Помощник Санты - SаNTа'S HеLреR (by slоw_n_gеntlе)

date_range 29.12.2022 visibility 8,907 timer 11 favorite 16 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

Помощник Санты

SаNTа'S HеLреR

by slоw_n_gеntlе ©

Десятилетний Маркус Чэпмен IV медленно кружился, глядя вверх на волшебное, мерцающее чудо ясного неба, когда чья-то рука мягко коснулась его плеча.

«Марк, уже поздно, а нам нужно успеть осмотреть весь квартал».

Схватившись за ручку фургона рукой в перчатке, мальчик сделал пару быстрых шагов, чтобы догнать своего дедушку.

Они останавливались у каждого заброшенного здания. Казалось, что в этом районе, каждое третье было таким. Дедушка прислушивался, прежде чем посветить фонариком и позвать.

«Мы не полиция. Мы просто проверяем, чтобы убедиться, что с вами всё в порядке и вы в тепле. У нас есть перчатки, вязаные шапочки и одеяла, если они вам нужны. У нас есть горячий кофе».

Они раздали шесть одеял, четыре шапки и три пары перчаток. У большинства, кого они нашли, было достаточно одежды, но они с удовольствием взяли горячий кофе.

Послышался собачий лай. Марк нервно вглядывался в темноту между полуразрушенными двухэтажными зданиями. Для него это было ещё более жутко, чем в том доме, в котором он был на Хэллоуин.

— Дедушка, почему они здесь? Разве они не могут пойти в какое-нибудь место получше?

Он ждал такие вопросы. Это были те же самые вопросы, которые сын задавал ему много лет назад. Это были вопросы, которые он сам задавал своему отцу.

— Некоторые чувствуют себя здесь в безопасности. Они нашли приют, и знают где найти еду и временную работу. Если они отправятся в другое место, им придётся начинать всё сначала. Существует также проблема передвижения. У них нет ни машины, ни денег. Они могли бы пойти пешком, но во многих городах не хотят, чтобы они находились поблизости, или просто проходили мимо. Они не хотят рисковать быть арестованными, и выбросить то немногое, что у них есть, если их посадят в тюрьму.

Они продолжили свой путь по кварталу, проверяя тех, кого нашли; раздавая перчатки, одеяла, горячий кофе или просто разговаривая с ними пару минут, чтобы убедиться, что у них всё в порядке.

Дедушка увидел, что в заброшенном многоквартирном доме приоткрылись ставни. Он приблизился освещая фонариком, в то время как Маркус нервно стоял чуть поотдаль.

«Эй! Есть здесь кто-нибудь? — дедушка ничего не услышал в ответ. — Мы не полиция. Я просто проверяю, всё ли с вами в порядке. Вам нужно одеяло, вязаная шапочка или перчатки? Сегодня ночью температура будет близка к нулю».

Он посветил внутрь.

Он заметил движение слева от себя и направил туда фонарь. Это оказалась молоденькая девушка, лет восемнадцати, с грязными длинными светлыми волосами. На ней, поверх топа с небольшим вырезом, была лёгкая весенняя куртка и джинсы с разнообразными разрывами и дырками. Кроме того, она была беременна.

Она стояла неподвижно, как олень в свете фар, уставившись на свет. В руках она крепко сжимала трехфутовый деревянный брусок, готовая взмахнуть им, как бейсбольной битой, если он попытается войти.

— Я здесь не для того, чтобы причинить вам вред, юная леди. Мы с внуком просто проверяем, всё ли с вами в порядке?

— Я в порядке, а теперь уходи и оставь меня в покое, — не отпуская из рук деревянный брусок, она пыталась уклониться от направленного на неё света.

— Сколько вам лет, мисс?

— Слишком молода для...

— Это не то, что я имел в виду.

Он нашёл нуждающуюся в помощи. Он чувствовал страх в её голосе, но она была готова сражаться, если потребуется.

— На другом конце города есть молодёжный центр. Мы можем отвести тебя туда, где тебя накормят, и у тебя будет теплое место для сна.

— Была там. Это место кишит наркоторговцами и сутенёрами, пытающимися подсадить тебя на крючок, и затем вынудить продавать за дозу свою задницу. Здесь я в большей безопасности.

Он знал, что она была права. Полиция не могла очистить территорию. Они были похожи на тараканов. Казалось, они размножались и выползали из щелей, как только полиция уходила.

Это было неподходящее место для молодой беременной девушки. В такой холод она несомненно вскоре заболеет. Он обязательно должен был ей помочь.

— У тебя есть чашка? У нас есть немного горячего кофе. Это поможет хоть чуть-чуть согреться.

