Кто убил Рэнди Бейкера?

date_range 20.10.2022 visibility 3,812 timer 13 favorite 14 add_circle в закладки
В данном рассказе возможна смена имён персонажей. Изменить

Этот реальный криминальный случай произошел в американском штате Колорадо в 2017 году. Автор переводит эту историю по материалам газет того времени. Переводчик почти ничего не придумал. Только сцены в постели выдуманные. Т.е. история совмещает документальные и выдуманные события.

Рэнди Бейкер был найден мертвым в коридоре своего дома в Колорадо. Суп который он купил всего за несколько минут до этого, разлился по полу. Казалось, что больное сердце 59-летнего мужчины наконец взяло верх над ним.

“Я только что вернулась домой, открыла дверь, а мой муж мертв на полу”, - можно услышать, как напуганная Келли Бейкер, его жена, говорит диспетчеру службы полиции около 8:30 утра.

Следователь коронера прибыл вскоре после этого и первоначально полагал, что Рэнди умер от естественных причин, поскольку у Рэнди была болезнь сердца, но вскоре вскрытие установило, что в теле Бейкера застряли две пули.

(Примечание. Как получилось, что коронер сразу не заметил следов крови, автору непонятно. Но так было написано в газетах и мы так и оставим.)

На месте происшествия были и другие тревожные признаки. Бумажник Рэнди, ключи и его машина — "Понтиак", также исчезли.

Смерть Рэнди была убийством, но кто мог желать смерти выздоравливающему сердечному пациенту?

Его жена Келли первоначально предположила детективам, что бывшее прошлое ее мужа как наркоторговца могло послужить кому-то мотивом для убийства исправившегося консультанта по злоупотреблению психоактивными веществами, но следователи вскоре обнаружили, что убийцы Рэнди были гораздо ближе к дому.

Жизнь Рэнди навсегда изменилась, когда ему было всего 28 лет и его ударило током, когда он работал электриком в местной энергетической компании. Рэнди перенес необратимое повреждение сердца и испытывал такую боль, что обнаружил, что обращается к наркотикам.

“Там было так много боли, и он не знал, что с этим делать”, - рассказала его бывшая жена, Дори Бейкер, корреспонденту "Dаtеlinе" Киту Моррисону о мрачных годах, которые последовали за этим.

По мере того как Рэнди все глубже погружался в наркотики и алкоголь, он начал торговать наркотиками, но после трех лет зависимости и токсикомании Рэнди привел в порядок свою жизнь и стал трезвым.

Он посвятил себя помощи другим и стал самоотверженным консультантом по наркотикам и алкоголю, даже помогал своему собственному племяннику Рейсли бороться с наркоманией.

“Мой дорогой дядя, . .. ты был не только образцом для подражания и вдохновением для меня, но и самым близким человеком, который когда-либо был у меня в качестве настоящего отца”, - написал он Рэнди в сообщении ко Дню отца в 2015 году.

(Позже, в рассказе мы еще узнаем, что сделал Рейсли на самом деле.)

Когда жизнь Рэнди вернулась в прежнее русло, он попался на глаза похотливой парикмахерше по имени Келли. Рэнди скоро начал спать со своей новой знакомой Келли. Его жена Дори скоро узнала об этом, и после этого его брак с Дори распался.

Вскоре Рэнди и Келли поженились. В течение многих лет казалось, что Рэнди и Келли были счастливы вместе, но по мере того, как здоровье Рэнди продолжало ухудшаться, Келли обнаружила, что берет на себя больше роль сиделки и медсестры. Весной 2017 года, Келли объявила, что с нее хватит, и переехала из дома, в котором она жила с Рэнди.

Позже она рассказала детективам полиции, что была доведена до предела, когда покинул Рэнди, потому что Рэнди “был просто немного подлым”.

Она также рассказала детективам, что у Рэнди было два полиса страхования жизни на общую сумму всего 10 000 долларов.

Но был один вопрос, заданный детективами, на который Келли изначально отказалась отвечать: встречалась ли она с кем-нибудь еще во время убийства. После того как детективы проявили настойчивость, она призналась, что у нее был роман с другим мужчиной. Мужчина также признался в романе, но также сообщил полиции, что он был с Келли в ту ночь, когда был убит Рэнди.

