Исход

date_range 12.10.2021 visibility 535 timer 19 favorite 23 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

— То есть я уволен? - Рявкнул Вадим отказываясь воспринимать всерьёз слова заместителя генерального директора компании в которой он работал.

— Вадим успокойся, ты всё таки был начальник отдела финансов компании. Веди себя достойно - сказала женщина сидящая напротив него на месте начальника.

— Я здесь работаю уже более 10 лет. И вот так просто меня увольняют...

— Не так просто - женщина выставила вперёд руку прерывая его бессмысленную с её точки зрения тираду.

Она показала ему небольшую пачку бумаг.

— Это что? - спросил он.

— Причина по которой ты будешь уволен. Как ты можешь увидеть из того что указано в документах. Именно из-за твоей халатности. Чуть не сорвалась пара очень прибыльных проектов для нашей компании.

— Но.. - Вадим судорожно искал причину что бы оправдать себя. - нельзя же так. Есть же трудовой кодекс. Устное предупреждение, письменное предупреждение. Неполное служебное соответствие. Но почему так резко увольнять?

— Резко увольнять?! - женщина достала ещё один документ из-за стола - вот почитай.

Прочитав его Вадим понял что все бессмысленно. Кто-то в подковерной игре за его место просто напросто писал доносы на него.

— Но Катя... Так нельзя. Я твой муж! - воскликнул наконец он.

— И? Что это меняет? - непонимающе женщина смотрела на него - ты совершил ряд ошибок...

— Но почему об этом никто раньше со мной не говорил?! Почему только сейчас дали бумагам ход?

— Вадим я не знаю. Но в данной ситуации я абсолютно ничем не могу помочь тебе.

— Подожди, а почему со мной разговаривает не твой начальник - до Вадима наконец начало что-то доходить - почему беседа не с ним.

Женщина явно предвидела этот вопрос, и это не укрылось от него.

— А, так вот в чем дело. Все знают что он не равнодушен к тебе Катя. Браво, поздравляю. Муж на выход, а новый ебарь к тебе в кабинет. Техническое поражение три-ноль.

— Хватит! - рявкнула женщина на своего мужа - что за ересь ты несешь?!

Она снова взяла бумаги в руки

— Вот, вот причина твоего увольнения. И ты, именно ты сам во всем этом виноват. Пожалуйста, Вадим. Не усугубляй положение. Уйди достойно.

Он встал и не говоря более ни слова вышел из офиса. Пока он собирал вещи в свой небольшой рюкзак у него в голове словно пчелиный улей роились куча мыслей.

Вадим и Катя были в браке вот уже более 14 лет. Их знакомство состоялось ещё в Институте и уже на последнем курсе он сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться.

Собрав наконец свои небольшие пожитки со стола он с хмурым лицом пошел на выход из отдела финансов. Весь штат этого отдела в 12 человек смотрели на него с явно ошарашенным видом. Если уж уволили мужа заместителя генерального директора. То уж они, простые сотрудники могут вылететь с работы в один миг.

***

Время было уже почти 8 вечера когда наконец в их просторную квартиру вошла Катя.

— Милый я дома.

Но Вадим промолчал не ответив на её приветствие.

Она прошла в зал и увидела что он сидит и смотрит телевизор.

— Что у нас на ужин?

— У тебя не знаю. Я уже поел - неохотно ответил он.

— То есть, ты мне ничего не приготовил?

— Нет.

Она хмуро посмотрела на своего мужа, но ничего не сказала. Повернувшись она направилась в спальню и Вадим невольно посмотрел на мясистую задницу жены которую невозможно было скрыть одеждой. Даже сейчас будучи в классическом офисном костюме она выгодно выделялась и привлекала внимание.

Но не прошло и пары минут как женщина вихрем вернулась в зал.

— Вадим, где твоя одежда в шкафу?

— В другой комнате.

— То есть в другой комнате? - она непонимающе смотрела на него.

— Ты всё прекрасно понимаешь Катя.

— Вадим! Тебя уволили потому что ты не справился со своей работой - женщина топнула ногой. - и других людей увольняли если ты не забыл.

— Но эти другие люди не были твоим мужем.

