Сказать: "Прости"...

date_range 11.06.2021 visibility 850 timer 11 favorite 12 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

— Пап, прошу, не уезжай сегодня! Мне вправду страшно!

— Доченька, да всё будет хорошо, я просто иду на работу.

— Я понимаю, что ещё маленькая, но я уже всё знаю! Папа, останься сегодня дома! Я почему-то за тебя боюсь.

— Всё хорошо, Лизонька, через пару часов я вернусь, а завтра мы пойдём в парк гулять, я же обещал...

Была уже ночь, когда участкового подняли на вызов. Маленькая дочка случайно проснулась – она просто захотела пописять. Лиза видела, как папа собирается на работу, поэтому пристала к нему с вопросами.

А он улыбался дочке в ответ. Он безумно любил свою маленькую Лизу. Она стояла перед ним в маечке и плавочках и терла заспанные глазки.

— Я скоро вернусь! – на прощание бросил папа. Он ушел! Он ушел в вечность, дабы тот самый хулиган ударил милиционера ножом.

Он обманул! Он не смог вернуться! Маленькая Лиза ещё долго плакала, когда узнала о случившемся. Девочка лишилась по-настоящему дорогого ей человека!

***

За окном стеной шел прохладный дождь. Лиза же сидела на кухне, наблюдая за непогодой. Только и в душе женщины была такая же погода. Она сидела за столом, а рядом был бокал вина.

Казалось, красивая женщина не замечала никого вокруг, окруженная собственными мыслями и переживаниями. Она вспоминала всю прошлую жизнь...

***

Ребята учились уже в 11 классе. Как-то раз они собрались на дне рождения у одноклассницы. Всё было безумно красиво. Как же прекрасно было платье именинницы! Лиза не могла себе позволить такого, ведь скромная зарплата мамы не предполагала больших трат. И всё же ребята жили дружно, не взирая на разные статусы.

И вот уже все за столом. Мальчишки принесли портвейн. Он был не вкусным, и Лиза морщила милый носик, но всё же, старалась не отставать от коллектива.

Всем было безумно весело и хорошо, когда раздалась трель телефонного звонка.

Именинница побежала открывать. На пороге стоял Сережка. Мальчик лишь недавно перевелся в новую школу. По сути, он даже дружбой большой не обзавелся с новыми одноклассниками, но приглашали всех. Он устал сидеть один дома. Нам всем нужно общение, и вот он пришел на тот день рождения новой одноклассницы. А в руке у мальчишки была гитара – по болгарским мотивам с большим барабаном.

И вот ребята, слегка разогретые не самым крепким алкоголем, продолжая балагурить, попросили Сережку что-нибудь исполнить.

Ещё раздавался смех, кто-то отвлекался на глупости, а первые чистые аккорды уже доносились из музыкального инструмента. А затем Сережка запел. Эти безумно красивые ноты голоса, казалось, разносились по всей комнате.

И вот уже все молчат, очарованные прекрасным голосом, когда Сережка повышал тембр голоса во время исполнения припева. Они все были окутаны этим прекрасным исполнением, а все девчонки класса смотрели на мальчишку завороженными глазами.

Смотрела и Лиза. Да, она была серой мышкой, она совершенно не выделялась на фоне более красивых и успешных одноклассниц. Но ей хотелось смотреть на мальчишку! Она такой же человек, способный любить и принимать любовь! Она – простая девочка.

А Сережка смотрел на неё! Да, Лиза была какая-то простая. Казалось, в девочке не было чего-то необыкновенного!... Но вот её красивые глаза... В них было столько нежности!

Сережка уже допивал свою песню, а взгляды, казалось, уже не разлучатся никогда!

***

Воспоминания Лизы шли каскадом. Она вспоминала, как они были безумно влюблены в друг друга! Лиза помнила, как Сережа радовал по утрам её букетами полевых цветов. Он специально просыпался пораньше и бежал на берег, чтобы нарвать букет для своей любимой девчонки.

А затем они жили вместе в студенческом общежитии, была катастрофическая нехватка денег и прочего, зато была настоящая искренняя любовь между двумя молодыми сердцами.

А когда наступила очередная сессия, Сережка вечерами объяснял Лизе так ненавистную девчонке высшую математику. Откинув личные проблемы, он часами занимался с красивой девчонкой этим предметом. Казалось, он объяснял доступно, и вот уже девочка разбирается в матрицах, производных и прочей ненужной в жизни информации. Только вот сам Сережка, занимаясь с подружкой, упустил свою собственную учебу, завалив ту самую сессию.

Возле деканата вывесили список с отчисленными студентами. Лиза первая увидела. Там красовалась фамилия Сережки. Вся в слезах, девчонка прибежала к своему парню.