За Два Месяца До Этого

Ранним воскресным утром, Келли, жена Рэнди, была в постели со своим любовником Джерри Свифтоном. (Примечание, фамилия изменена переводчиком.)

Джерри был на 10 лет младше Келли, обаятельный средних лет мужчина. Она познакомилась с ним когда побывала в соседнем городе, в 60 милях от дома Рэнди, где она жила раньше. Джери был веселым, общительным, добрым парнем.

Вот только был у него один большой недостаток, с точки зрения Келли. Джери был бедным.

Этого меркантильная Келли переносить не могла. Она несколько раз пыталась подбивать Джерри сменить работу или попробовать раздобыть больше денег, но Джерри не был заинтересован.

Большой твердый член Джерри был во рту Келли, а Джерри гладил ее по волосам и говорил разные нежные слова. Келли старалась, двигая сложенными колечком губами, причмокивая и целуя его пенис.

— Келли, дорогая, - обратился к ней разомлевший от её умелой оральной ласки Джерри,

— Когда ты наконец разведешься с этим своим стариком Рэнди, и выйдешь за меня замуж?

— Мммм, - промычала Келли, потому что ее рот был занят, поглядывая на Джерри снизу вверх. Потом она отпустила изо рта его член и подняла голову.

— Ты же знаешь, дорогой, - ответила она, - Ведь дом и машина, да и деньги, почти всё принадлежит этом старом ослу Рэнди.

— В случае развода я почти ничего не получу, и останусь ни с чем. И это после того, как я, почти 10 лет, за ним как сиделка ухаживала. А он этого совершенно не ценит.

— Но ведь можно же что-то сделать, - сказал Джерри, ласково гладя Келли по волосам.

— Найми адвокатов, - продолжил Джерри, - они его всего выкрутят, как тряпку, вот увидишь.

— Ага, - недовольно проворчала Келли, - но, чтобы нанять адвокатов, сначала нужно иметь деньги, а у меня их нет. Этот скряга Рэнди держит свою чековую книжку при себе и мне не дает.

Джерри лежал расслабившись на спине, а Келли лежала на нем сверху, положив на него свою объемистую грудь.

Келли передвинулась повыше, села сверху надевшись вагиной на стоявший кверху член Джерри, и стала двигать тазом вперед - назад, прижимаясь к Джерри своим лобком.

— Ооо, - простонал Джерри, чувствуя как его член упирается и толкает внутри вагины Келли.

Келли прекратила двигаться, наклонилась ближе к уху Джерри, и заговорила с ним шепотом.

— Послушай, Джерри, у тебя ведь есть ружьё, верно? Ты с ним охотишься на оленей и фазанов, так?

— Верно, - подтвердил Джерри, - ну и что?

Он действительно был заядлым охотником. Джерри любил охотиться и ловить рыбу. Он проводил много времени на природе. Во-первых, занятие охотой ему нравилось. А во-вторых, он этим экономил деньги. Ведь подстрелить и разделать оленя или поймать рыбу самому было для него приятнее и дешевле, чем покупать готовое мясо и рыбу в магазине.

— Ну так подстрели этого старого пердуна Рэнди, - прошептала ему на ухо горячим шепотом Келли. - Сделай своим ружьем что-нибудь полезное.

— К тому же, - добавила Келли шепотом, - у Рэнди ведь есть страховой полис, страхование жизни. Если с ним что-то случиться, то я получу денежки с его страховки.

Глаза у нее при этом заблестели. Ей очень захотелось решить свою проблему чужими руками, так чтобы самой оказаться как - бы не причем.

— Ты с ума сошла - возмутился Джерри. Он не знал, шутит она или говорит в серьез.

— Ладно, я пошутила, - попыталась замять неловкость Келли. - Давай будем дальше трахаться.

И она с удвоенной силой стала прыгать сверху на Джерри, так что тот быстро забыл про их разговор, увлеченный жарким сексом.

"Ну и размазня этот Джерри", - подумала про себя Келли, лежа рядом с ним в постели, после горячего секса. - "А еще выглядит таким мужественным и мускулистым на вид. А внутри он как тряпка."

"Прийдется сделать все самой". - подумала она тогда, - "Нет, когда я избавлюсь от мужа, надо будет найти себе другого любовника."

