«Щастье здеся», или в кемпинге нудистов (эроповесть, часть 12)

date_range 09.09.2019 visibility 49,319 timer 10 favorite 10 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

— Ошибку фамильярности с кем-то из вас? – спросила я.

— Можно сказать и так. Фамильярность раздражает более всего тем, что воспитанный человек не может за нее отплатить той же монетой. Даже в постели.

Когда мы вышли на берег, Юрий предложил нам продегустрировать «Сангрию»:

— Это необычное для российских питейных традиций десертное вино. Его еще иногда называют «летом в бокале». Точнее выражаясь, это коктейль вина с соками и льдом (или родниковой водой), ставший визитной карточкой южной Испании. Именно южный коктейль - в противоположность североевропейскому глинтвейну, придуманному для согревания в морозную погоду. В сильную жару неразбавленное вино вообще не стоит пить, потому что оно не тонизирует пьющего, а расслабляет.

Я попробовала несколько глоточков. Действительно, приятный медово-фруктовый букет, в котором чувствовались нотки апельсина, клубники и, по-моему, граната.

— Не бойся, Настя, сангрию можно смело пить даже без закусок и все равно ничуть не опьянеешь. Лучший напиток для такой жары, как сейчас.

— Это смотря какую сангрию, - возразила Ирина, - некоторые же за основу сангрии берут ром, виски или коньяк. Вот уж чего-чего, а я этого не понимаю.

— Классическая сангрия делается с качественным молодым красным вином. Дорогие и выдержанные годами вина тут только нарушат баланс ароматов с фруктами. Причем сладкое и полусладкое вино сочетают с кисловатыми цитрусовыми, а сухое вино – со сладкими фруктами. Вообще-то, сангрию - как и любой коктейль - лучше не покупать в магазине, а говорить дома. Просто местная разливная из бочки сангрия действительно качественная, и мы ее уже не первый раз берем в этой кафушке.

За нашей импровизированной дегустацией разговор плавно перешел на тему, как и какие вина пили в древности. Юрий сказал, что в Древней Греции обычай пить неразбавленное вино считался недостойным и варварским. И что традиция пить неразбавленное вино была только у женщин во время религиозных оргий в честь бога Диониса.

— А мужчины на этих оргиях были трезвенниками? – поинтересовалась Кристина.

— Темный культ Диониса первоначально был культом женщин. Он олицетворял необузданную дикость и пренебрежение всякими нормами общественного поведения. А противоположный культ – светлый культ цивилизованного Аполлона, покровительствовавшего искусствам, науке и морали, первоначально был мужским. Столкновение этих двух культов отражало борьбу матриархата и патриархата. Мужчины уже тогда считали женщин чересчур подверженными иррациональным чувствам.

— А себя мужчины Древней Греции наверняка считали, светочами разума, - съязвила я.

— Вообще-то, поведение менад (так называли фанаток культа Диониса) действительно, мягко говоря, выходило за рамки благопристойности. Они входили в помощью вина в такой экстаз со вселенной, что мало не покажется. Возбуждали себя живыми змеями. Голыми руками разрывали на клочья живого жертвенного быка и съедали сырым. Мужчин, которые неосторожно им попадались под руку во время обрядов, ждало групповое изнасилование и смерть. По легенде именно менады растерзали Орфея как сторонника культа Апполона. Традиции религиозных обрядов с групповым сексом исторически возникли именно в женской среде в эпоху матриархата.

— А Сафо с острова Лесбос случайно не была менадой? – спросила Кристина.

— Сафо была жрицей культа вечно юной Афродиты. Афродита была одной из любовниц Диониса и даже родила от него уродца Приапа с его гигантским членом. Но она никогда не состояла в любовной связи с Аполлоном. Что по-своему удивительно, поскольку именно Аполлон и Афродита считались в Древней Греции образцами мужской и женской красоты.

— В общем, опытных женщин уже тогда далеко не всегда привлекают красавчики, - констатировала Ирина.

— Культ Афродиты был эротизированным, но не таким диким, как первоначальный культ Диониса. В частности, в рамках культа Афродиты девушка должна была перед свадьбой пройти ритуальную дефлорацию в храме. Считалось, что девушка жертвует свою невинность Афродите и тем самым переходит под ее божественную защиту. А те девушки, которая потеряли невинность не в храмах, отторгались женихами и были обречены на безбрачие.