Катя буквально заиграла желваками на лице. О, Вадим знал что может произойти. Характер его жены был поистине взрывной. Часть её успеха явно принадлежала характеру. О чем тут говорить. Зачастую Вадиму пришлось соглашаться с ней. Ведь он понимал что не сможет справиться с ней.

Наконец она успокоилась и села рядом с ним на диван.

— Вадим, я сделала это лишь в интересах компании. Если бы это не сделала я. Это могло было быть гораздо хуже! Вспомни все эти документы которые ты видел.

Он посмотрел в чарующие глаза жены.

— Господи, прошло столько лет. А я обожаю её ещё сильнее чем раньше. - размышлял он, но вслух сказал другое.

— Я понимаю это Катя. Но ты предпочла браку свою работу.

— Перестань вести себя как ребенок Вадим! - воскликнула она - Мы с тобой с самого начала различали что такое работа, и что такое наша жизнь!

— Но я твой муж...

— Вадим. Если бы этим документам дали бы ход. То многие потом стали считать что ты удерживал своё место лишь благодаря тому. Что твоя жена способна прикрыть тебя.

— По-моему я заслужил большего, чем просто увольнение.

— Во-первых. Тебя уволили по собственному желанию. В документах у тебя все в полоном порядке. Учитывая опыт в самой большой компании города. Я абсолютно уверенна что ты найдешь работу без каких-либо проблем. - Вдруг она приблизилась к нему и томно зашептала - а теперь пойдем в спальню. Я уверенна что в состоянии, показать как я люблю своего мужа.

Вадим посмотрел на её лицо. Длинные чёрные волосы спадали с плеч. Красивое овальное лицо с сочными пухлыми губами так и манили поцеловать их.

— Спасибо за предложение Катя. Но я сегодня явно не в настроении на эти игры благодаря тебе.

Катя с недовольным лицом встала и вернулась в спальню. Через минут двадцать она прошла мимо него на кухню и начала громко греметь посудой. Явно громче чем требовалось для готовки. Вадим усмехнулся от такого поведения жены. Через минут десять она прошла в зал с ужином и сев напротив него уставилась в телевизор изредка бросая быстрые взгляды на мужа. Явно думая что он не заметит этого. Поужинав она ещё какое-то время посидела рядом. Но увидев что со стороны мужа отсутствует какая-либо реакция по отношению к ней она ушла оставив его в одиночестве. Посидев какое-то время перед телевизором он наконец пошел спать впервые за эти долгие годы один.

***

Екатерина Юрьевна зашла в свой весьма просторный кабинет. Поставив свою сумочку она села в своё любимое кресло и взяв со стола ручку стала усиленно размышлять о прошедших сутках.

Когда пару дней назад её вызвал к себе генеральный директор компании. Он показал ей все эти документы и постарался как можно аккуратнее объяснить, почему её муж должен быть уволен. Проанализировав эти документы она пришла к выводу что он прав. Ошибок было слишком много. И если дать этому ход. У её мужа будут проблемы. Как впрочем вполне возможно и у неё. Могут начать интриги. Что якобы она прикрывала своего мужа во всех этих моментах.

— Нет, этого нельзя допустить. - решила Катя и выбрала меньшее зло.

Женщина понимала, что Вадим будет явно не рад этому моменту. Ещё бы! После института именно она пошла сюда работать первой, а после разговора с мужем и он пришёл туда.

Конечно директор не просил её увольнять собственного мужа. Но Катя поняла что будет лучше если это сделает она.

Ровно через тридцать минут после того как она пришла в свой кабинет. Вошла её помощница Дарья.

— Как все прошло? - спросила она подойдя к столу.

Они были гораздо ближе друг к другу. Чем просто начальник и помощник.

— Отвратительно- Катя отмахнулась рукой - он собрал вещи и убежал в другую комнату.

Дарья прыснула от смеха.

— Я не рада такому исходу вещей. Но он должен понять что я это сделала не потому что он мой муж. Надеюсь что пары дней будет достаточно, что бы он пришёл в норму. Учитывая его послужной список найти достойную работу ему не составит труда.