На следующий день

На следующий день после того случая, в небольшом кафе, за самым дальним столиком, сидели трое:

Келли (жена Рэнди Бейкера), Кэрол (сестра Рэнди), и Рейсли, который был сыном Кэрол.

Этих троих объединяло одно, их общая нелюбовь к Рэнди Бэйкеру. Келли и Карол, давние подруги детства, часто встречались и при каждой встрече злословили о бедном Рэнди, перемывая его косточки, говорили о том, какой Рэнди был скупердяй и зануда.

В этот раз они больше не занимались обсуждением характера Рэнди попусту. Они готовили план. Обе женщины, организаторши дела, должны были быть подальше от места преступления и иметь железное алиби. А его племянник Рейсли должен был убить Рэнди и сделать чтобы все выглядело так, ка будто несчастный случай. Ну, или как случайное ограбление.

Рейсли за это хитрые женщины пообещали, что он получит Харлей-Дэвидсон, новенький мотоцикл Рэнди, и 10 тысяч долларов, когда все дело закончится.

Рейсли сначала сомневался, но когда ему пообещали мотоцикл, то согласился. Он давно мечтал о таком мотоцикле.

После тщательной подготовки, обговорив все детали, две женщины и племянник Рэнди приступили к исполнению задуманного.

Важнейший Ключ К Разгадке

Поначалу, в первые дни после убийства, следователям казалось, что у них не было никаких нитей к расследованию, и дело могло остаться одним из нераскрытых случаев.

Следователи получили необходимую им передышку, когда через пять дней после убийства Рэнди его машина "Понтиак" была найдена брошенной в переулке Саут-Грили, вытертой, со снятым номерным знаком. В машине были найдены старые вещи Рэнди, и его пустой бумажник.

Детективы узнали, что автомобиль был выставлен на продажу на Fасеbооk, и в конечном итоге узнали после опроса ряда профессиональных преступников и перекупщиков краденых машин, что родная сестра Рэнди, Кэрол Бейкер, была той, кто продала автомобиль.

Они выяснили, что отношения между Рэнди и его старшей сестрой были напряженными в течение многих лет, но у Кэрол сложилась тесная дружба с его женой Келли.

Следователи допросили об этом Вини, старшую дочь убитого Рэнди Бейкера.

“Это было что-то вроде противостояния Келли и Кэрол с моим отцом, и это стало заметно все сильнее, после того как мы, дети, выросли и вышли из дома”, - вспоминала его дочь Вини.

Узнав о необычайно близких отношениях между Келли и Кэрол, Детектив Майк Прилл начал глубокое изучение телефонов обеих женщин и обнаружил, что женщины обменялись около 4500 текстовыми сообщениями за весну и лето того года.

“Записи телефонных разговоров подтверждали, что между этими двумя женщинами существовала бурлящая ненависть к Рэнди”, - рассказал следователь Прилл.

Тем не менее, у обеих женщин было железное алиби на момент убийства Рэнди. Прилл, наконец, собрал кусочки убийства воедино, когда обнаружил текстовое сообщение от Кэрол Келли, в котором ей предписывалось указать в своем телефоне под именем “Соня” номер, который на самом деле принадлежал Рейсли, тому самому родственнику, который когда-то поблагодарил Рэнди за то, что он был "поддерживающим отцом".

Следователь выяснил, что Рейсли, который был сыном Кэрол Бейкер, имел грязное прошлое, связанное с бандой, и уже отбыл длительный тюремный срок.

Складываем Кусочки Воедино

Следователи установили, что эта троица планировала убийство Рэнди в течение нескольких месяцев, и Кэрол сама подтвердила эту теорию во время полицейского допроса. По словам Кэрол, Келли была организатором убийства и хотела смерти Рэнди, потому что верила, что “он никогда не оставит ее в покое”.

Но это был не единственный ее мотив. Детективы также выяснили, что вместо скудных 10 тысяч долларов дохода от страхования жизни Келли на самом деле унаследовала более 130 тысяч долларов страховки жизни вместе с домом где до этого они жили с Рэнди.

После семи месяцев за решеткой, Рейсли, известный под прозвищем “Гриз”, после заключения сделки с прокурорами, которая сняла смертную казнь, признался в своем участии в убийстве Рэнди, в обмен на его показания против жены убитого, Келли Бейкер.