— А дефлорацию проводил жених?

— Как бы не так. В определенный день девушка приходила в храм и была обязана отдаться любому незнакомому мужчине. Причем этот мужчина во время первого для девушки акта не должен был ее обнажать, по

скольку обнажение женского тела в самом храме считалось оскорблением храма.

— По-своему, это даже как–то целомудренно, - прокомментировала Кристина.

— Сафо не была храмовой жрицей, обязанной отдаваться любому мужчине, пожертвовавшему на храм. Она была «жрицей перед храмом», готовящей знатных девушек к обряду дефлорации и супружеской жизни. А также обучала своих воспитанниц ткачеству, музыке, танцам и стихосложению, разучивала с ними гимны и ритуальные действия. Кстати, Сафо по своим сексуальным пристрастиям была бисексуалкой, а не лесбиянкой. Она была замужем и в своих стихах воспевала не только юных девушек, но и прекрасных юношей. Имидж отъявленной лесбиянки к ней искусственно приклеили лишь в XIX веке. Видимо, приклеили как раз лесбиянки, чтобы поэтизировать свою сексуальную ориентацию.

 

Я посмотрела на Кристину. Она лежала на животе, болтая ножками в воздухе и потягивая через соломинку сангрию. Потом спросила Юрия:

— А мальчики тоже проходили через обряды?

— Конечно, но большая часть магических процедур у мальчиков была связана не с эротикой, а с ролью воина и спортсмена. Например, они должны были несколько месяцев прожить в одиночку в лесу вне всякого социума и остаться незамеченными никем во избежание сурового наказания. Для них был ряд суровых испытаний, включающий прижигание огнем и ритуальную смерть с последующим возрождением в новом социальном статусе. В Спарте для при­уче­ния к пере­несению боли мальчиков ежегодно секли бичем до крови перед алтарем Арте­ми­ды.

— Однако сурово с ним обходились.

— Это смотря на каких обрядах. В Малой Азии существовал сексуальный обряд куннилингового облизывания несколькими жрицами подростка перед его посвящением в воины. Вполне возможно, что такой обычай был перенят и в островной части Греции.

Тут у Кристины зазвонил мобильник. Она взглянула на экран, сказала нам: «Это Андрей». Извинилась и отошла от нас, чтобы поговорить без свидетелей. Мы все понимающе переглянулись.

— И какой же культ в итоге победил в Древней Греции? Культ Диониса или культ Аполлона? – поинтересовалась я.

— Разве разум может когда-нибудь окончательно победить буйство чувств? Но сторонникам культа Аполлона удалось потеснить противников стандартным для политиком приемом «опередить и возглавить оппозицию себе». Расходы празднеств в честь Диониса взяло на себя государство, потребовавшее и получившее взамен полную регламентацию времени и места празднеств. В последнюю неделю марта в городах проходили пиршества и театральные действа Больших Дионисий. А Малые Дионисии проходили в сельской местности в конце декабря, когда заканчивался последний сбор винограда и разливалось молодое вино. И в сексуальных оргиях Дионисий участвовали уже не только женщины, но и все взрослые мужчины.

— А правда, что древнегреческие греки были поклонниками мужской любви? – спросила я, решив выяснить всю полноту исторической картины отношений.

— Когда Греция стала страной победившего патриархата, любовь мужчины к мужчине считали более чистой и возвышенной, чем любовь мужчины к женщине. Сексуальные отношения между свободнорожденными мужчинами – это были отношения между равными по социальному статусу воинами, учеными и философами. А погрязшая в домашнем хозяйстве женщина была статусом ниже мужчины и любовь к ней в быту считалось не более, чем влечением плоти. Лишь в Спарте и на островах женщины из знатных семей имели имущественные права и участвовали в общественной жизни. В Афинах же женщинам полагалось быть затворницами и покидать свой дом только в праздничные дни ради участия в религиозных церемониях. В «Домострое» афинского писателя Ксенофонта говорилось: "Женщине приличнее сидеть дома, чем находиться вне его. А мужчине более стыдно сидеть дома, чем заботиться о внешних делах". Словом, мир жены и мир мужа даже территориально были сильно разобщены.

— Совсем не весело.