***

Первые пару дней Вадим был словно в прострации. Не зная что делать и как быть. Он столько лет отдал этой компании. И его просто уволили! Почему с ним никто не провёл беседу из-за ошибок? Почему все умалчивали?

Но он прекрасно понимал что так продолжаться не может. Нужно собраться и двигаться дальше. Прошла уже неделя, но в доме была абсолютно ледяная атмосфера между ними. Минимум слов между друг другом. Утром она уходила на работу. Он начинал искать работу. Когда она приходила домой. Он закрывал свою комнату.

Наконец Кате это все надоело. В очередной раз он сидел за планшетом на кухне когда туда вошла его жена.

— Вадим. Это заходит слишком далеко. Давай поговорим об этом. Не надо усугублять ситуацию.

Он посмотрел на неё. Не смотря на свой тяжелый характер Катя решила сделать первый шаг. Но Эго мужчины было попросту разбито.

— Извини Катя. Но я занят поиском работы.

— Но милый. Если не получается сейчас найти ничего путного ничего страшного. Я же зарабатываю достаточно.

Вдруг она увидела как его лицо побагровело.

— Богатая и успешая заместитель генерального директора, женатая на таком неудачнике как я! Кажется я знаю как вы провели следующий день после моего увольнения. Наверняка пили шампанское у него в кабинете и смеялись над таким как я!

Катя ударила со всей силы пощечину ему по лицу.

— Вадим! Я никогда еще раз повторяю НИКОГДА не изменяла тебе. И даже не задумывалась об этом! Ты можешь злиться на меня из-за того что я тебя уволила. Но если ты еще раз выкинешь подобный фокус. Я нахуй пошлю тебя и найду другого мужика.

Она тут же повернулась и вышла из кухни.

Оставшись снова в одиночестве Вадим смотрел ей в след и чувствовал след от пощечины.

***

Вадим уже и не знал сколько отправил резюме в различные компании. Он уже был готов на практически любую более-менее руководящую должность. Но ответа так и не было. Пока наконец не раздался телефонный звонок.

— Соколовский Вадим Петрович?

— Да.

— Я хочу с вами поговорить насчет вашего резюме.

— Наконец-то! - В душе сразу затрепетало.

— Я согласен. - сразу ответил он. - куда подойти?

Вадим пришел по указанному адресу и его на входе остановил мужчина.

— Вадим, это ты?

— Простите, а вы кто? - он непонимающе уставился на мужчину который остановил его.

— Просто смотрю ты мало изменился. А меня похоже не узнал.

— Артем! - наконец до него дошло.

Они обменялись купожатиями.

— Ты тут работаешь? А я вот пришёл на на собеседование...

— Погоди Вадим. - он перебил его - это я тебе звонил.

— Ты? Зачем?

— Идем выпьем кофе. И я тебе все обьясню.

Они сели за столик и Артем не заставил себя ждать.

— Как ты уже понял я работаю в этой компании Вадим. И недавно произошел у нас случай. Захожу я в кабинет начальника, а он там с ребятами смеется. Я спросил что за шутка новая. Они и рассказали что некий Соколовский прислал им резюме о поиске работы. Но оказывается все знают что тебя уволила собственная жена.

У Вадима глаза чуть не вылезли на лоб.

— Кто-то у вас на работе кому-то это рассказал. И вся информация пошла по рукам. Как может такое быть что тебя уволили из самой крупной компании города, да и к тому же собственная жена. Возникает много вопросов. И люди не хотят сталкиваться с этим.

— Спасибо Артем. Ты мне очень помог - он встал из-за столика и пожал ему руку.

***

Катя пришла после рабочего дня домой и увидела как ее муж сидит словно истукан в полной темноте.

— О господи Вадим. Ты меня напугал.

Но ответом ей была тишина.

— Вадим. Что случилось? - она села рядом с ним.

— Всё.

— Что все. - она непонимающе смотрела на него.

— Я отправил резюме в абсолютно все компании города.

— Ну Вадим. Хорошую работу найти всегда было трудно. Тем более сейчас, но я уверенна...