Рейсли настаивал на том, что Рэнди был великим человеком, и утверждал, что Кэрол и Келли манипулировали им, чтобы он застрелил Рэнди, в обмен на 10 000 долларов и любимый мотоцикл Рэнди - Hаrlеy Dаvidsоn.

Однако, когда Рэнди давал в суде показания, он отказался пересказывать историю, которую он рассказал следователям о том, как эти трое планировали убийство.

Тем не менее даже без его показаний, Келли была признана виновной в убийстве своего мужа и была приговорена к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения.

Келли Бейкер была очень обаятельная и хитрая женщина. Она замечательно умела говорить так, чтобы вызывать у всех доверие. На суде Келли отрицала причастность к убийству своего мужа.

Когда на суде ее вызвали для перекрестного допроса, она отвечала и держалась так, что присяжные сначала чуть было не прониклись к ней симпатией.

Её женское обаяние и доверие к ней было ее главным оружием.

В конце допроса, обвинитель задал Келли самые важные вопросы которые решили исход дела.

— Это верно, что перед тем как приехать домой, ваш муж послал вам текст, где сообщил, что везет в домой чек зарплаты с работы на сумму 450 долларов?

— Да, - ответила Келли Бейкер.

— Это верно, что кошелек Рэнди был найден пустым в его машине после того как машину обнаружили?

— Да, - ответила подсудимая.

— Это верно, что вы в тот день вашего мужа больше не видели, дома не находились, и к его машине не прикасались?

— Да, - ответила она так же.

— Это верно, что вы в тот же день положили в банк на свой счет его чек на 450 долларов?

— Да, - ответила подсудимая.

— Тогда как же вы можете объяснить, как его чек в тот день попал к вам?

Подсудимая ничего не ответила.

— Спасибо, ваша честь, - обратился обвинитель к судье, - у меня больше нет вопросов к подсудимой.

“Мы познакомились с настоящей Келли Бейкер. Что нам стало ясно, так это то, что она манипулятор”, - рассказала в телепередаче “Dаtеlinе: Раскрытые секреты” Антея Карраско, заместитель главного окружного прокурора округа Уэлд.

Рейсли получил тот же приговор, а сестра убитого, Кэрол Бейкер, получила 30 лет за решеткой за свою роль в убийстве своего младшего брата.

Обвинительные приговоры принесли его дочери Вини некоторое облегчение, но она все еще оплакивает отца, который когда-то был "ее человеком".

“Эта ситуация заставила меня почувствовать, что я ничего не контролирую в своей жизни. Отец был единственным человеком, который делал вид, что я могу контролировать мою жизнь. Но теперь я не могу позвонить ему, чтобы узнать, хорошо ли я справляюсь с этим”, - сказала она.

* * *

Подробнее об этом деле и других подобных смотрите в еженедельном телесериале "Dаtеlinе: Раскрытые секреты", который выходит в эфир по средам в 8/7.

Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.

Любишь рассказы в жанре Случай? Посмотри другие наши истории в этой теме.
Комментарии
Avatar
Джони
Комментариев пока нет, расскажи что думаешь о рассказе!

Популярные аудио порно рассказы

03.04.2020

3333 Новогодняя ночь. Секс с мамочками access_time 48:42 remove_red_eye 510 442

21.05.2020

2128 Оттраханная учительница access_time 24:39 remove_red_eye 391 565

17.07.2020

1177 Замужняя шлюшка access_time 15:43 remove_red_eye 264 030

03.04.2020

886 Монолог мамочки-шлюхи access_time 18:33 remove_red_eye 247 095

01.06.2020

832 Изнасилование на пляже access_time 5:18 remove_red_eye 240 632

02.05.2020

712 Приключения Марины access_time 10:25 remove_red_eye 200 395

04.04.2020

627 Шлюха на месяц access_time 22:06 remove_red_eye 166 132
Статистика
Рассказов: 72 632 Добавлено сегодня: 0
Комментарии
Обожаю когда мою маму называют сукой! Она шлюха которой нрав...
Мне повезло с мамой она у меня такая шлюха, она обожает изме...
Пырны членом ээээ...