Сережка успокаивал Лизу, нежно гладя её по волосикам. Он уже понимал, что его ждет...

И вот уже тот самый вокзал. Казалось, мальчишки балагурили, кто-то даже выпивал. Лиза прижалась к своему Сереже. Он был так близко, но он будет так далеко. А Сережка убирал маленькие слезки с милых щечек своей девчонки. Он старался улыбаться, дабы Лиза чувствовала тепло и поддержку.

Да, он уходил. Его не будет всего два года! Только вот потом он вернется и больше никогда-никогда не покинет Лизу! Они будут держаться за руки и идти вместе по жизни!

А Лиза писала каждый день своему мальчишке. Красиво разрисованные сердечками письма ложились в конверты, а на том самом месте, где закрывался конверт, Лиза оставляла отпечаток своей помады, нежно целуя конверт.

А Сережка попал на границу. Мальчишка не писал обо всех трудностях и страхах, которые прошлось ему пройти. Кто знает, тот поймёт, только вот Лизе данная информация была не нужна, чтобы девочка могла спокойно ждать своего солдатика.

И вот уже прошли те самые два долгие два года. Лизочка реально преобразилась за это время. Да и Сережка об этом знал, ведь он у сердца хранил присланные фотографии.

Поезд уже ехал, а Лиза стояла на перроне. Она считала вагоны и ждала, когда же поезд остановится, ведь там её Сережа. Девчонка прогуляла сегодня лекции, ведь домой возвращался её любимый.

А Сережка немного обманул Лизу. Он перешел перед самой остановкой в другой вагон. Когда же девочка уже начала волноваться, он подошел к ней сзади, нежно обняв за талию и поцеловал в щечку.

Из миллионов вариантов Лиза узнала бы те самые нежные прикосновения, которые два года назад дарил ей любимый.

— Дурачок ты! – нежно обратилась девчонка к Сережке, а люди вокруг оборачивались, видя любовь молодого солдатика и красивой девчонки. Сережка подхватил её на руки. Казалось, он хотел закружить в её в безмолвном танце. Просто он не знал, как выразить свою любовь к нежному очарованию.

***

Они вместе, держась за руки, пришли домой к Сережке.

— Мам, пап, вот я и вернулся, а это моя невеста – Лизочка.

Мама заплакала от радости встречи с сыном. Отец же подошел к окну и закурил. По его щеке стекала скупая мужская слеза. Он был безумно горд сыном – настоящим защитником отечества, и не беда, что когда-то получился казус с институтом.

Они сидели вчетвером за столом. Мамка всё пыталась подложить чего-нибудь в тарелку сыночку, сетуя на скудность армейской пищи, отец же подливал сыну очередные 50 грамм наливочки.

Лизе тоже очень понравился уют, который создали родители Сережки. Девчонка кушала вкусный тортик, скромно хваля хозяйку дома за вкусное угощение.

А через неделю они побежали в ЗАГС. Ребята понимали, что никого роднее для себя в этой жизни не найдут! Да, Лиза ещё учится, а Сережка только устраивается на работу, но ведь трудности не только отталкивают, иногда они могут объединять лучше любых невзгод!...

Как же было красиво белое платье на невесте, когда бывшие одноклассники и сокурсники пришли поздравлять! Наверное, не было ещё счастливее невест на земле! Сережка же снова взял гитару, а его прекрасный голос озарил банкетный зал. Только вот в этот раз Лиза уже не сомневалась, кому именно адресован этот замечательный романс.

***

А жизнь продолжалась. Лиза ещё училась в институте, а Сережка устроился в милицию. Девчонке безумно это не нравилось, она даже пыталась отговаривать мальчишку от этого шага.

— Лизочка, у нас всё будет хорошо! В армии я понял, что хочу защищать людей, разбираться в нарушениях. Да, я пока в ППС, но хочу поступить на заочный в юридический, дабы потом получить звание офицера.

Лиза помнила, как когда-то потеряла отца – простого участкового с района. Она ещё хранила его фотографию, Иногда она жаловалась фотографии на мужа и на его выбор в профессии, особенно в те часы, когда тот задерживался на смене.

И всё же по утрам Лиза гладила супругу рубашки, поправляла стрелки на брюках. Он должен быть самый замечательный, самый красивый!...

***

С тех пор прошли года. Лиза уже давно отучилась, заняв хорошую должность в перспективной фирме, да и Сережка уже примерил погоны старшего лейтенанта. Наверное, в жизни всех влюбленных наступает такой период, когда под грузом прожитых лет, мы уже не так мило относимся к своей второй половинке. Нонсенс? Нет, это обычные реалии.

Вот и Лиза уже не чувствовала той теплоты, которой её одаривал раньше Сережа. А парень много работал. Как-то он пытался это объяснить супруге, но та не слышала, а сама... в потоке злости, обвинила мужа в надуманной измене.