— Пришлось оставить её на последнем месте работы, когда мой босс решил, что он должен получить определённого вида плату за то, что позволил мне спать в кладовке. То, что на мне — это то, в чём я ушла и всё, что у меня есть.

Он повернулся к внуку и протянул ему ключи.

— Пожалуйста, наполни дорожную кружку кофе для этой юной леди... и принеси одну для меня. И захвати для неё одеяло.

Он наблюдал, как его внук направился к машине в дальнем конце квартала.

— Теперь, когда мальчик ушёл, ответь: Ты принимаешь наркотики? Ты продавала себя, чтобы выжить?

Он увидел гневный огонь в её глазах.

— Я не такая. Я не употребляю наркотики, и я сказала тебе, что уволилась со своей последней работы, потому что этот ублюдок хотел сделать меня своим закулисным развлечением.

Мужчина увидел печаль в глазах девушки. У неё всё ещё была гордость, а он ранил её.

— Извините, если я вас обидел, я обеспокоен и только хочу помочь вам, юная леди. Я беспокоюсь о вашем благополучии в связи с приближающимися холодами.

Он увидел подходившего внука, изо всех сил старающегося удержать одеяло и не пролить кофе.

«Спасибо, Марк».

Он забрал у внука чашки с кофе и временно поставил их; затем протянул ей и держал на вытянутой руке одеяло, пока она не взяла его. Потом перенаправив свет фонарика на стену, чтобы он не светил ей в глаза, он взял чашки с кофе и одну протянул ей, пока делал глоток из своей.

— Будет лучше, если ты положишь свою палку, чтобы могла держать свой кофе и одеяло.

Он услышал глухой стук деревянного бруска брошенного на бетонный пол.

— Ты не возражаешь, если я спрошу: почему бы тебе не пойти домой к своим родителям? Они, должно быть, беспокоятся о тебе.

— Они не хотят, чтобы я возвращалась.

— Итак, ты ушла и влюбилась в парня, который сказал, что любит тебя, а потом взял и...

— Ты слышал такое и раньше.

Он печально кивнул.

— Слишком много раз. Как тебя зовут? Мне не нравится называть тебя «юной леди». Звучит так, будто я учитель, указывающий тебе на какую-то ошибку.

— Эмбер. А как зовут тебя?

— Маркус. Маркус Чэпмен, и мой внук и помощник, тоже Маркус.

— Маркус и Маркус, звучит как название юридической фирмы.

— Действительно похоже, — усмехнулся он. — Его отец — Маркус третий, а этот молодой человек — четвёртый.

Девушка улыбнулась.

— Облегчает зов, один из вас определённо откликнется.

Он подумал, что ей очень идёт улыбка.

— Вы можете называть меня помощником Санты. Многие люди здесь так поступают.

Её улыбка исчезла.

— Извини, Маркус номер два, но Санта давным-давно забыл обо мне. Он вроде должен исполнять желания, но по отношению ко мне он большой обманщик. Я сомневаюсь, что его помощник хоть чем-то лучше.

Настала очередь дедушки перестать улыбаться, и его глаза утратили привычный блеск.

— Я хочу, чтобы ты внимательно меня выслушала, потому что я редко рассказываю эту историю, которая произошла не так далеко отсюда. Может, по твоим меркам это случилось давным-давно, но не слишком давно для меня.

Он замолк, чтобы сделать несколько глотков кофе.

«Это было в Рождественский сочельник. Пожилой джентльмен шёл домой, когда услышал крик из заброшенного здания, мимо которого проходил. Здание было очень похоже на то, в котором ты находишься. Кое-как он пролез через разбитое окно и прислушался. Вновь раздался крик и мольба о помощи. Мужчина двигался на голос, пока не нашёл её. Это была молодая женщина, примерно твоего возраста, родившая в полном одиночестве, на грязном полу этого заброшенного здания. Ребёнок лежал на полу и не дышал. Мужчина был холостяком и никогда не прикасался к младенцам. Но он видел в фильмах, как врачи держат ребенка за ножки и шлёпают его по попке, так что именно это он и сделал».

Одной рукой дедушка показал будто держал воображаемого ребенка, а второй будто намеревался шлёпнуть его по заднице, и в тоже время издал звук похожий на детский плач, заставив Эмбер и юного Маркуса вздрогнуть.

«Младенец издал громкий крик и начал дышать. Мужчина завернул новорожденного вместе с пуповиной в свою рубашку, это было всё что он мог сделать, положил его на грудь девушке, и укрыл обоих своим пальто».