— Хватит! - рявкнул он так что Катя подпрыгнула - весь город в курсе, что меня уволила собственная жена! Никто не хочет иметь со мной дело. Все считают что-то произошло на работе. Кто-то проболтался и теперь все сторонятся меня. Ты понимаешь Катя?!

— Но дорогой - она судорожно соображала что же ему сказать - один придурок считающий так ещё не весь город. Просто продолжай поиски и тебя ждет успех...

— Успех?! Какой нахуй успех Катя?! Я уже третий месяц сижу без работы! Ты понимаешь это? Здесь не Европа, это там на увольнение мужа женой никто не обратит внимание. Здесь меня теперь все считают мямлей и слабаком. Ты понимаешь это?! Неужели ты думала что уволив собственного мужа ты поднимешь его самооценку до небывалых высот?! Господи Катя. Как ты получила эту должность, если такая тупая!

Катя отвернула лицо боясь встретиться взглядом с мужем. Так и не получив от неё ответа он встал и вернулся в свою комнату.

***

— Это пиздец - подытожила Катя во время разговора с Дарьей. - весь город оказывается вкурсе того, как он был уволен. Никто не хочет иметь с ним дело. Как мне поддержать его в поисках работы, если я сама и уволила его?

— Я не могут ответить на ваш вопрос Екатерина.

На пару минут женщина задумалась.

— Я конечно ожидала, что увольнение Вадима несколько ударит по нему. Но не ожидала что все будет так. Я действительно боюсь за свой брак.

Дарья рассмеялась.

— Я знаю вашего мужа. Он любит вас. Просто... Произошла череда неудач. Дайте ему время. И я уверенна все прийдет в норму.

— Он в полном беспорядке. Либо сидит с планшетом. Либо спит.

— Похоже он подавлен.

— Он вообще не разговаривает со мной. На любое мое слово он либо огрызается. Либо попросту молчит.

— Но он ищет работу?

— Я не знаю Даш. Я явно такого не ожидала. Это точно не тот исход на который я расчитывала.

***

Прошло ещё пару недель. Катя возвращалась вечером домой после рабочего дня. Она проходила мимо его комнаты когда краем глаза увидела что он собирает свои вещи в чемодан. Это привлекло её внимание.

— Вадим, ты куда-то собираешься?

— Да, я получил работу.

Она так обрадовалась что забыла про все остальное.

— Ура! Я счастлива! А что это за компания, что за должность? Когда ты начинаешь?

— Начинаю я с понедельника. Должность та же. А компания....

— Я что-то не могу припомнить эту компанию. - задумалась она - они недавно в городе?

— Нет. Этой компании уже более 15 лет. И она довольно большая.

— Большая? Где.

Он назвал ей город.

— Что?! - ахнула женщина - это же почти 700 километров отсюда!

— Да, это так.

— Но головной офис нашей компании тут. Я не могу переехать с тобой!

— Я знаю.

Пару минут женщина обдумывала все что он сказал.

— Значит ты уезжаешь и разводишься со мной?

— Переезжаю да. О разводе пока не могу ничего сказать.

— То есть ты вот так просто уедешь и оставишь меня?

— Катя! - он кое как сдержал себя - ты несколько месяцев пилила меня что я сижу дома без работы. И теперь когда у меня есть такой шанс. Ты вдруг возмущаешься.

— Но это так далеко!

— Благодаря кое-кому - он сверлил её своим взглядом. - мне не нашлось работы тут. И пришлось несколько расширить область поисков.

— И ты ожидаешь что я просто прийму это?

— В данный момент я ничего не ожидаю. Я собираюсь поехать туда. Познакомиться с делами. Как только сниму квартиру сразу же напишу тебе адрес.

— Это все что ты можешь мне сказать?

— Да Катя - он снова посмотрел на неё. - именно благодаря тебе. И никому другому я не смог был найти работу в родном городе. Поэтому мне приходится ехать туда.

Он взглянул на часы.

— Мне пора выходить. Через пару часов поезд.

***

Приехав в новый для себя город Вадим сперва чувствовал очень неуютно. Но за месяц он вошёл в нужное русло. Такая же должность без каких либо проблем показала ему что он очень даже в состоянии справится с делами. Там же на работе он познакомился с Денисом. Он так же был приезжий и в скором времени они нашли много общего. Так же Денис предложил вместе снимать квартиру. Выходило дешевле и не так скучно. Вадим обдумал это. Катя явно не переедет к нему, а Денис не женат. Поэтому по сути они были оба холостяки.