Да, у них была симпатичная квартира, а в прошлом году Лиза получила права и уже управляла маленьким красненьким автомобилем. У них росла прекрасная кнопочка –дочка – плод их настоящей любви. Только вот та самая любовь, казалось, проявлялась всё меньше в последнее время!

Как часто это бывает, что мы просто привыкаем к своим вторым половинкам. Те поступки, которые мы когда-то совершали, сейчас уже кажутся нам ненужными и даже глупыми. Иногда мы даже, проснувшись утром, забываем сказать простое доброе слово: «Привет», а так же подарить той самый поцелуй в щечку. Привычка? Лень? Глупость? – думаю, всё вместе!

В этот вечер Лиза и Сережа поругались. Казалось, это был копеечный бытовой вопрос, но искры летали по квартире. Сергей психанул. Он надел форму и сказал жене, что будет ночевать на работе. Лиза же отвернулась. Она хотела показать, что гордая и не будет первая идти на примирение. Только вот маленькая дочка подбежала к отцу.

— Пап, прошу, не уезжай сегодня! Мне вправду страшно!

— Доченька, да всё будет хорошо, я просто иду на работу.

— Я понимаю, что ещё маленькая, но я уже всё знаю! Папа, останься сегодня дома! Я почему-то за тебя боюсь.

Он поцеловал маленькую доченьку, а сам всё же пошел. Лиза хотела побежать за ним. Она понимала, что сама виновата в ссоре, только вот гордыня не давала этого сделать...

***

Она так и сидела за столом, докуривая очередную сигарету. Бутылка вина почти уже была пуста. Лиза уже не раз набирала номер телефона Сережи, тот был не доступен. Она звонила ему в кабинет, но к трубке никто не подходил. Она давно откинула и гордыню, и личную обиду в сторону, ей просто хотелось услышать родной голос и узнать, что супруг хотя бы поужинал. А ещё красивой женщине хотелось сейчас увидеть супруга рядом! Чтобы, как и много лет назад, они просто держались за руки и смотрели в глаза друг другу. А ещё девушка безумно хотела услышать тот самый романс, который исполнил Сережа на дне рождения одноклассницы.

В очередной раз она взяла в руку телефон, но неизвестный абонент опередил её звонок.

— Здравствуйте, вы Елизавета Тарасова?

— Да, - удивленно ответила девушка.

— Извините, но ваш супруг при исполнении служебных обязанностей был...

Казалось, она не дослушала неизвестного звонящего. Она вообще ничего не слышала. Мир уходил из под ног, а пол раскачивался.

Телефон лежал уже где-то в углу, а на кухню прибежала маленькая дочка.

— Мама, мне приснился плохой сон. А когда папа придёт? Он рассказывает такие замечательные сказки. Я хочу к папе!

***

В больнице дежурил молодой хирург. Он сделал всё правильно, когда окровавленного молодого старшего лейтенанта в больницу доставил наряд дежурной части. Казалось, оставались считанные секунды, и жизнь уходила из парня, однако хирург принял на себя всю ответственность и взялся за парня. Операция шла несколько часов, а всё это время в коридоре была Лиза. Она всё узнала, она плакала и молила Бога, чтобы Сережка выжил! Она боялась его потерять, ведь он самый любимый, самый настоящий, самый родной!...

Операция закончилась, и уставший хирург вышел из операционной. Зареванная Лиза кинулась к нему. Там не надо было лишних слов, хирург и так видел размазанную тушь от слез.

— Всё будет хорошо с вашим мужем, он крепкий, завтра можно его даже будет навестить.

— Спасибо, доктор, - ответила девушка, продолжая плакать...

***

А на следующее утро, прихватив маленькую дочку, Лиза вновь была там. На больничной койке лежал Сережка, а его живот был в бинтах. Она сидела рядом, они держали друг друга за руки. Девушка – какие мы все ревы, снова плакала, а маленькая дочка гладила папу по волосам.

Сережка улыбался, ведь в ту минуту его любимые девчонки были рядом...

***

Берегите своих близких! Ведь обидеть можно всегда! А завтра... завтра может не наступить. Нам не хватит того самого времени, чтобы просто обнять родную душу и сказать обычное «Прости»... А что нам мешает прямо сейчас подойти к своему супругу/супруге и сказать то самое простое слово? Всем желаю удачи и семейного счастья...

Имена из рассказа:

people Елизавета Сергей
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Драма? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3337 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 510 760

21.05.2020

2128 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 391 839

17.07.2020

1177 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 264 238

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 247 230

01.06.2020

832 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 793

02.05.2020

713 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 200 534

04.04.2020

628 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 166 239
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...