Дедушка посмотрел на Эмбер, стоящую у окна и внимательно слушающую его, и продолжил:

«Мужчина выбежал на мороз в одной майке, стуча в двери, умоляя разрешить воспользоваться телефоном, пока кто-то наконец не открыл ему. Он позвонил в пожарную службу и сообщил им о девушке и ребёнке и их местонахождении. Затем мужчина вернулся к ним и оставался рядом, пока их не нашли, и когда на машине скорой помощи их везли в больницу. Там роженицу и ребёнка незамедлительно поместили в родильный зал, чтобы полноценно завершить роды. Пока он ждал, ему задали вопросы о девушке и её муже. Он сказал им, что бы они записали его отцом девочки, так-как ответственный за это парень сбежал. Он сообщил им, что оплатит счёт. Это их удовлетворило. Хуже всего было то, что он не знал её имени, поэтому записал её как Элли, и дал ей свою фамилию. Он выбрал имя Элли, потому, что считал его красивым и светлым. Он оставался с ней, когда её вывезли из родильного зала, держал за руку и хвалил. Он признался, что пришлось придумать ей имя. Девушка сказала, что это не имеет большого значения. Она была благодарна Санте за то, что он отозвался на её просьбу о помощи. Этот мужчина навещал её каждый день. Она спросила, как его зовут, и сказала, что сына назовёт в его честь. Они часто подолгу разговаривали, вплоть до окончания времени визитов. Все её действия и то как она держалась его очень впечатляло».

Дедушка видел, что его рассказ слушали с огромным вниманием.

«На следующий день он предложил кое-что особенное для неё и её сына. Они будут жить в его квартире. Он наймёт кого-нибудь присматривать за ребёнком, чтобы она могла вернуться в школу. Когда она закончит школу, он ознакомит её со своим бизнесом».

Он сделал ещё глоток кофе, вспоминая тот день, когда отец рассказал ему эту историю.

— Что было дальше, дедушка?

— Она приняла предложение? — спросила и девушка приблизившись ко входу.

Он улыбнулся.

— Да, Эмбер, она согласилась.

Он сделал глубокий вдох и медленно выдохнул.

— Эмбер, у меня есть для тебя предложение.

Она вопросительно взглянула на него.

— Нужно безопасное и тёплое место проживания для тебя и твоего сына. Моя мать живёт одна, в квартире под нашей. Она стареет, и иногда нуждается в небольшой помощи. Ей также не помешает дружеское общение. Что ты думаешь о том, чтобы отправиться ко мне домой, в мою семью, и встретиться с моей матерью? Если ты найдёшь с ней общий язык, можешь остаться работать, если нет, я отвезу тебя с ребёнком туда, куда скажешь. Решение за тобой.

Эмбер заметила остановившихся поодаль на тротуаре и наблюдавших за ними мужчину и женщину. Маленький мальчик подбежал к ним. Что-то во всём этом казалось донельзя правильным.

— Хорошо. Давайте попробуем.

Дедушка краем глаза заметил подошедших.

«Сынок, помоги юной леди выбраться из этой дыры. Кэрол, ребёнок дрожит, приготовь одеяло на заднем сиденье».

Отец и сын вынесли Эмбер из здания. Кэрол ждала на заднем сиденье и укрыла Эмбер с младенцем. Дедушка, предпочитая держаться поближе к Эмбер, тоже уселся сзади, уступив юному Маркусу место впереди, рядом с его отцом.

***

Бабушка смотрела на грязную молодую девушку, которую они привели домой. Она увидела живот и улыбнулась.

«Мам, это Эмбер. Эмбер, это моя мама, миссис Чэпмен, — сказал Маркус».

Она перевела взгляд с девушки на своего сына. Её улыбка сказала, что он поступил правильно.

Маркус помог ей подняться с кресла-качалки. Она схватила молодую девушку за руки.

«Дитя, ты замёрзла! Маркус, приготовь чай и посмотри, что есть в холодильнике для неё поесть».

Когда он сказал, что чай готов, она обняла рукой Эмбер и указала в сторону кухни.

— Мой сын сказал, что тебя зовут Эмбер?

— Да, миссис Чэпмен.

— Эмбер, мы будем жить вместе. Зови меня Элли.

Эмбер колебалась минуту.

— Ваш сын рассказал мне историю об Элли.

Элли улыбнулась улыбкой воспоминания и печали.

— Мне кажется, я это слышала. Этот человек был истинным помощником Санты.

Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Перевод? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3324 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 509 073

21.05.2020

2124 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 390 500

17.07.2020

1174 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 263 323

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 246 560

01.06.2020

831 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 019

02.05.2020

710 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 199 823

04.04.2020

625 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 165 712
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...