Денис был ещё тем дамским угодником и в скором времени хотел помочь своему новому другу. Пока Вадим наконец не рассказал ему всю историю.

***

Прошло ещё 4 месяца после его переезда. Вадим был дома когда кто-то позвонил в звонок.

— Катя? - он увидел её стоящую с сумкой.

— Да Вадим. Пустишь меня?

Они прошли в его комнату.

— Так ты здесь живешь.

— Да, с соседом.

— А он где?

— Гуляет с очередной подругой?

— Подругой? - задумалась она.

— Если ты думаешь что у меня кто-то есть. Это не так Катя.

— Как и у меня никого нет.

— И так Катя. Зачем ты приехала?

— Ты не рад этому? Печально, но я просто хотела увидеть своего мужа. И секса.

— Секса.

— Да Вадим. Ты всё таки мой муж. Вспомни пожалуйста когда он у нас он был в последний раз.

Вадим с задумчивым лицом размышлял и даже не заметил как Катя уже разделась.

Они лежали на кровати после секса и каждый думал о своём.

— Вадим. Я понимаю что повела себя не очень хорошо. Ты же знаешь что на работе я максимально обьективна. И я рассматривала эту ситуацию исключительно с позиции начальника. Но ты мой муж. И сейчас я понимаю что надо было дать тебе время хотя бы на поиск новой работы. Но тогда я думала что это единственно верный вариант.

Она тяжело вздохнула.

— Мне очень жаль. Правда, Вадим. Что все так произошло. Хотела бы я сейчас поступить иначе, но не могу. Не могу.

Пару минут снова была тишина.

— Значит это конец? - спросила она.

— Ты прекрасно все понимаешь Катя. Я не могу вернуться назад. Теперь здесь моя жизнь.

— Я потратила кучу лет что бы получить эту должность, и не откажусь от неё.

— Тогда мы оба знаем ответ на вопрос.

Она встала с кровати и стала одеваться. Вадим молча смотрел на неё ничего не говоря. Слов было не нужно. Они прекрасно все поняли.

Одевшись она села на кровать рядом с ним.

— Не отпускай меня - сказала она взяв его за руку и прижав к своему лицу.

— Но ты уже это сделала.

Тяжело вздохнув она встала и пошла на выход из квартиры.

Едва открыв дверь она увидела что мужчина достал ключи и хотел открыть её.

— А, вы видимо Катя. - сразу догадался он.

— Откуда вы знаете.

— Меня зовут Денис - представился он. - мы снимаем эту квартиру вдвоем с вашим мужем.

Он посмотрел на неё.

— Уже уезжаете?

— Да работа...

— Наслышан о вашей работе. Просто к сведению вам. После вашего развода здесь найдется не одна разведенка и просто свободная женщина желающая познакомиться с ним. До этого он отбивал все их атаки. Но теперь все будет иначе.

Она не ответила на его слова и как можно быстрее ушла.

Эпилог.

Развод состоялся. Не желая иметь что либо в том городе откуда он уехал. Вадим просто выписался из квартиры и продолжил жизнь тут. Первое время Катя пыталась поддерживать с ним контакты. Но в скором времени поняла что из этого ничего не выйдет. Но такая видная женщина как она не могла надолго остаться одна. Стоило только прослышать мужчинам что она в разводе, пусть даже он не был завершённым. Как множество мужчин предпринимали кучу попыток что бы получить её одобрение. И Катя в итоге сделала свой выбор. Через 1.5 года после развода она снова вышла замуж. Но практически каждый вечер она включала воду в ванной и плакала. Из-за того что её любимый больше не с ней.

Имена из рассказа:

people Екатерина Дарья Денис Вадим Артем
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Драма? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3324 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 509 073

21.05.2020

2124 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 390 500

17.07.2020

1174 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 263 323

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 246 560

01.06.2020

831 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 019

02.05.2020

710 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 199 823

04.04.2020

625 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 165 712
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...