— Первые сексуальные контакты у мальчиков-подростков были вовсе не с женщинами, а в мужской среде. От женщин, даже от женщин своей семьи подростки были изолированы. И первым сексуальным партнером мальчика, как правило, становился его наставник. Использование учителем обучаемого мальчика в женской роли допускалось и даже поощрялось общественной моралью. При этом «женская» роль мальчика в сексе ничуть не роняла его достоинства как будущего воина и гражданина. Это было просто одной из форм подчинения младшего старшему. Но с наступление правового совершеннолетия все менялось. Сексуальные отношения между взрослыми свободными мужчинами согласно древнегреческой этики должны быть равноправными и предполагали примерно равное соотношение активных/пассивных поз в совокуплении. Те же мужчины, которые слишком явно предпочитали в сексе женскую роль, покрывали себя несмываемым позором.

— Я даже не знаю, как все это комментировать.

— А тогда активная роль в сексе была инструментом утверждения статуса сильного не только в семье. Воинов, попавших в плен, победителям полагалось ритуально изнасиловать на поле битвы в знак опускания их социального статуса. Это был своеобразный воинский обычай празднования победы и у греков, и у их противников. Кстати,   знаменитые 300  спартанцев,   сражавшихся против орды персов в битве при Фермопилах, - все они были бисексуалами. Не только соратниками, но и любовниками друг друга. Такие вот реалии того времени.

— Просто жесть какая-то. Вроде бы Древняя Греция считается колыбелью современной цивилизации – а тут такая дикость.

— Там многое у них на наш нынешний взгляд из современности кажется странным. Например, мужчины следили за трендами моды на прически куда более ревностно, чем женщины. До Александра Македонского мужские прически скорее напоминали нынешние женские. Только приставленные к бороде, пропитанной ароматическим маслом. Длинные волосы были атрибутом свободного человека, а рабы обязаны были обрезать волосы коротко. Свободные мужчины носили косы, собранные в низкие пучки и обвивающие голову в два ряда. Завивали локоны в спираль, украшали свою голову лентами и бантами.

— Ну прямо как в животном мире, где самцы часто намного ярче скромных самочек, - посмеялась я.

— Но так было только до Александра Македонского. Нужно сказать, что Александр был чрезвычайно популярен в народе и многие подражали ему во внешности. Особенно военные. Когда Александр вдруг сбрил бороду, то солдаты почему-то сразу сообразили, что в рукопашном бою борода может стать помехой, потому что за нее может схватиться враг. И тоже стали бриться. А за ними потянулись и гражданские. Так что скоро среди свободных греков борода осталась только у ученых и философов. А ты, Настя, никогда не замечала, что слова «космос» и «косметика» имеют одинаковый корень, а значит — и имеют что-то общее по смыслу?

— Нет, а что действительно есть общий смысл?

— У этих слов общий корень, означающий «порядок». Только космос – это порядок на небе. А космет – это внутренний порядок во внешности и общественном поведении человека.

— Как забавно. Такая неожиданная смысловая связь.

— Как раз тут ничего неожиданного нет. Древние считали, что нижний мир и верхний мир – это почти зеркальные отражения друг друга. Так что астрология была в их представлении очень серьезной и важной наукой, объясняющей и предсказывающей события в земном мире.

Мы всё болтали на разные спонтанно возникающие темы, а Кристина всё маятником ходила по пляжу с одного конца пляжа в другой, разговаривая по мобильнику. Наконец, она закончила разговор и в ответ на наши вопросительные взгляды тихо сказала: «Андрей очень по мне соскучился». И после этого, по-моему, чуть не расплакалась от избытка чувств.

Кристина присела к нам, но в общем разговоре уже не участвовала и в мыслях точно была не с нами. Я заметила, что Ирина с Викой одобрительно переглянулись по поводу изменившегося настроения Кристины. После того, как мы все еще раз искупались (а семейные при этом плавали чуть поодаль от нас с Кристиной и переговаривались о чем-то между собой), Вика как бы невзначай поинтересовалась у Кристины, не хочет ли она поучиться эротическому массажу.

                                                          Продолжение следует

arrow_forward Читать следующую часть «Щастье здеся», или в кемпинге нудистов (эроповесть, часть 13)
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Не порно? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3340 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 511 284

21.05.2020

2128 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 392 209

17.07.2020

1177 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 264 489

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 247 444

01.06.2020

833 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 987

02.05.2020

715 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 200 716

04.04.2020

628 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 166 371
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...