности, еле ноги унесла.

— Вот как...

— Я была на Ревизии в одной из областей. Не одна, понятно, целая команда. Специалисты по прослушке, специалисты по слежке. Группа силового прикрытия. Тридцать один человек. Нужно было провести ревизию работы Резидента и его сети. Ничего необычного, рутина. Так вот, во время ревизии выяснилось, что ссучился Резидент и часть его резидентуры. Перешел, так сказать, на темную сторону. Спелся с местным криминалитетом. И не только он предал. Кто-то в Центре предал. Они знали, что мы едем, их из Центра предупредили. На этом они и погорели.

— Это как так?

— А вот так. Слишком всё идеально было. Прилизано. Напудрено. Так не бывает, по себе знаю. Обязательно какой либо косяк вылезет. А тут тишь и гладь. И злодеи притихли. Решили они на время Ревизии дела свернуть и затихариться. Это насторожило. В общем, вскрыли мы эту болячку, прослушка дала результат, как этот ренегат не шифровался. А потом на нас обложили, как волков, началась охота, выжили двое – я и твой «зятек». Мне пришлось уходить – вместе с результатами ревизии, а он остался – нужно было зачистить верхушку предателей. Резидента, его помощников. Да и просто тех, кто узнал о Конторе. Мальчик справился, хотя шансов у него было... Да не было почти, так, билет в один конец. Судя по тому, что я жива, в Центре мне поверили, поверили результатам ревизии и предателя наверху нашли. Так что нет, в Резидентах оно спокойнее...

— Нда, не заскучаешь у вас.

— Ага. А вот и наш мальчик подъехал...

— Вы знаете, что он задумал? Если честно, мне бы самому хотелось отвернуть голову этому уроду. Похищение младшей дочери...

— Увы. «Право первой ночи» не за вами. За ним.

— И что же он с ним сделает? То, что убьет, это понятно. Но каким образом? Я бы за жену...

— Посмотрим. Он парень с фантазией...

ХХХ

Ярослав, немного прихрамывая, вывез из микроавтобуса и, открыв боковую дверь буса, подошел клетке. Стасик поднял на него лицо.

— Злорадствовать будешь?

— Нет. Не буду.

— И что дальше?

— Ничего. Сегодня ты умрешь. Знаешь, я несколько остыл с того дня, как ты убил мою жену. Но твоя последняя выходка...

— Ты убил близких мне людей, Яр...

— Стасик, они были с тобой заодно. В терроре по уши. Как в море – ни дна, ни берегов. Твоя родня участвовала в самых кровавых акциях, что ты планировал. А они – осуществляли. Отравление завтрака в школьной столовой. Взрыв школьного автобуса на глазах у родителей детей, что в нем были. Они в летний лагерь ехали. Сотни погибших. Сидит женщина на асфальте и баюкает семилетнюю дочку, у которой половины головы нет... Баюкает и воет. Я это собственными глазами видел. И все это ради бабла. Денюжек. Красивых бумажек с водяными знаками. Если бы зависело от меня, то я бы выдал тебя родственникам тех, кого ты убил. Что бы они тебя на части разорвали. Но... Придется обойтись так. Выньте его из клетки!

Двое из охраны, что были на поляне, открыли дверь клетки и выволокли Стасика на траву.

— Нравится украшение? Это я об ошейнике, если что.

— Нахера он мне?

— А что б ты раньше времени коньки не откинул. Я тут память освежил, личное дело твое перечитал. У тебя ведь есть некая фобия... - Ярослав криво улыбнулся, наблюдая за тем, как у Стасика стремительно бледнеет лицо.

— Нет. Ты не можешь так поступить со мной... Нет...

— Моя жена тоже тебе говорила «нет»? Ты её послушал?

— Пожалуйста...

— Не канючь. Пришла пора подыхать, Стасик. Кстати, можешь попробовать бежать. Охрана стрелять не будет.

Ярослав достал и нагрудного кармана свисток и дал команду, в ответ на которую из микроавтобуса вывалили три собаки, три кобеля. Кане-корсо. Стасик смотрел на псов с ужасом, те сели около ног Ярослава и глядели на террориста, как на кусок мяса.

— Это Акбар, Банзай и Адольф. Беги, Станислав. Беги.

И Станислав побежал. Он бежал изо всех сил и смог отбежать на десяток метров, когда в его ударило в спину, он упал и почувствовал, как мощные челюсти пса сомкнулись у него на правом плече, ломая кости... Он заорал, попытался скинуть с себя кобеля, но тут второе чудовище вцепилось ему в левое предплечье, а третье стало рвать мясо на правом бедре. Псы были обучены именно для травли, самый крупный вцепился в человека, не давая подняться, двое других совершали молниеносную атаку, вырывая из тела куски плоти, отскакивали и нападали снова. Ярослав с непроницаемым лицом наблюдал за этой бойней, Марья смотрела безучастно, а вот Льва проняло. Он отвернулся, стараясь не смотреть, как трое псов превращают человека в кусок окровавленной плоти. Но вот один из псов, вцепившись в гениталии, вырвал их, что называется «с мясом». Дикий крик стих, террорист от болевого шока потерял сознание. Ярослав дал отбой псам и подошел к Стасу. Тот лежал на спине, о кости обеих рук были раздроблены напрочь, из спины, живота, бедер вырваны большие куски плоти. Ошейник, кстати, был погрызен изрядно. Ярослав дал команду свистком и псы потрусили в микроавтобус. Ярослав достал из кармана прочную веревку, сделал петлю, накинул её на шею Стасику и поволок к могиле, напевая песенку Stuсk In Thе Middlе With Yоu из фильма Бешеные псы. Стасик был еще живой, когда Ярослав свалил его в могилу и взялся за лопату

— Добей...

— Нихрена. Я же сказал – легко подохнуть у тебя не получится. Кстати, все, что с тобой сегодня сделали, всё заснято на камеру. Покажем твоим дружкам, что еще на свободе. Пусть прочувствуют, как это бывает и что их ждет. Никакой удобной тюремной камеры, трехразовой кормежки, медицинской помощи и прочего вонючего гуманизма. Только истерзанная тушка и безымянная яма в лесу.

Могилу Ярослав закапывал на автомате, не испытывая никаких чувств, кроме удовлетворения от качественно сделанной работы. Земля в яме перестала шевелиться только после того, как он накидал туда чуть больше метра. Закончив работать, он подошел к столу. Лев хлестал коньяк из фляжки, Марья внимательно смотрела Яру в лицо.

— Ярослав, не слишком жестко?

— Нет, Марья. Это нормально. Для таких как он – нормально.

— И что теперь?

— Я в отставке, поеду домой. Семья давно завет. Открою стрелковый комплекс.

— Настя?

— Настя поедет со мной. Учиться будет там, переведется. Мы решили пожениться, надеюсь, родители Насти не будут против нашего брака.

— Не будут, - буркнул Лев.

Ярослав сел за руль микроавтобуса и направился домой. По пути надо будет вернуть собак, песики отлично потрудились сегодня. Он закрыл этот счет. Дома ждет любимая женщина. Жить можно.

Конец истории.

arrow_forward Читать следующую часть ИСТОРИЯ ОЛЬГИ

Теги:

chrome_reader_mode жесть

Имена из рассказа:

people Анастасия Вячеслав
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Запредельное? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3338 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 510 909

21.05.2020

2128 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 391 949

17.07.2020

1177 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 264 323

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 247 301

01.06.2020

832 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 849

02.05.2020

715 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 200 603

04.04.2020

628 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 166 274
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...